pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Психология и психотерапия » Клиническая психология » Нарушение мышления - это что такое? (интересует, как и какие нарушения выявляют психологи)
Нарушение мышления - это что такое?
zarim #91 | Вторник, 14.04.2015, 16:07
Охотник
Юзер-бар +
Цитата almanack ()
Когда 2 картины перед глазами, разгадка более очевидна...

И какая же разгадка, из предложенных? wink
Статус: нет меня
 
Луна #92 | Вторник, 14.04.2015, 22:35
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
И какая же разгадка, из предложенных? wink

В интернете я читала очень много разных вариантов. Некоторые пишут, что разгадка в том, что психбольной художник представлял себя снеговиком. Другие пишут, что он нарисовал эту картину на стене аквариума, в которой она отражалась, и представлял себя рыбкой в аквариуме [img]/sml_dop/o/s32.png[/img]
Статус: нет меня
 
Вериока #93 | Вторник, 14.04.2015, 22:46
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Луна ()
В интернете я читала очень много разных вариантов. Некоторые пишут, что разгадка в том, что психбольной художник представлял себя снеговиком. Другие пишут, что он нарисовал эту картину на стене аквариума, в которой она отражалась, и представлял себя рыбкой в аквариуме

Но непонятно, каким образом это отобразилось на картине.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #94 | Вторник, 14.04.2015, 23:37
Охотник
Юзер-бар +
Луна, интересное предположение... но не вижу pardon
Да, копия получилась художественная и отличается, но чтоб до такой степени? Не верю) Достаточно заглянуть в тему живописи (у нас) и посмотреть картины тех, кого считают мастерами.

Ну разьве что бросилось в глаза то, что люди все повернуты лицами в фас (кто на санях) и сам ракурс взят более крупно и "сверху" . Морды лошадей - они смотрят вдаль, а не по сторонам, ну и передние копыта немного неестественны у средней тройки. Дым из труб печных - он тоже так "струёй вверх" не идёт... pardon
Статус: нет меня
 
Нео #95 | Вторник, 14.04.2015, 23:52
Буйный пони
На вязках
Юзер-бар +
Нарушение мышления. Мда.
Мышление это как обработка процессором инфомации. У большинства людей обработки как таковой нету. Что им скажут, то они и делают. При этом их "загрузили" полувредоносными программами.
Фактически у них нарушение програмирования. Неправильное функционирование мозга. На общем фоне этого не видать. Потому что все такие!
А вот мышление это обработка инфы. Чем? Полувредоносными программами. Итог? Шиза! Еслиб у вас был комп, который рисует картины с фоток, снимая разные данные с картин. Цвета, обьёмы фигур, место фигур, толщину линий и тд. Но проги бы у него были расстроены. Все, кроме толщины линий и умения чётко рисовать. Что бы он рисовал? Нечто фантасгармоничное. Вывод. У данного художника расстройство позиционирования.
А чтоб не было нарушения мышления, надо иметь хорошую операционную систему в голове, учитывающую разные виды всевозможных погрешностей и перепроверяющую каждую вводную по многим параметрам.
Статус: нет меня
 
zarim #96 | Среда, 15.04.2015, 00:06
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Нео ()
Вывод. У данного художника расстройство позиционирования.

Да ну, и у этого - тоже? https://pcixi.ru/forum/73-248-67843-16-1428305832 wink
Это картины, а не фотографии, понятие реальности в них - относительное, как персонажи в мультфильмах :)
Статус: нет меня
 
Нео #97 | Среда, 15.04.2015, 00:09
Буйный пони
На вязках
Юзер-бар +
То есть всю информацию надо перепроверять по нескольким каналам. Не доверять ничему если оно не подтверждается по другим каналам. И тогда тоже не доверять! Доверять только на некую степень.
К примеру. Инфа. Снег белый. Откуда инфа? Из глаз. Чем проверить? Слухом. Все говорят что он белый. Откуда инфа? Из их глаз. То есть канал тот же. Фуфло.
А вот в инфракрасном цвете он черный! Такс. Новые данные! Значит он и белый и черный. Как это? Проверить. И тд и тд. Вот когда мы разберём каждую свою программу действий по частицам, проверим каждое своё знание. Удостоверимся в его высокой достоверности, то тогда им можно оперировать.
Знание.
Голоса это нечто типа раздвоения личности. Проверка показывает что снег черный! Надо лезть глубже!
Ладно, я спать. Завтра на работу. Сегодня! Ёшть!
Статус: нет меня
 
zarim #98 | Среда, 15.04.2015, 00:17
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Нео ()
К примеру. Инфа. Снег белый. Откуда инфа? Из глаз. Чем проверить? Слухом. Все говорят что он белый. Откуда инфа? Из их глаз. То есть канал тот же. Фуфло.

Ну а если так: тот цвет, который мы "видим", смотря на снег, мы называем словом "белый", подразумевая его "вид", при просмотре глазами и при освещении полным видимым спектром светового потока :)
Статус: нет меня
 
Нео #99 | Среда, 15.04.2015, 06:43
Буйный пони
На вязках
Юзер-бар +
Примерно так. Только слово цвет надо заменить выражением определённая длина волны электромагнитного излучения. Вобщем называй как хочешь, но главное точно знать что это обозначает. В смысле докапаться до самой сути явления. Тогда этим явлением можно оперировать, включить его себе в процесс мышления. А людей искуственно оглупили и загрузили ложной и неправильной инфой. Отсюда и все несчастья и непонятки. Люди обмениваются словами -готовыми формулами явлений и вещей. Вот формулы эти все неправильные, когда начинаешь копать их глубже, разбирать на подформулы и проверять составляющие.
Оказывается белый цвет это не определённая длина волны, а весь видимый спектр. То есть вобще не цвет! Это не имеет значения, но иногда имеет, в разных других случаях.
Статус: нет меня
 
Шурик #100 | Среда, 15.04.2015, 09:09
Гладковыбритый
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Его даже в радуге нет.


Наш Арт-журнал "Ковчег".
Смотрим за своим психическим состоянием.
Статус: нет меня
 
zarim #101 | Среда, 15.04.2015, 10:46
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Нео ()
А людей искуственно оглупили и загрузили ложной и неправильной инфой. Отсюда и все несчастья и непонятки. Люди обмениваются словами -готовыми формулами явлений и вещей. Вот формулы эти все неправильные, когда начинаешь копать их глубже, разбирать на подформулы и проверять составляющие.

То есть ты своей племяшке, на вопрос: "почему трава зелёная?", начинаешь рассказывать лекцию о фотосинтезе? shok

Зачем такие усложнения? Как тогда общаться? Представляю, прихожу в магазин и говорю: дайте мне вон тот энергетический сгусток, отражающий длину волны полного светового потока такой-то величины mocking
Статус: нет меня
 
zarim #102 | Среда, 15.04.2015, 21:36
Охотник
Юзер-бар +
Нео, в школе дети не готовы изучать кодекс, они не могут осознать все, опыта нет...
А вот инструкции по 'вождению себя' - этому могли бы обучить, хотя бы как в некоторых восточных странах
Статус: нет меня
 
zarim #103 | Среда, 15.04.2015, 22:09
Охотник
Юзер-бар +
Нео, тогда вроде как первобытно-общинный строй был самым правильным, ибо классовые различия были в минимальном количестве, необходимом для существования и выживания общины того времени scratch
Статус: нет меня
 
Снежка #104 | Среда, 15.04.2015, 22:47
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата Нео ()
Оказывается белый цвет это не определённая длина волны, а весь видимый спектр. То есть вобще не цвет! Это не имеет значения, но иногда имеет, в разных других случаях.

В каких случаях имеет значение цвет ли это или длина волны, или спектр?
Если только я не на ЕГ по физике? pardon



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Нео #105 | Среда, 15.04.2015, 22:55
Буйный пони
На вязках
Юзер-бар +
До первобытно общинного было ещё лучше.
Долго писать, но вобщем когда люей только создавали. Они жили на берегах океана. В полосе прибоя и прибрежной зоне.
Земля это как большой форум, сайт, игра. Сначала, когда только создаётся, то все условия. Каждого лелеют и оберегают. Затем, когда пользователей дохрена, уже идёт отсев, манипуляции с ними и тд. Земля это интернет из одиного форума. Админ долбанутый извращенец. От власти сошел с ума. Крыша совсем сьехала. Тошнит. Всё, иду писать тему про уродские голоса.
Шоб им ..... Жаль, нельзя мстить. Ну очень жаль.
Да, знания убивают. Если мир сверху красивый, а внутри дерьмо, то копать нельзя. А я залез в самое нутро. Глисты нервно курят в углу)). Я гораздо круче!))
Статус: нет меня
 
Форум » Психология и психотерапия » Клиническая психология » Нарушение мышления - это что такое? (интересует, как и какие нарушения выявляют психологи)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: