pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Я и моя Шизофрения » Заметки » Манипуляции с помощью музыки (Мне понравился этот музыкальный анализ)
Манипуляции с помощью музыки
Бальтазар #1 | Четверг, 10.02.2022, 23:29
Автор темы
Повар
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Прикреплю ниже видео, где очень умная девушка расскладывает по полочкам манипуляции нашими ощущениями при прослушивании музыки.

В психологии очень часто опираются на субъективность восприятия всего, что есть вокруг нас. Вся психотерапия заточена на поисках точек возможных жизненных опор, а эти точки возникают при объективации своих ощущений. То есть, людям необходимо вытаскивать и раскладывать свои субъективные ощущения и эмоции на объективные значения.

Мне понравился этот музыкальный анализ, он кажется мне вполне объективным. Устойчивые звуки вселяют в нас уверенность, неустойчивые - напряжение, мажорные тональности - радость, минорные - грусть, расщепленные тона немножко "кривят" нас. Эти ощущения происходят на уровне тела, они понятны разным людям, а значит вот она объективность и общность разных людей в ощущениях.

Я испытал от подачи материала восторг и решил поделиться с вами им, а заодно спросить: видите ли Вы в музыке какой-нибудь ключ к пониманию человеческих эмоций?

[flv]https://youtu.be/SAjEVOJOAGE[/flv]



Всегда готовлю что хочу.
И будет вкусное рагу.
Немного кролика под перцем.
И осетрина под вином.
Сообщение отредактировал(а) Бальтазар - Четверг, 10.02.2022, 23:31
Статус: нет меня
 
Löwenzahn #2 | Суббота, 12.02.2022, 09:36
Повелитель буйных
Юзер-бар +
я люблю музыку, радио слушаю... но в основном попса girlblush2 (некоторые песни ддт, макаревича, алиса... кипелов - я свободен, киш - некоторые не все, послушать ) crazy


ищу мужа для создания семьи
Статус: нет меня
 
Бальтазар #3 | Воскресенье, 13.02.2022, 14:58
Автор темы
Повар
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Löwenzahn, Можно слушать то что нравится, и очень тебе понятна как музыка и стихи


Всегда готовлю что хочу.
И будет вкусное рагу.
Немного кролика под перцем.
И осетрина под вином.
Статус: нет меня
 
almanack #4 | Четверг, 17.02.2022, 22:56
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Это интересно girl_shok


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Заметки » Манипуляции с помощью музыки (Мне понравился этот музыкальный анализ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: