pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Психология и психотерапия » Клиническая психология » Критерии психического здоровья (Психоанализ и иное)
Критерии психического здоровья
Laozi #1 | Воскресенье, 22.01.2017, 14:56
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
[flv]https://youtu.be/JIpt-C4FqxU[/flv]
Критерии психического здоровья — Илья Плужников
1)
Цитата
Любовь и работа – вот краеугольные камни нашей человечности.

Зигмунд Фрейд
Зрелая сексуальность на уровне привязанности.
Созидание - творческое начало
2)Когнитивная психотерапия
Когнитивно-поведенческая психотерапия
Ассертивное поведение

3)Экзистенциально-гуманистическая психология


Здоровье - дизайн анализ, проектирование своего бытия, развитие


P.S. :
Цитата
Здоровье - не только отсутствие симптомов, но и добавка, которая говорит о созидании и творческом начале.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
John_Smith #2 | Вторник, 24.01.2017, 05:52
Фильм
Юзер-бар +
Laozi, очень хороший критерий психического здоровья это как человек справляется с полноценной жизнью, то есть работа, общение с людьми, семья. Может себя содержать, не на пенсионных подачках и т.п. Это важно. Все остальные симптомы даже психопатологические на фоне этого критерия несколько меркнут.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Laozi #3 | Вторник, 24.01.2017, 07:28
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Wtroff, безусловно всё так, выше указано больше про общение с людьми наверное, остальное должно прилагаться как я понял.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #4 | Вторник, 31.01.2017, 09:56
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
[flv]<iframe width="854" height="480" src="https://www.youtube.com/embed/5QFTSvS9yyo" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/flv]
Психическая норма и патология — Илья Плужников



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #5 | Вторник, 31.01.2017, 10:12
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Долго перематывал и не понимал - какая теология и причины заболеваний? Потом понял, что имеется в виду
Цитата
Этиоло́гия (др.-греч. αἰτία — «причина» + др.-греч. λόγος — «слово, учение») — раздел медицины, изучающий причины и условия возникновения болезней.

В профессиональной медицинской среде термин «этиология» употребляется также как синоним «причины» (например, «грипп — заболевание вирусной этиологии»).

Большинство причин известных к настоящему времени болезней было открыто и изучено в XX веке.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Форум » Психология и психотерапия » Клиническая психология » Критерии психического здоровья (Психоанализ и иное)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: