pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Психология и психотерапия » Клиническая психология » Принятие болезни
Принятие болезни
Мелисса #46 | Четверг, 17.02.2022, 22:06
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
girlblush2 где мои косички?))
Статус: нет меня
 
almanack #47 | Четверг, 17.02.2022, 22:21
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Там где мои сестрички girl_curtsey


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Петра #48 | Вторник, 22.02.2022, 22:40
Автор темы
Мавка лісова
Юзер-бар +
У меня тож косичек нет pardon и волосы плохо растут в последнее время girlcry


лікування шизофренії дедуктивним методом -- Україна
Сообщение отредактировал(а) Пьетра - Вторник, 22.02.2022, 22:40
Статус: нет меня
 
zarim #49 | Вторник, 22.02.2022, 22:52
Охотник
Юзер-бар +
Мелисса, Пьетра, у вас прекрасные косички, дёрг-дёрг wink
Статус: нет меня
 
Мелисса #50 | Среда, 23.02.2022, 11:33
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
у меня только рваное каре можно подергать)))))))))))))))))))))
Статус: нет меня
 
zarim #51 | Среда, 23.02.2022, 12:01
Охотник
Юзер-бар +
Мелисса, держи, носи с собой, чтоб подёргать можно было ok

Статус: нет меня
 
almanack #52 | Суббота, 26.02.2022, 11:43
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, знатная коса у Тимошенко урвал ?


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Serafimych #53 | Суббота, 12.03.2022, 14:22
Уравнобешенный
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Я раньше думал, что у меня БАР, а потом официально узнав свой диагноз: (ПШ), я почитал про этот диагноз и во многом узнал себя. Всё проанализировал и принял свою хворь.
P:S. Стало даже легче, все же знание это свет, а иное тьма.
Статус: нет меня
 
Петра #54 | Воскресенье, 27.03.2022, 04:28
Автор темы
Мавка лісова
Юзер-бар +
Serafimych, если анализировать, то тоже вначале долгими годами шло всё перепадами. Началось с депрессий в юношеском возрасте. А вылилось всё в ш. Вот пришла мысль, что профилактику нужно проводить заблаговременно, это работа психолога в нужный момент. Хорошо, что сейчас есть психологи в садиках, школах и так далее. Хотя, наверное, многие боятся к ним обращаться. Менталитет ещё с советских времён остался.


лікування шизофренії дедуктивним методом -- Україна
Статус: нет меня
 
Мелисса #55 | Воскресенье, 27.03.2022, 14:15
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Пьетра, обращаются, когда припрет и то многие лечиться не хотят...
Статус: нет меня
 
Петра #56 | Среда, 30.03.2022, 21:57
Автор темы
Мавка лісова
Юзер-бар +
Как я понимаю, психолог может выяснить проблему и помочь её решить своими методами. А уже психотерапевт в работе использует как методики различные, так может и в качестве лечения приписывать лекарственные препараты. Дальше идет психиатр.


лікування шизофренії дедуктивним методом -- Україна
Статус: нет меня
 
Петра #57 | Вторник, 17.01.2023, 04:18
Автор темы
Мавка лісова
Юзер-бар +
Принятие болезни. Научиться жить с ней или выздороветь. Пытаюсь вспомнить что- то из книги Синельникова "Возлюби свою болезнь". Надо будет еще раз переслушать. Было там и о психических болезнях. Вот что? Они появляются, когда мы чувствуем что то по отношению к людям, то ли презрение, то ли ненависть по словам автора. Какие то чувства негативные. Думаю отношение к себе тоже считается. Бывает мы качелимся.. от плохого отношения к себе..до плохого отношения к другим.. унижая себя, возвышаем других, а потом возввшаем себя над другими. Какое то зерно истины в этом есть.


лікування шизофренії дедуктивним методом -- Україна
Статус: нет меня
 
PVV #58 | Вторник, 17.01.2023, 13:24
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Пьетра, я думаю, что отношение к себе, это один из самых важных факторов принятия болезни.По гордости, я до сих пор, считаю себя здоровым, хотя с 2007 на таблетках и т.д. В своём небольшом городе, я часто вижу психически нездоровых, их все знают и главное, они выделяются поведением, разговором, даже внешне.Я и сейчас не думаю, что выгляжу так же, как они. А на самом деле? Это заметно.И как к себе относиться? Пытаться выглядеть, как все, обычно.Но, я живу в маленьком городке и за меня знают. Поэтому, думаю, что надо тянуть эту лямку.Жить в рамках закона и по совести, хотя бы стараться. Просто жить. Как то так.


Время проходит, а грабли теже...
Статус: нет меня
 
Петра #59 | Четверг, 19.01.2023, 06:53
Автор темы
Мавка лісова
Юзер-бар +
Цитата PVV ()
.И как к себе относиться?...Жить в рамках закона и по совести, хотя бы стараться. Просто жить. Как то так.

Да.. Жить. Не судить себя глазами, словами, мыслями других людей. Знать, что перед Богом мы все равны. Каждый из нас - целая Вселенная. Стараться не замыкаться в себе. Стараться перебороть свои страхи. Куда-то съездить, по мере возможностей. Пусть недалеко. Поговорить с незнакомыми людьми или с друзьями, те, которые остались, или с новыми знакомыми.
Я благодарна за всё, что у меня есть, за всё, что было в моей жизни, пусть она не сложилась так, "как у всех". Сегодня я поняла, что Дар Жизни, то, что мы получили, это самое важное, ценное. Первоочередная ценность, которую надо беречь. А всё остальное потом.. Научиться любить себя, других или возвратить любовь, если мы это умение утратили.

У нас дождь идёт с пол пятого утра. Плачет небо от боли и страданий. А может очищает нас от грязи. Сегодня такой день. Крещение Господне, Водохрещі. Вода становится святой на всей нашей планете, в нашем общем доме.



лікування шизофренії дедуктивним методом -- Україна
Сообщение отредактировал(а) Пьетра - Четверг, 19.01.2023, 13:08
Статус: нет меня
 
nadyaneizvestnaya #60 | Четверг, 19.01.2023, 08:29
Будущий гуру
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Пьетра ()
Жить. Не судить себя глазами, словами, мыслями


Признаюсь честно, на меня часто накатывают такие периоды, когда я жутко себя ненавижу... все во мне представляется уродливым: помыслы, действия, внешность, психические и физиологические недуги. Ловлю себя на мысли: "Слава Богу, дочка совсем не похожа на меня ни внешностью, ни характером". Единственное, она такая же эмоциональная и ранимая. Наверное, это ложное представление, получается, что ненавидя себя, я могу воспылать ненавистью и к окружающим, тем более в юности и молодости была вспыльчивой, нетерпимой, слишком требовательной и к себе, и к окружающим, только к сорока годам успокоилась и многое переосмыслила. Помирилась с теми людьми, которые раньше представлялись заклятыми врагами, стараюсь никого не оскорблять, напротив, понимать и принимать, надеюсь, все получится.

Пьетра, от души поздравляю со светлым, чистым праздником Крещения Господня. Пусть святая крещенская вода смоет все недуги. Милости и Благодати Божьей!



Искать - всегда немудрено,
Найти - куда труднее.
По ветру плыть не суждено -
Плыви еще быстрее!
Статус: нет меня
 
Форум » Психология и психотерапия » Клиническая психология » Принятие болезни
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: