pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Психология и психотерапия » Клиническая психология » Стигматичное поведение (дневник осознания стигмы)
Стигматичное поведение
John_Smith #46 | Пятница, 06.03.2015, 18:40
Фильм
Юзер-бар +
Цитата Ляйсан ()
А у меня всего лишь гипертрофия левого желудочка. Подумаешь - это ведь нормально - или, как говорится - это у всех есть.

У моей сестры такое. Лечение не назначали. Противопоказаний тоже



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Красавица #47 | Пятница, 06.03.2015, 18:40
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Нет. Сейчас не болит.


Это хорошо.
Статус: нет меня
 
Красавица #48 | Пятница, 06.03.2015, 18:41
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Wtroff ()
У моей сестры такое.


Что у нее с пульсом?
Мне кажется, что у меня эта мышца в сердце разрослась из-за чрезмерной работы.
Статус: нет меня
 
John_Smith #49 | Пятница, 06.03.2015, 18:42
Фильм
Юзер-бар +
Цитата Ляйсан ()
Что у нее с пульсом?

Не спрашивал. Но она не жалуется. Сердце не болит, давление в норме.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Красавица #50 | Пятница, 06.03.2015, 18:48
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Ни онкологии, ни психушки я бы тебе не желала.


У меня соседи. Женщина похоронила сына 4 года назад - до этого 5 лет они в онкологии пытались его спасти.
Причем за эти годы у них сложилось неплохое мнение об онкологии. И врачи понимают, и относятся хорошо, и помогают....

А два года спустя у нее заболела голова. Пошла на томограф. Ей определили опухоль и сказали, что онкология. они уже практически решились на химию.

И тут муж нашел возможность показать ее профессору в военном госпитале.
Так вот не было онкологии у нее. И он ее вылечил.

А почему, спрашивается, они в принципе пошли искать этого доктора???
Потому что в ЕЕ болезни другим боком перед ними предстала та же самая онкология в которой они лечили сына.
Они увидели, насколько врачи безграмотны, коррумпированы, бессовестны...

У нее шок был - насколько по-разному выглядит одна и та же фирма перед разными пациентами.
Статус: нет меня
 
Красавица #51 | Пятница, 06.03.2015, 18:54
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
А моя стигма проявляется в страхе, что куда бы я не пошла, к какому врачу ни подошла бы - везде за мной следом придет предубеждение, что у меня это из-за психики.
Статус: нет меня
 
Вериока #52 | Пятница, 06.03.2015, 18:56
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Ляйсан ()
А почему, спрашивается, они в принципе пошли искать этого доктора???
Потому что в ЕЕ болезни другим боком перед ними предстала та же самая онкология в которой они лечили сына.
Они увидели, насколько врачи безграмотны, коррумпированы, бессовестны...


Все? Но ведь нашёлся грамотный врач, который её вылечил...



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Красавица #53 | Пятница, 06.03.2015, 19:27
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Все? Но ведь нашёлся грамотный врач, который её вылечил...


Ну как все - конечно те, к которым она попала.

а врач, который ее вылечил - он опроверг онкологию. Он посмотрел все снимки, все анализы и долго громко смеялся...
И это был врач не из онко отделения, это был военный врач, профессор, хирург.
муж этой женщины военный, родом из Новосибирска, какой-то начальствующий состав - он нашел эту возможность попасть в хорошие руки.
Сообщение отредактировал(а) Ляйсан - Пятница, 06.03.2015, 19:29
Статус: нет меня
 
Красавица #54 | Пятница, 06.03.2015, 19:32
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
В моем случае меня должны вести несколько разных специалистов. Они должны признать наличие у меня проблем, которые еще не дали своей манифестации. И должны заниматься профилактикой.

А врачи наши могут только тогда надежно болезнь диагностировать, когда она во всю свою мощь себя проявила. И то не факт, что правильно...
У меня есть случаи, когда мне неправильный диагноз ставили уже в критической ситуцаии.
И буквально чудо, что я тогда не погибла.
и это несмотря на то, что я прямо в отделении была.
еще больше скажу - я прямо называла свою проблему. но они смеялись и отвергали.

Оказалась же я права.
Статус: нет меня
 
Красавица #55 | Пятница, 06.03.2015, 19:37
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
У нас недавно был бум. Приезжали врачи откуда-то целой толпой. Привозили с собой обрудование и вели платный прием.

Я узнала уже постфактум.

Как мне рассказала знакомая женщина - там было что-то невероятное. Жуткая толпа народа пришла обследоваться.
Видимо, наше население ОЧЕНЬ крепко потеряло доверие к нашим местным врачам.

А почему я поздно узнала - потому что я изолировалась. Я не читаю и не смотрю местных СМИ, почти ни с кем не общаюсь.
То есть здесь моя изоляция привела к тому, что я пропустила возможность.

С другой стороны, думается мне, что там в этих жутких очередях, я бы тоже мало чего узнала.
Тем более, я в принципе не знаю, куда и к кому пойти.
ну хотя бы к кардиологу сходила бы. к эндокринологу.
Статус: нет меня
 
Вериока #56 | Пятница, 06.03.2015, 19:56
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Ляйсан ()
У нас недавно был бум. Приезжали врачи откуда-то целой толпой. Привозили с собой обрудование и вели платный прием.

Ляйсан, хорошо, что не ходила. Это похоже на своего рода медицинский "чёс" в поисках новой клиентуры и потребителей дорогих лекарств. ИМХО. У нас тоже есть центры, которые проводят комплексное обследование. И , как водится, что-то находят. После этого - либо настаивают на применении какого-либо дорогого лекарства- панацеи от всех болячек, либо предлагают эксклюзивные методы лечения, как правило, очень дорогие, запугивая пациента тем, что в других местах ему -смерть. crazy



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Красавица #57 | Пятница, 06.03.2015, 20:00
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Ляйсан, хорошо, что не ходила. Это похоже на своего рода медицинский "чёс" в поисках новой клиентуры и потребителей дорогих лекарств. ИМХО. У нас тоже есть центры, которые проводят комплексное обследование. И , как водится, что-то находят. После этого - либо настаивают на применении какого-либо дорогого лекарства- панацеи от всех болячек, либо предлагают эксклюзивные методы лечения, как правило, очень дорогие, запугивая пациента тем, что в других местах ему -смерть.

Тоже факт.
я раз ходила к окулистам. Отдала денежку, а они сказали, что не консультируют, а смотрят, кому операция нужна.
Однако денежку не вернули, хотя услугу не оказали.
yes

(вот надо, чтобы такой смайлик :( кивал головой )
Статус: нет меня
 
Вериока #58 | Суббота, 07.03.2015, 09:10
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ляйсан, хоть и его принято поругивать, но по-моему доступно и интересно на тему ВСД: Андрей Курпатов "4 страшных тайны. Паническая атака и невроз сердца"


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Птаха #59 | Суббота, 07.03.2015, 18:27
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ляйсан, надо взять твою карту на руки и рвануть в другую поликлинику. Пациент имеет право выбирать себе врача. Сейчас принцип "по участку" отменили. Сейчас доктору платят за его загруженность работой.
Пойду в твой город по инету - посмотрю неужели нет частных клиник никаких?

Кстати, для каждого отдельного врача я тоже здорова. 
Только вот два года не могла совсем говорить - голоса не было. А кашель постоянный уже лет пять - у меня не знают про проблему сына. Но к психотерапевту тоже направляли. Не пошла.
Статус: нет меня
 
Красавица #60 | Суббота, 07.03.2015, 20:57
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Птаха ()
Пойду в твой город по инету - посмотрю неужели нет частных клиник никаких?

Сходи, погляди! Частная клиника! crazy
у нас открылась контора платная. но она только официально отдельная от ЦРБ. а так, наш главврач близко не подпустит конкурентов.

главврач - одноклассник мужа, друг бывшего главы района. с мужем он никогда не здоровался (много чести), а мне козлил. так что дорожка закрытая АБСОЛЮТНО.

Цитата Птаха ()
у меня не знают про проблему сына. Но к психотерапевту тоже направляли. Не пошла.

а я в самом начале болезни обратилась к нашему терапевту с вопросом, что у сына давление низкое. так она мне сообщила, что у моего сына шз, стало быть в психушку.
Заметь! Я еще не знала, что шиза! И лечили мы его не в своем городе, а в ПЕрми, и прописан он был на тот момент в Перми. Вот такая у нас информированность и такая врачебная тайна, и такое отношение к шизофреникам.

ПОЛНЫЙ ОТЛУП.

Мы же второй раз его госпитализировали из-за резей в животе. Да!!! Из-за резей в животе!!! Терапевт не стал нас смотреть(зав. отделением), отправил в ПБ.
а там плевали на рези. сразу галоперидол и все вопросы отменили.

Я прихожу к нему дня три спустя - слышу за дверью его крики. Заглядываю в замочную скважину. А он в коридоре один. Видно шел к медсестре, рядом на кушетке лежит, загибается и орет от боли. И ни одной живой души.

Так мы и не узнали, ЧТО у него было. Молодой организм - на иммунитете перенес какое-то острое воспаление внутреннее.

Ехать надо куда-то. А куда? Где деньги взять? И если бы еще понятно было, к какому специалисту.

Я вот не отрицаю предположение ВЕриоки - что невроз переходит в соматику.
Но в Перми закрыли отделение неврозов. полностью ЗАКРЫЛИ. врачей разогнали.
Одна из них мне в Москве встретилась. Я ее спрашивала - куда податься??? Она сказала, в Пермском крае все глухо, как в танке.
Статус: нет меня
 
Форум » Психология и психотерапия » Клиническая психология » Стигматичное поведение (дневник осознания стигмы)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: