pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Психология и психотерапия » Клиническая психология » Примитивная изоляция (Психологическая защита)
Примитивная изоляция
John_Smith #1 | Суббота, 19.07.2014, 10:46
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +


Примитивная изоляция


Эта защита выражается в удалении от реальности.

Малыши, расстроенные чем-либо, начинают засыпать. При некоторых типах депрессии, мы предпочитаем спать. При жизненных трудностях, мы стараемся побыть одному, приятно провести время с книгой. Примем наркотических средств или алкоголя тоже как разновидность этой защиты

Наиболее характерный тип личности, который часто использует эту защиту, это шизоидный тип.

Примитивная изоляция помогает решать межличностные и внутриличностные конфликты. Люди, активно использующие ее, отмечаются богатым внутренним миров, но с бедным эмоциональным откликом. Внешне такие люди могут быть тупыми и пассивные.

Как правило примитивную изоляцию выбирают слишком чувствительные люди.

Еще этот тип защиты называется аутистическое фантазирование.

Главная особенность этой защиты такова, что она не искажает реальность.
Прикрепления: 3548446.jpg (79.2 Kb)



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
руша #2 | Среда, 22.06.2016, 21:53
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
очень точно.
Статус: нет меня
 
Lex #3 | Среда, 22.06.2016, 22:04
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Было дело, когда работал грузчиком в одном магазине.


Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
Pilikan-chan #4 | Среда, 05.02.2020, 17:15
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Аутестическое фантазирование? Где-то слышала. И хоть не встречала термина "примитивная изоляция", всё описаное в нём я использую с детства


(^_^)
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #5 | Среда, 05.02.2020, 20:11
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
грамотная статья. когда выхожу на улицу всегда в наушниках, для того, чтобы не слышать разговоров посторонних людей, ну и чтобы не приставали. это примитивная изоляция или что то иное?


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Ruda #6 | Четверг, 06.02.2020, 22:41
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Постоянно использовала уход от реальности, чтобы никого не пришибить. Приступы агрессии появились в 90-м году. Пара лет была кошмаром, потому что самоконтроля никакого. А потом вышел первый doom - это было обалденно. Игры этого типа использую до сих пор. Во время психоза, конечно, сложно. Но в относительно нормальном состоянии глушится и агрессия и боль, когда с головой в игре. Правда, соседи страдают - я во время игры аццки матом ругаюсь.

Но насколько это примитивный уход - не знаю. А вот сон меня не спасает - там тоже другая реальность, но сильно пересекающаяся а настоящей.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Маруся #7 | Четверг, 06.02.2020, 22:44
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Знакомо, знакомо. " Мы всегда так живём".
Я - почти всегда.
"Есть возможность - я сплю "( Алёнка )
И я...



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Lirnaust #8 | Пятница, 07.02.2020, 00:41
Мудрый гуру буйности
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Ruda ()
Во время психоза, конечно, сложно. Но в относительно нормальном состоянии глушится и агрессия и боль, когда с головой в игре.

Бокс, дзюдо, бег с шестом? Или твоя агрессия совершенно нке терпмит шишек и синяков, которые можно получить в ответ?



Каждому да воздастся по лености в ярости!
Статус: нет меня
 
Ruda #9 | Пятница, 07.02.2020, 11:44
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Lirnaust, первый приступ агрессии с последующей амнезией случился на тренировке по карате. Лет до тридцати полдня в качалке спасало. Но сейчас я уже не состоянии: колени не те, позвоночник сыпется, какая штанга?))) Кстати, угадай, от чего колени с позвоночником кривые?))) - именно оно, уличные драки и попытка получить МС по дзюдо и пояс по карате, драться я умею, но не в виде спорта.)))


Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Lirnaust #10 | Пятница, 07.02.2020, 13:07
Мудрый гуру буйности
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ruda, ну, извини. По аве мне видно только избыточное кол-во хвостов. Значит спровоцированный ситуацией избыток адреналилина с сопуствующими. Какой мурак тебе поставил АРЛа? Типо раз насморк то - простуда? А по жизни, я так понимаю, "то взлёт то падение"? Но в любом случае "думы о лабиринте" явно не выход.


Каждому да воздастся по лености в ярости!
Статус: нет меня
 
Ruda #11 | Пятница, 07.02.2020, 18:33
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Lirnaust, ава не имеет отношения к моему диагнозу))) Это ролевая игра. И насчет диагноза - тут иногда врач идет на компромисс, выбирая из нескольких зол-диагнозов меньшее. АРЛ в моем случае - это пять пунктов из шести по МКБ. Причем, до последнего в карте был простенький ПТСР, чтобы не мешать мне жить. Хуже будет, если копнут глубже по поводу эпизодов амнезии, но пока врач не видит необходимости глубоко копать, раз терапия работает.


Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
almanack #12 | Пятница, 07.02.2020, 18:34
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ruda, Посттравматическое стрессовое расстройство (ПТСР) или Афганский Синдром - Афган прошла круто


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
almanack #13 | Пятница, 07.02.2020, 18:36
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ruda, F60.2х Диссоциальное расстройство личности. Личностное расстройство, обычно обращающее на себя внимание грубым несоответствием между поведением и господствующими социальными нормами, характеризующееся следующим: а) бессердечное равнодушие к чувствам других


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Lirnaust #14 | Пятница, 07.02.2020, 19:00
Мудрый гуру буйности
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ruda, после приступа агрессии и должна быть временная амнезия. Так вам Жердь Мадбергессен завещал, берсерекам. Псто психиатры, спихотерапевты об этом не знают. Тем более там и помнить то нечего, после этого приступа - ЦНС это не артикулируется.
Цитата almanack ()
Личностное расстройство, обычно обращающее на себя внимание грубым несоответствием между поведением и господствующими социальными нормами, характеризующееся следующим: а) бессердечное равнодушие к чувствам других

Дались они, прохожие с улицы, чтобы к ним сердечно относится... Все так и относятся. Но псих только тот, кто попался.



Каждому да воздастся по лености в ярости!
Сообщение отредактировал(а) Lirnaust - Пятница, 07.02.2020, 19:02
Статус: нет меня
 
almanack #15 | Пятница, 07.02.2020, 19:13
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Lirnaust ()
Дались они, прохожие с улицы, чтобы к ним сердечно относится.


Тогда зачем нам между собою пользователями прохожими сердечно отзываться это же так же



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Форум » Психология и психотерапия » Клиническая психология » Примитивная изоляция (Психологическая защита)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: