pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Психология и психотерапия » Клиническая психология » Принятие болезни
Принятие болезни
Мелисса #31 | Среда, 09.02.2022, 16:17
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Сегодня жена моего родного брата спросила про мой диагноз, брат с женой не знают, у них двое детей 3 и 7 лет. Я рассказала... Моя мама меня ругала, что я ей сказала... Но с другой стороны, что теперь всю жизнь скрывать от всех? Не знаю, как там дальше будет...
Статус: нет меня
 
zarim #32 | Среда, 09.02.2022, 18:00
Охотник
Юзер-бар +
Мелисса, думаю, что ты правильно сделала, это ж не чужие люди, а всю жизнь скрывать и прятаться... так неинтересно
Статус: нет меня
 
Мелисса #33 | Среда, 09.02.2022, 19:00
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, да уж... тем более, если кому-то из моих родных передастся, не дай Бог, конечно, будут знать, что это такое...
Статус: нет меня
 
Мелисса #34 | Среда, 09.02.2022, 19:02
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
я бы с удовольствием интервью дала про расстройство на специализированном канале как, например, Клиника Василия Шурова или канал Доктора Сычева, там пациенты рассказывают про заболевания, но боюсь, что меня уволят с работы, если увидят люди с работы
Статус: нет меня
 
Мелисса #35 | Среда, 09.02.2022, 19:04
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, спасибо тебе за поддержку, вся испереживалась прям...
Статус: нет меня
 
zarim #36 | Среда, 09.02.2022, 21:39
Охотник
Юзер-бар +
Мелисса, не нужно интервью открытое, это лишнее
Думаю те, кто, столкнулся с этим, будет искать ответы на форумах, таких как наш, поэтому наши истории тут очень важны, они настоящие yes
Статус: нет меня
 
Шико #37 | Четверг, 10.02.2022, 00:34
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Цитата Мелисса ()
я бы с удовольствием интервью дала про расстройство на специализированном канале как, например, Клиника Василия Шурова или канал Доктора Сычева, там пациенты рассказывают про заболевания, но боюсь, что меня уволят с работы, если увидят люди с работы

Меня так с одной работы уволили. Узнали.



Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Мелисса #38 | Четверг, 10.02.2022, 08:21
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Шико, я тебе сочувствую...меня тоже чуть не уволили с работы, когда узнали, что я лечилась в психиатрической клинике, диагноза естественно они не знают...
Статус: нет меня
 
Löwenzahn #39 | Четверг, 10.02.2022, 14:18
Повелитель буйных
Юзер-бар +
Мелисса, сейчас жизнь тяжелая.... girlblush2 а тут болезнь, здоровым людям трудно


ищу мужа для создания семьи
Статус: нет меня
 
Мелисса #40 | Четверг, 10.02.2022, 18:01
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Löwenzahn, ну да, понимаю... видимо, от этого у нас такое жестокое, не лояльное к пнд-пациентам общество...
Статус: нет меня
 
Петра #41 | Понедельник, 14.02.2022, 22:50
Автор темы
Мавка лісова
Юзер-бар +
Цитата Мелисса ()
Но с другой стороны, что теперь всю жизнь скрывать от всех? Не знаю, как там дальше будет...

Думаю, что от родных и близких людей секретов быть не должно. А вот афишировать другим людям не стоит, это факт. Была бы я поумнее и если бы серьезно отнеслась к болезни с самого начала, то никто бы ничего не знал. Этого не стоит делать еще и по той причине, что некоторым людям пришлось пережить намного сильнее проблемы или болезни, чем перенесли мы.

Вопрос стигматизации обществом и самими собой психических болезней. Развитое общество отличает человеческое отношение ко всем людям.



лікування шизофренії дедуктивним методом -- Україна
Статус: нет меня
 
Мелисса #42 | Среда, 16.02.2022, 23:03
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Принятие болезни для меня это безусловная любовь к себе и стремление сделать свою жизнь счастливее настолько, насколько это возможно. Здорово, когда есть близкие, которые поддерживают heart mishka Главное, чтобы были интересы, хобби, в идеале - любимое дело какое-то, чтобы были закрыты все базовые потребности, чтобы на это хватало средств...В борьбе с болезнью все средства хороши, главное, чтобы они работали...
Статус: нет меня
 
Петра #43 | Среда, 16.02.2022, 23:22
Автор темы
Мавка лісова
Юзер-бар +
Мелисса, здорово сказано.. mishka безусловная любовь.. нужно ее возвращать.. помню малой лет около 3-х сидела в своей деревне в травке, рассматривала букашек, цветочки.. познавала мир.. радовалась жизни... я любила всё и всех.. и хотелось мне полетать... никак не могла поверить, что люди не умеют летать.. это была любовь... и к себе в том числе.. она, родимая, безусловная :)


лікування шизофренії дедуктивним методом -- Україна
Статус: нет меня
 
zarim #44 | Среда, 16.02.2022, 23:25
Охотник
Юзер-бар +
Эх, Леди с косичками, как же вы правы heart rose yes
Статус: нет меня
 
Петра #45 | Среда, 16.02.2022, 23:30
Автор темы
Мавка лісова
Юзер-бар +
zarim, воть, я разрешаю дергать меня за косички, если буду поднывать wink


лікування шизофренії дедуктивним методом -- Україна
Статус: нет меня
 
Форум » Психология и психотерапия » Клиническая психология » Принятие болезни
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: