pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Психология и психотерапия » Клиническая психология » Принятие болезни
Принятие болезни
Петра #1 | Среда, 02.02.2022, 22:06
Автор темы
Мавка лісова
Юзер-бар +
Я болею более 15 ти лет. И вот сегодня поймала себя на мысли, что до сих пор не приняла свою болезнь. Я не послушала врача сразу и не пила таблетки регулярно, часто попадала в больницу.
Я до сих пор верю что могу выбраться, но не знаю где выход. Несогласие с поставленным диагнозом привело к тому, что столько лет как Дон Кихот боролся с ветрянымы мельницами, так и я пыталась что то доказать кому-то и себе.
А в итоге только потраченное время.
Моя болезнь, я принимаю тебя. Я очень хочу быть здоровой и жить без таблеток..
Я принимаю тебя, моя болезнь



лікування шизофренії дедуктивним методом -- Україна
Статус: нет меня
 
zarim #2 | Среда, 02.02.2022, 22:49
Охотник
Юзер-бар +
Пьетра, принятие - это серьёзный шаг к выздоровлению secret1 yes
Статус: нет меня
 
almanack #3 | Четверг, 03.02.2022, 09:03
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Пьетра, принятие болезни это регулярное принятие таблеток, а если хочешь жить без таблеток то болезнь не принимаешь


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Мелисса #4 | Пятница, 04.02.2022, 00:09
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
almanack, тоже об этом подумала... я готова всю жизнь принимать таблетки, если нет каких-то ужасных побочек...
Статус: нет меня
 
Мелисса #5 | Пятница, 04.02.2022, 00:23
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Пьетра, очень мудро и правильно сказать: "Болезнь, я принимаю тебя". Как-то внутренне легче становится... главное же не болезнь как таковая, а наше качество жизни, как мы живем, как себя чувствуем... Ты очень интересный человек, даже хочется такую подругу себе как ты, с тобой легко и уютно, окружающие любят тебя, не смотря на болезнь!
Очень важно принять свою судьбу (= диагноз, болезнь) без внутреннего надрыва и жертвы, попытаться сделать из лимона лимонад, а не чувствовать себя несчастной жертвой. Мне каждый раз больно, когда при посещении дневного стационара вижу людей, на которых без слез не взглянешь, очень их жалко, видно - хорошие люди, но болезнь их полностью подчинила и сгубила, вот это горе настоящее, а у нас с тобой, к счастью не так, Бог не забрал силы у меня и самобытность моей личности, для меня это самое главное!
Статус: нет меня
 
Мелисса #6 | Пятница, 04.02.2022, 00:25
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Болею 5 лет, болезнь протекает благоприятно, даже врач сказала мне об этом, что мне повезло... Слава Богу, что так! Главное не думать о том, какое было бы будущее у меня здоровой, а принять ситуацию, адаптироваться к тому, что есть...
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #7 | Пятница, 04.02.2022, 15:16
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Мелисса ()
болезнь протекает благоприятно

это как горячий лед. такого не бывает. скорее всего ты просто выздоровела или не болела вовсе, а диагноз липовый поставили.



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Мелисса #8 | Пятница, 04.02.2022, 21:07
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
NosferatU911, нет я болею, но у других пациентов протекает хуже.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #9 | Пятница, 04.02.2022, 22:48
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Мелисса, честно скажу не похоже, что чем то болеешь! больше похоже на то, что психиатр из корыстных(мошеннических) целей исходя из субъективного мнения нарисовал диагноз. подобные истории на каждом шагу.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Петра #10 | Пятница, 04.02.2022, 23:07
Автор темы
Мавка лісова
Юзер-бар +
zarim, mishka

almanack, Мелисса, да.. мне сказали, как и многим, пить таблетки до конца жизни. но я знаю, что есть люди, которые выходят из болезни. не знаю, это чудо или большой труд.. я не теряю надежду

Мелисса, спасибо большое... я бы тоже хотела дружить с тобой mishka
согласна с твоими словами



лікування шизофренії дедуктивним методом -- Україна
Статус: нет меня
 
Мелисса #11 | Суббота, 05.02.2022, 21:31
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Пьетра, а у тебя таблетки с сильными побочками, поэтому хочешь бросить? И на таблетках люди хорошо живут, если побочек не чувствовать, по своему опыту говорю; когда зилаксеру пила вообще все Ок на ней было, но по глупости бросила, с тех пор мне ее больше не назначали, увы... У меня было 2 приступа, я больше не хочу, чтобы повторились, поэтому готова пить таблетки всю жизнь...
Обнимаю тебя, моя хорошая mishka
Статус: нет меня
 
Петра #12 | Суббота, 05.02.2022, 21:46
Автор темы
Мавка лісова
Юзер-бар +
Мелисса, и я тебя обнимаю mishka
принять нужно то, что без таблеток нормальной жизни не будет, что вы мне пытаетесь донести
что я никак не могу осознать.
да.. побочки есть от лекарств.. и есть дефект от болезни (они так написали) . но с этим нужно жить



лікування шизофренії дедуктивним методом -- Україна
Сообщение отредактировал(а) Пьетра - Суббота, 05.02.2022, 21:58
Статус: нет меня
 
Мелисса #13 | Суббота, 05.02.2022, 21:48
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
NosferatU911, спасибо, мне приятно такое о себе слышать. Дело в том, что моя болезнь имеет приступообразный характер, между приступами в ремиссии то есть, я нормальный человек и ничем не отличаюсь от нормальных, могу работать, социально функционировать так сказать, да в принципе все могу. Но если не принимать таблетки, у меня может случится приступ, который проявляется в бессоннице, бреде, галлюцинациях и спутанном сознании - это маниакальная фаза так называемая, когда она проходит, то сменяется депрессивной - полная аппатия, слабость, утрата эмоций и интересов. Те кто меня в приступе не видел, не верят, что чем-то болею. Вообще у меня шизоаффективное расстройство со смешанным (биполярным) типом течения, то есть заболевание очень схожее с биполяркой, вообще оно считается средним между биполяркой и шизофренией, по-старому оно называлось приступообразной шизофренией. Отличается от шизофрении - отсутствием личностного деффекта, возможного при шизофрении. Поскольку у меня в жизни случилось 2 приступа, первый долбанул в 32 года, так я попала в больницу, по первому эпизоду мне диагноз не ставили, я верила, что нет у меня диагноза, но 2 года пропила таблетки и после их отмены через 5 месяцев у меня случился второй приступ, увы, в 35 лет мне уже диагноз этот поставили... Врачи все почти попадались хорошие, добрые, понимающие, они не хотели мне навредить или ошибочный диагноз выставить, поверь, 2 приступа - это не шутки, это факт. Я боюсь теперь без таблеток вообще, именно таблетки делают меня нормальной, благодарна и врачам и таблеткам, правда надо комфортные таблетки мне подобрать, без побочек неприятных, чем сейчас в дневном стационаре врачи и занимаются.
Статус: нет меня
 
Мелисса #14 | Суббота, 05.02.2022, 21:49
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Пьетра, Ок, буду ждать rose
Статус: нет меня
 
Мелисса #15 | Суббота, 05.02.2022, 22:00
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Сейчас я считаю, что онкология - это большое горе, а моя болезнь по сравнению с онкологией фигня. Хожу сейчас в своем отпуске в дневной стационар, мне очень нравятся группы, которые психологи проводят, очень крутые они, интересные полезные лекции, также посетила суставную гимнастику, вокал... понравилось... понравилась там еда, понравилось, что можно анализы сдать, проверить свое состояние здоровья, что врачи с тобой общаются, слышат тебя, это самое главное. Познакомилась там с интересными людьми - пациентами, теплая дружеская атмосфера, ходят вместе покурить и выпить кофе. Один парень там есть богатый, пригласил нас с подругой в ресторан по-дружески, ресторан принадлежит его дяде, мы там пообедали, было очень приятно, как-то этот парень весь дневной стационар водил в этот ресторан обедать, вот такие есть добрые прекрасные люди hi Толи что-то у меня в жизни к лучшему меняется, толи в нашем здравоохранении, но вот такие позитивные эмоции... Стала даже забывать на новом препарата, что я чем-то болею, хорошо себя чувствую, близкие живы-здоровы, можно сказать, я - счастливый человек, несмотря на болезнь. Муж есть, мы любим друг друга, поддерживаем, не у любой здоровой девушки есть такое, есть любимая работа, так что жить можно СЧАСТЛИВО, главное чувствовать себя хорошо, чтобы негативная симптоматика и депрессия не давили, но увы, у некоторых это есть, желаю им бороться и побеждать, для меня они герои, те кто вот так борется и стойко переносит свою болезнь!!!
Статус: нет меня
 
Форум » Психология и психотерапия » Клиническая психология » Принятие болезни
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: