pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Психология и психотерапия » Клиническая психология » Синдром Аспергера (:))
Синдром Аспергера
Antoxa #16 | Вторник, 27.05.2014, 14:54
Свободный художник
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Долго ты в этой ловушке еще висеть будешь, до тех пор пока не найдешь себе какое-нибудь занятие по душе
и не переключишься на него. То что сможет тебя увлечь по настоящему. А сейчас ты варишься в шизо-теме
и потихоньку катишься вниз, потому-что твой кругозор замкнулся.
Сообщение отредактировал(а) Antoxa - Вторник, 27.05.2014, 14:56
Статус: нет меня
 
John_Smith #17 | Вторник, 27.05.2014, 15:04
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Хоть бы меня отпустили в Ростов. Я не хочу тухнуть у себя дома! Я точно сойду с ума окончательно.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Joker #18 | Вторник, 27.05.2014, 15:17
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
а что тебя ждет в Ростове?


Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Antoxa #19 | Вторник, 27.05.2014, 15:27
Свободный художник
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Мне наоборот дома как-то спокойнее, все под боком. Чем-то позанимался, надоело, посидел в интернете.
Переезд большой стресс, можно заработать очередной психоз.
Статус: нет меня
 
John_Smith #20 | Вторник, 27.05.2014, 15:29
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
В Ростове в случае поступления меня ждет ВУЗ. Да, переезд может спровоцировать очередной психоз, из-за этого меня и не хотят туда отпускать. Дома спокойнее, настолько, что я мало общаюсь с этим миром. Даже в случае поступления в местный ВУЗ, я не думаю, что это избавит меня от моих проблем.

Если я поступлю, то будет ситуация как с медиком. Я попаду заново в ту же проблему и могу снова обострить расстройство. Это как реванш. Хочется доказать себе, что я смогу преодолеть это.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Сообщение отредактировал(а) Wtroff - Вторник, 27.05.2014, 15:31
Статус: нет меня
 
Joker #21 | Вторник, 27.05.2014, 15:32
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
такс ты же хочешь поступить на програмиста?


Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
John_Smith #22 | Вторник, 27.05.2014, 15:40
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Да, на программиста в Ростовский ВУЗ. Специальность "Фундаментальная информатика" или "Информатика и вычислительная техника"


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Сообщение отредактировал(а) Wtroff - Вторник, 27.05.2014, 15:42
Статус: нет меня
 
Joker #23 | Вторник, 27.05.2014, 15:59
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
так ты же сам этого хочешь........


Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
zarim #24 | Вторник, 27.05.2014, 17:12
Охотник
Юзер-бар +
Wtroff, я бы посоветовал выбрать более лёгкую специальность, быть программистом - весьма непросто, нужно обладать особым складом ума, да и вообще, ты их видел... они же все немного того crazy

А чем не нравится медицинский? Кем бы ты сам хотел работать?
Статус: нет меня
 
John_Smith #25 | Вторник, 27.05.2014, 18:08
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
А чем не нравится медицинский? Кем бы ты сам хотел работать?


Медик с каждым четвертью стал меня все меньше и меньше радовать, а тут оказалось, что я еще и шиза (тогда было шизоаффективное расстройство), у меня вообще пропало желание быть врачом. И я ушел два года назад. Конечно, я мог бы стать психиатром или психотерапевтом, но я плохо чувствую людей, и вообще, медицинские специальности в основном дают большую нагрузку на навыки общения.Тем более мне пришлось бы просить справку у врача, чтобы быть годным к работе. А нельзя! У меня неплохое понимание математики и я решил попробовать себя в другой сфере. Стать программистом - хорошая затея, так как меньше нагрузки на общение с людьми, большая погруженность в мир проблем (анализа профессиональных задач).



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Antoxa #26 | Вторник, 27.05.2014, 18:14
Свободный художник
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Wtroff, Не желательно нам погружаться во что-то (Религия, профессиональные проблемы) Нужна легкая специальность
приносящая радость от проделанной работы и с не большим и коллективом. Погружение провоцирует болезнь.
Статус: нет меня
 
zarim #27 | Вторник, 27.05.2014, 18:20
Охотник
Юзер-бар +
Wtroff, математика для программиста не очень важна, больше - логика с аналитикой и умение в голове выстраивать огромные уравнения, состоящие не из мат. функций, а из наборов алгоритмов на данном языке программирования... непросто это, а ещё сложнее - найти применение, то есть быть востребованным по специальности.

Но ведь и это не всегда главное, не многие из рас работают по своей прямой специализации (на кого учились), в любом случае образование лишним не будет yes
Статус: нет меня
 
John_Smith #28 | Вторник, 27.05.2014, 18:27
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Мне программирование в школе легко давалось: мог без бумаги продумывать сложные для школы алгоритмы. Посмотрим, не растерял ли этот навык :)

Конечно, я знаю, что для шизофреников рекомендуется не тяжелая умственная работа, а вышку можно получать через год после стойкой ремиссии (Личко "Шизофрения у подростков"). Но я так хочу реабилитировать себя, хочу достойной жизни.

В Ростове есть психиатр, мой первый психиатр, и ему будет проще лечить мое расстройство.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Сообщение отредактировал(а) Wtroff - Вторник, 27.05.2014, 18:34
Статус: нет меня
 
zarim #29 | Вторник, 27.05.2014, 18:37
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Wtroff ()
Мне программирование в школе легко давалось: мог без бумаги продумывать сложные для школы алгоритмы. Посмотрим, не растерял ли этот навык

Это другое дело, если есть навыки и это получалось - тогда и карты в руки ok
Статус: нет меня
 
Antoxa #30 | Вторник, 27.05.2014, 18:37
Свободный художник
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ну что-бы себя начать реабилитировать надо начинать с малого: заниматься бытовыми делами и вопросами, общаться с близкими, родственниками и друзьями, найти себе увлечение, следить за своей внешностью, меньше думать о болезни
и тянуться за здоровыми людьми. А потом уже начинать думать о чем-то более серьезном.
Статус: нет меня
 
Форум » Психология и психотерапия » Клиническая психология » Синдром Аспергера (:))
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: