pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Я и моя Шизофрения » Заметки » Аутизм и аутизм как негативный симптом шизофрении (Следует различать)
Аутизм и аутизм как негативный симптом шизофрении
Луна #31 | Вторник, 19.04.2016, 09:41
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Эйнгард, я не знаю подробностей вашей болезни, но на самом деле быть аутистом ничуть не лучше. Очень страдает речь и способность к общению. У вас с этим все прекрасно. Я не имею в виду разные комплексы в реале, а развитие собственно речи. Вы же умный и интересный собеседник.
Статус: нет меня
 
Луна #32 | Вторник, 19.04.2016, 09:43
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Эйнгард ()
Оскорбились? Очень понимаю...

Да ладно, не надумывайте. Я уже смирилась давно. У сына стоит официальный диагноз шизофрения (шифр точный не знаю), и освобождение от армии по психиатрии. Мы, родители, не хотели ему такой судьбы и намерены были скрывать до последнего его состояние, но все вот так сложилось.
Статус: нет меня
 
Маруся #33 | Вторник, 19.04.2016, 09:46
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Цитата Эйнгард ()
бывает высокофункциональные аутисты и женятся и семьи заводят

Да. С синдромом Аспергера люди бывают неплохо социально адаптированы , в состоянии работать , создают семьи.



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Эйнгард #34 | Вторник, 19.04.2016, 09:47
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
Пасибо на добром слове.

Речь же страдает и у меня. После периода безысходной ажиатации, когда просто несколько месяцев трясло и врачи ничего не могли поделать, чем то снять облегчить тревогу и чёрный мрак безысходности......был период совсем пропадала, перехватывало дыхание, сначала, затем как то совсем разладилось, сейчас же просто молчалив, хотя может от подспудной тревоги немел...или горя...как в метафоре? "онеметь от горя"...Говорить же тоже трудно, потихоньку по слову выдавливал, не до конца но немного восстановилось....слова находятся с трудом...клавиатурой легче...есть немного времени и текст составить фразу....
А уж как невыносимо больно что не можешь так же как здоровый...или с каким другим диагнозом - улыбнуться, засмеяться, быть спонтанным....с мимикой...
Сообщение отредактировал(а) Эйнгард - Вторник, 19.04.2016, 09:48
Статус: нет меня
 
John_Smith #35 | Вторник, 19.04.2016, 09:49
Фильм
Юзер-бар +
Эйнгард, в некоторых западных странах снимают диагноз аутизм, если так удачно приспосабливаются к жизни. Высокофункциональный аутизм - это не то, что вы думаете. Это та же инвалидность, только интеллект в нижней границе нормы и более менее можно контактировать родным (там убери, постирай - вне распорядка для аутиста). Есть синдром Аспергера - это не высокофункциональный аутист, он стоит между шизоидной психопатией и высокофункциональным аутизмом. Вот аспи чаще аутистов вылечиваются, работают, семьи заводят, но с особенностями. Например, аспи не сможет работать с группой людей, а только один на один и то с трудом, а лучше для него - работа одним. Семье - там где жена выполняет коммуникативную функцию, где чтят порядок дня аспи. И на фоне этого остаются особенности аспи как невозможность понять метафору, скрытый смысл слов и ряд других когнитивных особенностей, сверхценные интересы, которые носят характер одержимости, сенсорные перегрузки, ритуалы. Если семья или работа не согласуется с этим, то этого у аспи не будет. Согласитесь, это не совсем полноценная жизнь. И это делает людей аутистами (аспи)


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Луна #36 | Вторник, 19.04.2016, 09:50
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Эйнгард ()
Речь же страдает и у меня. После периода безысходной ажиатации....был период совсем пропадала, сейчас же просто молчалив, хотя может от подспудной тревоги немел...или горя...как в метафоре? "онеметь от горя"...Говорить же тоже трудно, потихоньку по слову выдавливал, не до конца но немного восстановилось....слова находятся с трудом...клавиатурой легче...есть немного времени и текст составить фразу....
А уж как невыносимо больно что не можешь так же как здоровый...или с каким другим диагнозом - улыбнуться, засмеяться, быть спонтанным....с мимикой...

Вы страдаете от этого, а аутистам пофиг. Они такими родились и такими живут.
Статус: нет меня
 
Эйнгард #37 | Вторник, 19.04.2016, 09:52
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
Ну ок. А вы уверены? Или может снаружи недостучаться?
Статус: нет меня
 
Луна #38 | Вторник, 19.04.2016, 09:53
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Эйнгард ()
Ну ок. А вы уверены? Или может снаружи недостучаться?

Да правда пофиг. Ну просто человек такой и другого не представляет. А вот вы изначально были не таким, а потом заболели. Отсюда и страдания.
Статус: нет меня
 
John_Smith #39 | Вторник, 19.04.2016, 09:54
Фильм
Юзер-бар +
Эйнгард, вы прекрасно пытаетесь угадать эмоции Луны. Это разве бывает у аутистов, вспомните? Скорей всего у вас процессуальный аутизм (из-за болезни), а изначально вы были шизоидной личностью.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Сообщение отредактировал(а) Wtroff - Вторник, 19.04.2016, 10:01
Статус: нет меня
 
Луна #40 | Вторник, 19.04.2016, 09:59
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вообще аутисты недопонимают происходящего вокруг них, отсюда и ритуалы (пытаются держаться за привычное). Мне надо бежать по делам, счастлИво! heart
Статус: нет меня
 
Эйнгард #41 | Вторник, 19.04.2016, 10:07
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
И вам не хворать. Хорошего дня

Wtroff
Быть может и так, жить от этого только не легче. Но раз всё равно что то поменять в цифрах медицинских штампов МКБ проблематично, у нас тем более, то и сожалеть уж глупо. Ни родину, ни родителей мы не выбираем...ни время в котором живем...
А уж ложить жизнь на борьбу с системой....тут бы ноги что есть банально и так не протянуть бы....находить силы убираться в комнате, хоть немного следить за собой...какая уж тут улица, чегеварщина блин....не из того теста, мересьевых не выйдет

Может если фру-Хенрика заглянет когда, что тоже добавит от себя...
Сообщение отредактировал(а) Эйнгард - Вторник, 19.04.2016, 10:24
Статус: нет меня
 
John_Smith #42 | Вторник, 19.04.2016, 11:01
Фильм
Юзер-бар +
Эйнгард, процессуальный аутизм, например, при шизофрении записывают в карте так (если преобладающих синдром или дефект): F20.** (F25; F21) - F60.1. Аутизм тут рассматривается как психопатоподобный синдром (дефект), а ближе всех к нему - шизоидная психопатия. Не выставляют после 18 РАС потому, что диагноз детский. Вы посмотрите как выглядит линейка F84 в Российской МКБ-10: Детский аутизм - F84.0. В нашей литературе РАС описывается исключительно как детское расстройство. А в американской расширили это понятие на пожизненное расстройство. Поэтому что делать, если проблема есть, а диагноза нет? Выбирать подходящий. А это шизофрения или умственная отсталость, возможно шизоидная психопатия.
Многие заболевания маскируются под внешней картиной аутизма: заикания, расстройство рецептивной речи, депрессия и другие психические заболевания, которые мешают человеку адаптироваться. Это психогенный аутизм. Бывали случаи, когда у шизоидного ребенка в результате шокированного из увиденного пропадает речь и он становится полным аутистом. Это случай наложения психогенного аутизма на шизоидную (или сенситивную, психастеническую, астеническую или меланхолическую) личность. И врачи ставят ошибочный диагноз - РАС. А потом эти дети, будучи взрослыми, могут работать и завести семью, а могут быть на всю жизнь искалечены.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Сообщение отредактировал(а) Wtroff - Вторник, 19.04.2016, 17:57
Статус: нет меня
 
1018 #43 | Воскресенье, 16.12.2018, 19:29
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
https://youtu.be/wWhxQ9p5OSo


Зачем смотреть-то на себя со стороны, чтоб лишний раз увидеть идиота? Михаил Мамчич
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #44 | Воскресенье, 16.12.2018, 21:19
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
если я предпочитаю одиночество, терпеть не могу веселые и шумные компании, не переношу тесноты, людности, толпы, можно меня записать в аутисты, при условии, что шизофреником не являюсь.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Заметки » Аутизм и аутизм как негативный симптом шизофрении (Следует различать)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: