pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Я и моя Шизофрения » Заметки » Что помогает жить + (Путь преодоления депрессии и болезни...)
Что помогает жить +
руша #256 | Четверг, 28.02.2019, 23:32
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim у меня уже все в башке перемешалось
Статус: нет меня
 
zarim #257 | Четверг, 28.02.2019, 23:54
Охотник
Юзер-бар +
Винегрет когда в башке
Нужно прятаться в мешке
Статус: нет меня
 
руша #258 | Воскресенье, 03.03.2019, 20:45
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
иногда ничего не помогает. :( Остается это только переждать. Или отоспать gs
Статус: нет меня
 
zarim #259 | Воскресенье, 03.03.2019, 23:02
Охотник
Юзер-бар +
руша, шоколадка, банан или пифко могут помочь secret1
Статус: нет меня
 
Котя_007 #260 | Пятница, 01.11.2019, 19:04
Автор темы
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Пифко - это самообман. Важно для здоровья это уметь расслабляться, и желательно без вреда для того же здоровья. То есть минимум «побочных эффектов».

Хотя жизненный путь это выбор каждого, и навязывать глупо другим людям своё мнение, но!!! есть общепринятые и научно доказанные способы помочь себе. А есть те, которые человек испытал на себе.

Вкусно поесть, хорошенько выспаться, побаловать себя бассейном и приятным общением...это помогает расслабиться, взглянуть на мир с другой стороны, отстраниться хотя бы на миг от насущных проблем и вопросов.

Вот как-то так. rose
Статус: нет меня
 
Löwenzahn #261 | Вторник, 12.11.2019, 00:02
Повелитель буйных
Юзер-бар +
Сегодня попробовала rose сидр - грушевый (вкусно


ищу мужа для создания семьи
Статус: нет меня
 
Котя_007 #262 | Пятница, 22.11.2019, 03:19
Автор темы
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Сегодня попробовала больше ходить - круто. yes
Движение это и физическая нагрузка, и приятная усталость, отдых для мозга, возможность привести себя в форму, повод выйти на улицу и реально, лично мне, помогает бороться с плохим настроением.

И из двух возможных вариантов: сидр или хотьба - я выбиру второе. Потому что можно во время прогулки слушать любимую музыку. Уделять время исключительно себе, а потом в виде бонуса купить что-нибудь так сказать за хорошее поведение.

Потом всё хорошее входит просто в привычку и вы выполняете прогулку не потому, что очень надо, а потому что это Вам нравится и так же приносит моральное удовлетворение.

А так же это борьба с лишним весом, потому что у многих, принимающих психотропные препараты повышается пролактин, от чего человек полнеет. И есть два пути: гормоны или физические нагрузки. У лекарственных препаратов имеются, к сожалению, побочные эффекты. Вот и сами решайте, что для Вас лучше.

Свой выбор я уже сделала.
Сообщение отредактировал(а) Котя_007 - Пятница, 22.11.2019, 03:19
Статус: нет меня
 
руша #263 | Вторник, 26.11.2019, 20:36
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Помню себя шестилетним. Тишина вокруг меня. Мир 1995 года молчит. По телевизору идёт КВН. Наверное, там очень смешные шутки. Не знаю, я их не слышу. Только глухие звуки. Последствия перенесённой простуды и высокой температуры. У родителей в старой пожелтевшей коробочке из-под электробритвы, где хранятся всякие документы вроде свидетельств о рождении и прочего, лежит старый, пожелтевший от времени листок. Это письмо от профессора из Москвы. Мой приговор. Слух не вернуть. Я оглох в 5. Мне 6. И я смотрю КВН. В тишине.

Вечер. Папа ещё на работе. Мама куда-то ушла. Я дома со старшим братом. Появляется мама и жестами подзывает меня к себе. Из маленькой коробочки она достаёт непонятный приборчик и надевает мне его на ухо. И меня уносит в царство звуков. Которые я почти забыл. Я кричу маме «Мама, там поют, там поют». Это музыкальный конкурс в КВН. Это мои первые звуки после года тишины.

Счастье вот в этом. В возможности слышать, ходить, дышать. Просыпаться утром. Просто просыпаться. Деньги можно заработать, на них что-то купить. Но здоровье не всегда можно купить.

Берегите своё здоровье и здоровье своих близких.
Статус: нет меня
 
Lirnaust #264 | Вторник, 28.01.2020, 14:20
Мудрый гуру буйности
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Глыбокое восприятие окружающего свдига.
Ты не один! Кругом все малость не в себе secret1



Каждому да воздастся по лености в ярости!
Статус: нет меня
 
Маруся #265 | Вторник, 28.01.2020, 22:11
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Ыб mocking
Краду ыб, буду им пользоваться и злоупотреблять.



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
руша #266 | Среда, 29.01.2020, 20:27
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
вот странно. Почему чем старше, тем больше злости? scratch
Статус: нет меня
 
zarim #267 | Среда, 29.01.2020, 21:46
Охотник
Юзер-бар +
У меня больше пофигизма crazy
Статус: нет меня
 
руша #268 | Среда, 29.01.2020, 21:49
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, пофигизм это то, что предшествует злости. Аккуратней. Надо это в себе прерывать. Насильно
Статус: нет меня
 
zarim #269 | Среда, 29.01.2020, 21:55
Охотник
Юзер-бар +
руша, я добрый, у меня и лопаточка есть, и бетон... redface
Статус: нет меня
 
руша #270 | Среда, 29.01.2020, 22:03
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, на всех бетона не напасешься. :( Серьезно. Когда злость бурлит, помогает только одно. Ограничить интернет и сказать себе\/, что это никакого отношения к тебе не имеет
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Заметки » Что помогает жить + (Путь преодоления депрессии и болезни...)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: