pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Я и моя Шизофрения » Заметки » Завидую гипертимам
Завидую гипертимам
John_Smith #1 | Пятница, 06.02.2015, 22:27
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Завидую людям, которые не знаю усталости, ну и пусть, что видят мир розовыми очками, но сколько возможностей открывается перед нима.
Но они вряд ли поймут ту глубину жизни, страдающих пси-расстройствами или просто слабой нервной системы.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Вериока #2 | Пятница, 06.02.2015, 22:39
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Wtroff ()
Завидую людям, которые не знаю усталости, ну и пусть, что видят мир розовыми очками, но сколько возможностей открывается перед нима.
Но они вряд ли поймут ту глубину жизни, страдающих пси-расстройствами или просто слабой нервной системы

Вот видишь, Wtroff, ты же сам сказал, что у разных психотипов свои преимущества. Гипертим вряд ли будет способен на глубокое сочувствие и понимание глубины жизни. Интересно, если взять великих людей, много ли из них найдётся гипертимов? Я считаю, что путь к успеху не закрыт ни одному из психотипов. Надо просто, зная свои особенности, правильно выбрать нишу. :)



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
John_Smith #3 | Пятница, 06.02.2015, 22:46
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Но гипертимные и гипоманиакальный характер не одно и тоже. Гипертимы - лентяи, охотники праздной жизни, но если такого приучить к систематизированному труду, то он много может достигнуть, а гипоманиакальные  - комок неутомимые компульсивные труженики. 
У меня редко, но бывают гипоманиакальные окна, когда я чувствую прилив сил, последнее было в ноябре месяце и закончилось обострением. Не знаю, что тогда способствовало, прием лекарств, которые сняли апатию, или очередная фаза болезни.
Но везде вознаграждается качественный, а не количественный труд. Кто-же к этому способен, розовые очки гипертима или серьезность меланхолика? Вот параноидный характер, который воспитывается к 30 годам, очень работоспособный характер, они буквально вбиты в свою цель и идут ни смотря ни на что



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Вериока #4 | Пятница, 06.02.2015, 22:52
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Wtroff ()
Но везде вознаграждается качественный, а не количественный труд. Кто-же к этому способен, розовые очки гипертима или серьезность меланхолика? Вот параноидный характер, который воспитывается к 30 годам, очень работоспособный характер, они буквально вбиты в свою цель и идут ни смотря ни на что

Вот видишь, качество не всегда производная от количества. На озарения способен и меланхолик , и паранойяльный, и астеник. Не всё так плохо в жизни устроено! И, самое главное, мы, хоть и конкурируем, способны сочувствовать и сотрудничать. :)



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
John_Smith #5 | Пятница, 06.02.2015, 23:01
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Может мне удастся воспитать такую целеустремленность как у паранойяльного, а не мнительность параноидного характера


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
zarim #6 | Пятница, 06.02.2015, 23:25
Охотник
Юзер-бар +
Wtroff, да не нужно никому завидовать, ни к чему это, я видел энергичных людей, которые сгорали за десять лет и от них мало что оставалось....
Статус: нет меня
 
John_Smith #7 | Пятница, 06.02.2015, 23:29
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
которые сгорали за десять лет и от них мало что оставалось....

а из-за чего они так?



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
zarim #8 | Пятница, 06.02.2015, 23:37
Охотник
Юзер-бар +
Wtroff, все просто: организм не выдержал постоянных стрессов и перегрузок. Были они здоровые, а стали.... так что себя беречь тоже надо, задавая реальные нагрузки yes
Статус: нет меня
 
Joker #9 | Суббота, 07.02.2015, 07:49
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
А мне кажется гипертимы это те которые употребляют наркотики.... пусть и не тяжелые....


Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
John_Smith #10 | Суббота, 07.02.2015, 12:13
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Цитата Joker ()
А мне кажется гипертимы это те которые употребляют наркотики.... пусть и не тяжелые....

Да, риск наркомании или алкоголизма у них высок. Они кумарят из-за кайфа, а не страданий



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Joker #11 | Суббота, 07.02.2015, 12:18
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Wtroff ()
Да, риск наркомании или алкоголизма у них высок. Они кумарят из-за кайфа, а не страданий

Вот вот.... мне кажется они просто что то употребляют и забивают на все.....
Лично мне так кажется... :(



Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Заметки » Завидую гипертимам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: