pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Психология и психотерапия » Клиническая психология » Как ставят диагноз в ПНД.
Как ставят диагноз в ПНД.
Sergej #16 | Пятница, 28.04.2017, 08:18
парапопрошайка
На вязках
Юзер-бар +
Цитата Wtroff ()
я могу демонстрировать латентные признаки и явления разноплановости мышления. Последнее шизе довольно-таки характерно.

Это откуда вы взяли ? Разноплановое мышление характерно для всех нормальных людей. Сейчас маркетологи таких молодых и ищут. Cool центры.
Статус: нет меня
 
John_Smith #17 | Пятница, 28.04.2017, 08:20
Фильм
Юзер-бар +
Цитата Sergej ()
Бросая подобные форумы, мысли о болезни, налаживается личная жизнь.


Это по себе заметил!

Цитата Sergej ()
думаю вы немного усложняете, стремясь расплыть диагнозы.


Я лишь говорю формальные вещи. Сам понял как трудно порой человека подогнать под диагноз. Есть много сочетаний. А у дохторов схемы, стандарты. Порой даже не слышат пациента. Но и отказываться от схем, их изучения не надо. Их надо корректировать.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #18 | Пятница, 28.04.2017, 08:22
Фильм
Юзер-бар +
Sergej, разноплановое мышление по Зейнгарник, в психопатологии. Возможно я ошибаюсь, но как-то продемонстрировал такое. Разноплановое в обычное понятии это даже хорошо, круто.
Там же и оговаривается, если человек осознает свою нелепость при разноплановых или с опорой на латенты ассоциаций, то можно записать в нормальные.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Sergej #19 | Пятница, 28.04.2017, 08:25
парапопрошайка
На вязках
Юзер-бар +
Цитата Wtroff ()
я могу демонстрировать латентные признаки и явления разноплановости мышления. Последнее шизе довольно-таки характерно.

Это откуда вы взяли ? Разноплановое мышление характерно для всех нормальных людей. Сейчас маркетологи таких молодых и ищут. Cool центры. Насчет "латентных признаков" я промолчу :)
Статус: нет меня
 
John_Smith #20 | Пятница, 28.04.2017, 08:30
Фильм
Юзер-бар +
Sergej, что вы хотите конкретно узнать? Так вот у как-то с клин.психологом разбирали эту тему. Остальное выше написал.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Sergej #21 | Пятница, 28.04.2017, 08:40
парапопрошайка
На вязках
Юзер-бар +
Wtroff, я не доверяю психологии от РФ. Посмотрите как живет простой народ и узнаете что за психология преподается. Каждые 5 лет кризис. Сейчас 30 000 000 за чертой бедности. pardon
К счастью меня учили по Швейцарскому образцу К.Г. Юнга. Может меня из за этого 1, 5 года никуда не берут, после работы в Европейской компании.
Статус: нет меня
 
John_Smith #22 | Пятница, 28.04.2017, 08:48
Фильм
Юзер-бар +
Sergej, а может вам за рубеж попробовать устроится?

Цитата Sergej ()
Посмотрите как живет простой народ и узнаете что за психология преподается.


Как-нибудь гляну.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Sergej #23 | Пятница, 28.04.2017, 09:02
парапопрошайка
На вязках
Юзер-бар +
Цитата Wtroff ()
Sergej, а может вам за рубеж попробовать устроится?

Не получится, средств нет и английского не знаю. Язык это первый принцип. А в РФ психологическая услуга не востребована. По большей части сказками кормят. Астрология, таро, целительство, церковь...Что бы народ когда хотел посмотреть направо, его заставляют смотреть налево - идеология, по принципам Гитлеровской Германии.
Статус: нет меня
 
Вериока #24 | Пятница, 28.04.2017, 09:35
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Sergej ()
В МГУ есть хорошая лекция "миф о психической болезни" читает И. Журавлев, к. п.н.

Надо будет послушать.
Sergej, мне не хочется уходить с форума. Разве только сокращать количество времени на нём. Мне сейчас предложили выйти на работу. Я такой занималась в молодости - секретарь, офис-менеджер с элементами перевода. Отказалась. Испугалась изменений и просто не хочется расставаться с тем, что есть - йога, спортклуб, писание стихов, литобъединение, вышивка, арт-журнал мы тут делаем на сайте. ДЛя меня была бы идеальна подработка "на булавки", а проводить всю жизнь в дороге на работу и на работе я не готова.То есть я особо негативки не чувствую, но офисная жизнь не привлекает.

А сны я не запоминаю. Надо внимательнее к ним быть.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Sergej #25 | Пятница, 28.04.2017, 09:49
парапопрошайка
На вязках
Юзер-бар +
Вериока, да у меня то же самое. Правда 20 лет стажа. Но на работу идти не хочу. Иногда приглашают на собеседование, прихожу, а у меня отторжение, апатия полная как послушаешь этих ребят. Всё же 6 лет в Европейской компании прошли не даром. Небо и земля. Я перестал жить "русским миром".

Хорошо у жены свой бизнес, как то держимся.

А сны это очень интересно, только их надо записывать. Вести что то вроде духовного дневника. И тогда где то через пол года- год, перечитывая их начинаете для себя делать открытия.
Сообщение отредактировал(а) Sergej - Пятница, 28.04.2017, 10:07
Статус: нет меня
 
Ketri #26 | Пятница, 28.04.2017, 10:12
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Sergej ()
Разноплановое мышление характерно для всех нормальных людей.

нет

Цитата Sergej ()
Хорошо у жены свой бизнес, как то держимся.
удобненько вы устроились.



Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
Sergej #27 | Пятница, 28.04.2017, 10:24
парапопрошайка
На вязках
Юзер-бар +
Ketri, я вам ничего не писал rose
Статус: нет меня
 
руша #28 | Пятница, 28.04.2017, 11:13
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Вериока, я с тобой полностью согласна. Если ваша семья не бедствует, то на кой сдалась тебе эта работа. Менять уклад жизни в таком возрасте - нетнетнет... Да и пенсия уже не за горами. И на форуме ты нам нужна. Живи в свое удовольствие.
Я вот сейчас живу для себя. С дочей не конфликтую абсолютно. Она взрослый человек и сама себе хозяйка.. Ну вот что хочу то и делаю. Хочу -сплю, не сплю, убираюсь не убираюсь и пр и пр. funka
Статус: нет меня
 
руша #29 | Пятница, 28.04.2017, 11:18
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Wtroff, ты сам хитромудрый психиатр
Статус: нет меня
 
Вериока #30 | Пятница, 28.04.2017, 11:53
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, проблема в том, что до работы 1, 5-2 часа ехать в одну сторону.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Форум » Психология и психотерапия » Клиническая психология » Как ставят диагноз в ПНД.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: