pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Психология и психотерапия » Клиническая психология » Клинические психологи бывают такие:
Клинические психологи бывают такие:
Красавица #1 | Пятница, 03.07.2015, 07:24
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вот так видится шизофрения клиническому психологу Веронике Степановой

[flv]http://www.youtube.com/watch?v=wjsbBrp6kXI[/flv]
Статус: нет меня
 
Красавица #2 | Пятница, 03.07.2015, 07:39
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
социофобия

[flv]http://www.youtube.com/watch?v=03peoNlUX_c[/flv]
Сообщение отредактировал(а) Ляйсан - Пятница, 03.07.2015, 08:01
Статус: нет меня
 
Луна #3 | Пятница, 03.07.2015, 07:42
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Такое впечатление, что свои экзамены в заочном институте им. Васи Пупкина девушка сдавала в койке. Вообще сейчас практически любой вуз учит на психолога, и проходной балл минимальный. Ниже, чем на других факультетах.
Сообщение отредактировал(а) Луна - Пятница, 03.07.2015, 07:46
Статус: нет меня
 
Красавица #4 | Пятница, 03.07.2015, 08:00
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Меня по первости шокировала она, а сейчас притянулась, смотрю сюжеты ее, их так много.

о смысле жизни

[flv]http://www.youtube.com/watch?v=gyfJQUTJ2ug[/flv]
Сообщение отредактировал(а) Ляйсан - Пятница, 03.07.2015, 08:02
Статус: нет меня
 
Красавица #5 | Пятница, 03.07.2015, 08:01
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
БАР или МДП

[flv]http://www.youtube.com/watch?v=h9hk6i-9Fiw[/flv]
Сообщение отредактировал(а) Ляйсан - Пятница, 03.07.2015, 08:03
Статус: нет меня
 
Красавица #6 | Пятница, 03.07.2015, 08:42
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ну она конечно такая громкогласая, жестикулирующая, артистичная даже чересчур. Говорит такие вещи , что как бы культура поведения плачет. С другой стороны это такая открытость и яркость. Что ж, молодежь выдвигается и действует.

Но конечно отношение к шизофрении просто какое-то жуткое, это невообразимо так представлять болезнь.
Шизофреникам она вредит.

По поводу сюжета о шизофрении следует подать на нее заявление в суд по поводу унижения чести и достоинства болеющих людей и их родственников. Что же это так часто что ли шизофреники отрезают матерям головы, варят их в ведре и едят??? Или члены себе отрезают??? devilf
Статус: нет меня
 
Вериока #7 | Пятница, 03.07.2015, 08:58
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата
Глубоко и коротко!


От скромности она точно не умрёт! Она главное не сказала: в общей массе у шизофреников нет денег на психотерапию, Иначе её отношение было бы другим.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Illiana #8 | Пятница, 03.07.2015, 11:55
Счастливая Белка
Юзер-бар +
Цитата Ляйсан ()
артистичная даже чересчур

Ключевое слово - чересчур, напомнило это:
Разборки в ТЮЗе biggrin biggrin biggrin
Цитата Ляйсан ()
По поводу сюжета о шизофрении следует подать на нее заявление в суд по поводу унижения чести и достоинства болеющих людей и их родственников. Что же это так часто что ли шизофреники отрезают матерям головы, варят их в ведре и едят??? Или члены себе отрезают???

Особенно полезно это видео будет, если шизофреники в стадии обострения это посмотрят ireful
Статус: нет меня
 
Illiana #9 | Пятница, 03.07.2015, 12:27
Счастливая Белка
Юзер-бар +
Нашла у нее интересное видео про сомнамбулизм:
[flv]https://www.youtube.com/watch?v=K2oWHdXL8_g[/flv]
У меня сын практически с рождения, месяцев с шести лунатит. Сейчас ему 15 лет. Никогда не считала это страшным отклонением. Правда он ходил за все время всего раз 15, и то, сходит на кухню, заглянет в ванну и возвращается в постель. В основном он садится на кровати и разговаривает, при чем требует диалога очень настырно. Называет меня то именами друзей, то бабушкой :) Иногда просит сделать что-то неожиданное (из сна видимо). Видит то кошку, то крысу ( у нас жили крыски ), то будто в игру компьютерную играет и т.п.
Когда ответишь на все его запросы, ложится и спокойно дальше спит. Хуже когда просыпается - пугается, через несколько секунд еще помнит что наговорил и расстраивается. Но утром все равно ничего не помнит.
Меня мама раньше запугивала, что это чуть ли не смертельная болезнь ireful Хорошо что я особо не прислушивалась :(

Ляйсан, спасибо за подсказку :)
Сообщение отредактировал(а) Illiana - Пятница, 03.07.2015, 12:33
Статус: нет меня
 
morevay #10 | Пятница, 03.07.2015, 17:02
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Мое впечатление - эта женщина весьма цинична сама по себе. Такие мотивы поведения, как сострадание, жалость, стыд, сочувствие и подобное в этой женщине отсутствует.
Психолог, психотерапевт это не профессия, а призвание и талант который должен сочетаться с определенными качествами характера.
Статус: нет меня
 
morevay #11 | Пятница, 03.07.2015, 17:07
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вериока, да, это маркетинговый ролик, вы правы.
Статус: нет меня
 
morevay #12 | Пятница, 03.07.2015, 17:12
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
[hide]
Цитата Ляйсан ()
По поводу сюжета о шизофрении следует подать на нее заявление в суд по поводу унижения чести и достоинства болеющих людей и их родственников.

По крайней мере надо задуматься кого у нас на самом деле готовят. Очень пахнет Гитлеровской компанией Т4. Система отсева неполноценных, изоляция их. Насилие, которое выражается не в принятии инаковости человека, а в стремлении поставить его в военный строй РФ (о чем в ролике она и говорит), что бы он работал (раб должен работать, даже если он страдает от недуга).
Сообщение отредактировал(а) morevay - Пятница, 03.07.2015, 17:15
Статус: нет меня
 
zarim #13 | Пятница, 03.07.2015, 17:14
Охотник
Юзер-бар +
Цитата morevay ()
Психолог, психотерапевт это не профессия, а призвание и талант который должен сочетаться с определенными качествами характера.

good
Как минимум - нужно уважать своих клиентов (пациентов), а не смотреть на них - как на мешки с деньгами, которые обязаны терпеть всё и быть за это благодарны и морально, и в денежном эквиваленте.
Статус: нет меня
 
morevay #14 | Пятница, 03.07.2015, 17:28
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
zarim, да это так. При этом платность психологической или психотерапевтической услуги соблазняет многих "специалистов" затягивать сеансы (почасовая оплата), продлевать их, обманывать клиентов (например "ой как у вас всё плохо").
А услуги психотерапии стоят не дешево. По регионам от 1000 р за 45 мин, в Москве в два раза дороже.

Что ещё по первому клипу. Должен заметить что те методы работы, о которых эта женщина рассказывает в корне противоречат например тому подходу которому учили меня (Юнгиантская аналитическая психология и терапия).
Статус: нет меня
 
Вериока #15 | Пятница, 03.07.2015, 17:54
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата morevay ()
Мое впечатление - эта женщина весьма цинична сама по себе. Такие мотивы поведения, как сострадание, жалость, стыд, сочувствие и подобное в этой женщине отсутствует.

Соглашусь. Я бы не рискнула довериться психологу, который не способен к эмпатии.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Форум » Психология и психотерапия » Клиническая психология » Клинические психологи бывают такие:
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: