pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Я и моя Шизофрения » Заметки » Талантливые безумцы. Знаменитые психи. (люди с психическими расстройствами, давшие миру великие идеи)
Талантливые безумцы. Знаменитые психи.
Красавица #151 | Пятница, 29.05.2015, 07:26
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Кстати, этот диагноз - вялотекущая шз был поставлен брату моей подруги в 17 лет. Однажды он пропал из дома. Его искала милиция. Нашли. Он на мотоцикле уехал в лес. (Жил в деревне, учился в 10 классе). У него на спине были какие-то (ой, не помню точно) шрамы или ожоги... что-то было на спине и он ничего не помнил об их происхождении. Пол-года в ПБ. Потом окончил школу (родители - оба учителя). Потом училище в Перми - 1 год. И снова они его в ПБ положили. И после этого уже больше никогда в жизни в больницу он не попадал. Очень скромный, добрый, человечный. Он работал, женился, двоих сыновей воспитывает, построил дом. Он за рулем. Вообще 0 признаков болезни.

Если честно, то именно он, его характер и вообще вся эта история, были тем фактором, который нас привел в ПБ.
Вообще-то мы жуть как не доверяем психиатрам и боимся их. Но мы тогда думали - ведь вот его положили родители, а врачи вылечили...
и мы всегда глядя на него думали, что шз излечима, что она проходит с возрастом...

Пожалуй теперь я осознала вполне, что не было у него шз. Не было и нет.
Статус: нет меня
 
Луна #152 | Пятница, 29.05.2015, 08:46
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Почитала я немного книгу Новодворской "По ту сторону отчаяния" о тогдашних психиатрических порядках - аж жутко стало shiz

http://bookz.ru/authors/novodvorskaa-valeria/side/page-5-side.html
Сообщение отредактировал(а) Луна - Пятница, 29.05.2015, 08:47
Статус: нет меня
 
Луна #153 | Пятница, 29.05.2015, 09:02
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ляйсан, а может быть такое, что у парня был единичный эпилептический припадок. Отсюда и порезы на спине (упал на спину). Эпилептики обычно ничего не помнят. А если человек попадает в ПБ, он конечно обязательно шизофреник, у нас как я поняла этот диагноз очень любят.
Сообщение отредактировал(а) Луна - Пятница, 29.05.2015, 09:03
Статус: нет меня
 
Красавица #154 | Пятница, 29.05.2015, 09:07
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Не знают они, что там было. Однозначно, что какой-то момент выпал из его памяти. А дальше непонимание, страх, фантастические объяснения случившегося и пошло, поехало.
Он по выходу из больницы стал читать Блаватскую и усиленно тренироваться. То есть страх нереального воздействия повел его по этому пути (ИМХО). А родители стали его возить по бабкам.

Но в конечном итоге он ото всего отстранился и просто жил. и все тихонько наладилось.
Статус: нет меня
 
Луна #155 | Пятница, 29.05.2015, 09:14
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Эпилепсия

http://bookap.info/genpsy/volkov/gl16.shtm

Больные не помнят о своем припадке (амнезия) и только по прикушенному языку, синякам, следам мочи на белье, плохому общему самочувствию и так далее догадываются о произошедшем.

Нередко перед припадками отмечаются продромальные (предшествующие) явления, которые продолжаются от нескольких минут до суток и более. Проявления их самые разнообразные: утомление, головная боль, раздражительность, аффективные расстройства (от депрессии до гипоманиакальных состояний). Также предшественники могут иметь вид разнообразных, неприятных телесных болей и ощущений. Иногда появляется предчувствие надвигающейся угрозы.

Состояние, непосредственно предшествующее эпилептическому припадку, называется аурой (от греч. - дуновение). Под аурой понимают кратковременное помрачение сознания, при котором возникают самые разнообразные психопатологические явления, двигательные и телесные нарушения. То, что происходит во время ауры, остается в памяти больного, в то время как происходящее вокруг не воспринимается и не запоминается. Иногда больные непосредственно перед припадком, как отмечал П. И. Ковалевский, "ощущают по телу как бы восхождение ветерка. Обычно преобладают ауры тягостного, неприятного содержания. Однако отмечаются и ауры возвышенного, мистически-экстатического содержания.

Диагностически настораживает, когда у человека возникают провалы памяти, когда он не может объяснить, почему он оказался в том или ином месте, совершил то или иное действие, сломал тот или иной предмет, нанес повреждение себе или кому-то. Дело в том, что все это он совершил во время пароксизма, содержание которого амнезировал.

К. Ясперс пишет, что "сумеречное состояние характеризуется "измененным сознанием" без явных проявлений помрачения, оглушенности или бессвязности. Начало сумеречного состояния отчетливо локализуется во времени. То же относится и к его окончанию: больной словно пробуждается ото сна. Длительность состояния может составлять как несколько часов, так и несколько недель.
Подробнее: http://bookap.info/genpsy/volkov/gl16.shtm
Сообщение отредактировал(а) Луна - Пятница, 29.05.2015, 09:25
Статус: нет меня
 
серый #156 | Пятница, 29.05.2015, 09:25
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
В тихом омуте черти водятся. Я 20 лет общался с голосами и никто это не знал! Вобще! Потом залез на ШО. И там сделал Дорогу. И только потом сказал матери что я шиз. Штирлиц нервно курит в углу)).
Возможно того парня таким способом ввели в мир сущей. В эзотерику. А то что он успокоился значит только одно. Хорошо скрывается и усленно обучают чемуто. На спине возможно приколы сущей. Спецом поцарапали чтоб он вплотную занялся эзотерикой. Водили по бабкам? Значит ввели его в магию. Я тоже ходил разок к магу. И 3 раза кодировался. Всё вместе мне дало знание магических и психопрограмных техник. Скоро займусь магическим психопрограмированием.
Чем он занимается? Можно только гадать. И думаю таких много. В основном одиночек. Их тренируют, учат.
Ладно, забудьте)), если сможете.
Статус: нет меня
 
Луна #157 | Пятница, 29.05.2015, 09:28
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ну зачем же сущей вспоминать, когда самая обычная, обыкновенная эпилепсия. Припадки могут быть в стертом виде. Просто раньше не было таких приборов, которые могли показать пароксизм, или у тех врачей их не было.
Статус: нет меня
 
серый #158 | Пятница, 29.05.2015, 09:33
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Потеря памяти? Состояние гипноза. Вот и вся амнезия. Гипноз это и есть психопрограмирование. В некотором роде.
Всё просто. Я давно изучаю как работают сущи. Если они решили когото учить, то им надо раздолбать ему психику чтоб занялся тем чем в нормальном состоянии не стал бы заниматься. Срывы, "чудеса". Это их методы начала обучения.
Статус: нет меня
 
серый #159 | Пятница, 29.05.2015, 09:40
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Эпилепсию бабки не лечат. А ему вылечили? Вобще не лечится почти эпилепсия. То что он тихий одиночка, да ещё и стал усиленно тренироваться, связался с знахарками, стал читать разную литературу, о чём говорит? Ещё не поняли? Его ведут, учат, тренируют. Я может и псих с глюками, но логика у меня работает ого!
Статус: нет меня
 
серый #160 | Пятница, 29.05.2015, 09:46
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Конечно, многим из вас противопоказано общение со мной. Сущи, и тд и тд. Можно закрыть на них глаза и забыть, но от этого они не исчезнут. Предупреждён значит вооружен. Так вооружайтесь! Могу сказать что они в принципе повсюду. И плохие и хорошие. Конечно лучше без них. Но не я их привёл. Они меня привели.
Статус: нет меня
 
Вера #161 | Пятница, 29.05.2015, 09:54
тролль
Юзер-бар +
НОВОДВОРСКАЯ: "Русских нельзя с правами пускать в европейскую цивилизацию их положили у параши, и правильно сделали". "Жалкие, несостоятельные в духовном плане, трусливые спят у параши и никаких прав не имеют. Если таким давать права, понизится общий уровень человечества"
http://www.ds.ru/vnstat.htm

В задницу эту Новодворскую. Если она и шизик, то не достойна этого высокого звания :( Лучше говорить о талантах, несущих творчество для украшения человечества, а не его уродства.
Статус: нет меня
 
Луна #162 | Пятница, 29.05.2015, 10:06
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вера, да может она и шиз была. Помню, она утверждала, что русские сбили под Смоленском самолет с польским правительством. Только после такого принудительного "лечения" еще больше поехала. И обрела ореол великомученицы. У моего ребенка вроде бы диагноз ШРЛ, так он вообще никаких лекарств не пьет, просто с самого раннего детства немножечко странный.
Сообщение отредактировал(а) Луна - Пятница, 29.05.2015, 10:09
Статус: нет меня
 
серый #163 | Пятница, 29.05.2015, 10:48
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Луна, а что значит немножечко странный? Можешь рассказать? Мне это интересно. Если чё пиши в личку. Мне интересны все странности этого мира. Обычно непонятности лучше всего вскрывают скрытую сторону жизни.
Статус: нет меня
 
Луна #164 | Пятница, 29.05.2015, 10:50
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
neo1111, извини, сейчас нет желания рассказывать, я сама странная и сегодня не в состоянии расстраиваться. Потом, в другой теме про армию расскажу, ладно?
Статус: нет меня
 
серый #165 | Пятница, 29.05.2015, 10:50
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Я бы тему эту переименовал. Назвал бы ТАЛАНТЛИВЫЕ ИНОУМЦЫ. То есть люди мыслящие не как все. Но не безумцы, это другое.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Заметки » Талантливые безумцы. Знаменитые психи. (люди с психическими расстройствами, давшие миру великие идеи)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: