pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Заметки » Аутизм и аутизм как негативный симптом шизофрении (Следует различать)
Аутизм и аутизм как негативный симптом шизофрении
Эйнгард #16 | Вторник, 19.04.2016, 08:08
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
Взгляд кондовой советской школы, никого не вылечивший, зато поставивший крест, похоронившей ещё при жизни уйму народа....

(О прогридиентности процесса, итог которому один - конечное состояние...Действительно , как помочь тогда, и кому помочь? Обществу помочь избавится от чудаков?....Советская и российская психиатрия действует в чьих угодно интересах, кроме самого пациента....Даже если хватило глупости обратится за "помощью" самостоятельно

К слову говоря, сам что ли мало больных в том числе с шизой видел что ли....Совсем не вписывающиееся в один диагноз болезни....Кто то галюны ловит, и общается с цру через передатчик в зубе...Или доказывает по судам с трясущимися руками и взглядом маньяка, не видя себя со стороны, что здоров...Впендюрят укол...и до следующего приступа относительно нормальная жизнь порой....Кому то же тяжело смотреть в глаза, тяжело читать эмоции, мимику, язык тела, быть спонтанным а не черезмерно контролируемым...итд.....В кучу собрали ужа с ежом...

Очень понимаю аутистов, что даже не обижаюсь, когда они (их близкие) обижаются, когда их пытаются как то сравнить с "шизофрениками".....

Вопрос скорее как же сделать жизнь лучше....Аутисты пытаюсь организовываться и самоорганизвываться. какие то наработки вроде хоть есть....
К слову говоря...
http://www.mif-ua.com/archive/article/10995
На переименование милиции в полицию деньги нашлись, то видимо важнее....

Всё через одно какое то место делается у нас...
Сделали например вот ремонт в дневном стационаре....теперь чисто красиво...Хоть и раньше нормально было, в целом не хуже...Здание особо и ремонта то не требовало, зато деньги на "улучшение жизни психов" освоили....Подспутно урезав всё что можно в плане реабилитации....Ни аутогенной тренировке, ни группы-коллаж, ни кружка психодрамы, психотерапевта сократили, вместо двух психологов остался один, который только завален тестированием, в основном первичных, даже и не запишешься к нему...осталось только врач, поговорить по терапии раз в несколько дней....Получить колеса , поесть привезенных из ПБ щей сомнительного качества и идти домой....Помощь свелась практически к нулю....А вот деньги на ремонт да - нашлись...наверно можно бы было на них несмотря на финансовый кризис ещё год другой в прежнем темпе прокоротать...всё хорошее на корню убили

Пожалуй ещё и у врачей нет хорошего понимания и чёткой позиции чем можно помочь то, и кому....Обществу? Пациету? Его близким?

Из крайности в крайность в течении года...то давайте вообще дневные сократим, расширим койко-места...но наоборот, давайте койко-места сокращать, расширим дневные, амбулаторный компонент....Взаимоисключающие потуги из басни про лебедя рака и щуку

Как говорится без комментариев...и это из печатных сми...А уж сколько бурлений фикалий было когда кто то по радио нечаяно "даунятами" соотвествующих людей с недостающей хромосомой назвал...
А это же такое писать - норма

Москва:психи на свободе.
Второго ноября в Москве прошла крупнейшая за последние годы акция протеста медицинских работников. По оценке корреспондента Дождя, на митинг пришли около четырех тысяч человек. Новая акция против реформы здравоохранения пройдет в Москве 30 ноября.
http://tvrain.ru/article....-378751

К слову оставили, послушав мнение общества, на дневные урезать накинулись

Господиж ты боже мой, хоть живым в гроб ложись или проваливайся куда то
Сообщение отредактировал(а) Эйнгард - Вторник, 19.04.2016, 08:29
Статус: нет меня
 
John_Smith #17 | Вторник, 19.04.2016, 09:02
Фильм
Юзер-бар +
Цитата Эйнгард ()
Взгляд кондовой советской школы, никого не вылечивший, зато поставивший крест, похоронившей ещё при жизни уйму народа....

Ну тут просили взгляд российской школы по моему (советской) - мы живем по правилам этой школы. Если рассматривать французскую школу, то там шиза (F20) - это только злокачественные формы для нас.
А на Западе много выздоровевших от шизы и аутизма? Так же как у нас. От аутизма можно вылечится, но особенности останутся, но человек способен адаптироваться. Психиатрия тут нужна в момент декомпенсации (чтобы избавить от депрессии, невроза или психоза), а основная заслуга - психолого-педагогичеко-психотерапевтическая работа. Тут мы отстаем от Запада. Шизофрения хуже поддается лечению атипиками, чем тем же галиком, но мягче переносится пациентом (в общей массе). У нас не психиатрия не так страдает, как страдает ее поддержка психологами, психотерапевтами, педагогами и соц.работниками, и условиями для адаптации больных.

Цитата Эйнгард ()
О прогридиентности процесса, итог которому один - конечное состояние..


Советская школа не исключает регредиентность процесса (обратного развития), но признаки прогредиентности - это скорее шиза, чем РАС. Прогредиентность не означает, что приведет к конечному состоянию. Возможна остановка процесса в начале, где-то по середине. У аутистов нет прогредиентности. Это главное отличие от шизы. Если человек был нормальным, а потом скатился в больного - это болезнь, а не аутизм. Аутисты такими родились, с самого начала. Сравниваются аутисты с шизоидами, но у последних не так нарушены коммуникативные навыки и более обычные когнитивные особенности.
Был случаи, когда новоиспеченные аутисты вылечивались, когда у них отнимали компы, телики, планшеты и выгоняли на улицу на Западе. Это говорит, что и их школа несовершенна.

Цитата Эйнгард ()
К слову говоря, сам что ли мало больных в том числе с шизой видел что ли....Совсем не вписывающиееся в один диагноз болезни....Кто то галюны ловит, и общается с цру через передатчик в зубе...Или доказывает по судам с трясущимися руками и взглядом маньяка, не видя себя со стороны, что здоров...Впендюрят укол...и до следующего приступа относительно нормальная жизнь порой....Кому то же тяжело смотреть в глаза, тяжело читать эмоции, мимику, язык тела, быть спонтанным а не черезмерно контролируемым...итд.....В кучу собрали ужа с ежом...


Об этом же я писал, когда упомянул вторичный аутизм. Когда все проходит после лечения. РАСовцы, согласитесь, от таблеток не вылечиваются. Потому что у них аутизм не процесс болезни, а структура личности при своеобразном изначальном развитии.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Сообщение отредактировал(а) Wtroff - Вторник, 19.04.2016, 09:11
Статус: нет меня
 
Луна #18 | Вторник, 19.04.2016, 09:14
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Wtroff ()
Советская школа не исключает регредиентность процесса (обратного развития), но признаки прогредиентности - это скорее шиза, чем РАС. Прогредиентность не означает, что приведет к конечному состоянию. Возможна остановка процесса в начале, где-то по середине. У аутистов нет прогредиентности. Это главное отличие от шизы. Если человек был нормальным, а потом скатился в больного - это болезнь, а не аутизм. Аутисты такими родились, с самого начала. Сравниваются аутисты с шизоидами, но у последних не так нарушены коммуникативные навыки и более обычные когнитивные особенности.
Был случаи, когда новоиспеченные аутисты вылечивались, когда у них отнимали компы, телики, планшеты и выгоняли на улицу на Западе. Это говорит, что и их школа несовершенна.

Это вы очень правильно пишете, респект и уважуха! Вы в теме. У меня сын такой. Впечатление, что такой родился. Заметили мы его особенности в полгода в сравнении с детьми друзей - отстраненное, равнодушное поведение, некоторое отставание в развитии. Развития болезни совершенно никакого нет - как родился "не такой", так и сейчас, в 21 год "не такой". Больше всего проблем с речью изначально было, видимо у аутистов нет всех условий для ее полноценного развития. Таблетки никакие не помогают, не принимаем.
Сообщение отредактировал(а) Луна - Вторник, 19.04.2016, 09:18
Статус: нет меня
 
Эйнгард #19 | Вторник, 19.04.2016, 09:19
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
А если с рождения не такой? Но постепенно когда те социальные функции которые больше страдают и может и вовсе их не было, использовать нужно - оно и сильнее проявляется потому?

Луна
Тогда чего вы с "шизиками" общаетесь?
Статус: нет меня
 
Луна #20 | Вторник, 19.04.2016, 09:20
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ну если аутисты и хотят откреститься от шизофреников (вернее, их родственники хотят, ибо самим аутистам чаще всего глубоко пофиг), то это еще и потому, что в реале это два совершенно разных состояния. У шизофреников свои сильные стороны - прекрасная речь, изначально высокая способность к социальной адаптации.
Статус: нет меня
 
Луна #21 | Вторник, 19.04.2016, 09:21
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Эйнгард ()
Луна
Тогда чего вы с "шизиками" общаетесь?

Так сама-то я шизик. В психбольнице сказали, что по этой причине у меня родился аутист - дефектный ген.
Статус: нет меня
 
Эйнгард #22 | Вторник, 19.04.2016, 09:21
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
Да мы поняли поняли....
Непризнанные гении, дети дождя и потенциальные маньяки убийцы с топором в темном подъезде...

А психиатров не слушайте...мнят себя богами хотя сами не понимают как там божий промысел генов складывается....
И моцарта бы из соображений разумности убили бы, не дали родится
Сообщение отредактировал(а) Эйнгард - Вторник, 19.04.2016, 09:23
Статус: нет меня
 
Луна #23 | Вторник, 19.04.2016, 09:22
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Эйнгард ()
А если с рождения не такой? Но постепенно когда те социальные функции которые больше страдают и может и вовсе их не было, использовать нужно - оно и сильнее проявляется потому?

Это не аутист. Аутисты с рождения такие. Ну бывает еще регресс до трех лет - атипичный аутизм.
Статус: нет меня
 
Луна #24 | Вторник, 19.04.2016, 09:23
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Эйнгард ()
Да мы поняли поняли....

а что, вас там много что ли? Вы не один за монитором?
Статус: нет меня
 
Эйнгард #25 | Вторник, 19.04.2016, 09:25
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
Угу угу составляю планы по захвату мира, топор натачиваю, с парой синих гоблинов на шкафу общаюсь, если Вам так будет удобнее
Статус: нет меня
 
Луна #26 | Вторник, 19.04.2016, 09:28
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Кстати, я не представляю, чтобы аутист сидел и общался на форумах. Ну может это у меня сын такой. Но его общение не интересует ни в каком виде, и затруднительно для него из-за своеобразного недоразвития речи.
Статус: нет меня
 
Луна #27 | Вторник, 19.04.2016, 09:30
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Эйнгард ()
Угу угу составляю планы по захвату мира, топор натачиваю, с парой синих гоблинов на шкафу общаюсь, если Вам так будет удобнее

Че вы страдаете, аутисты они тоже опасные. Вот слышали про аниматора-аутиста, пырнувшего ножом русского мальчика? А другой аутист ваще чуть ли не всю школу расстрелял.

http://www.kp.ru/online/news/1440600/

http://www.gazeta.ru/social/2012/12/15/4892245.shtml#
Статус: нет меня
 
Эйнгард #28 | Вторник, 19.04.2016, 09:32
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
два совершенно разных состояния

Или два комбордных состояния? Как с ревмаойдными растройствами например...Группа обширная, заболивания различные, а где то корни одни
Статус: нет меня
 
Луна #29 | Вторник, 19.04.2016, 09:32
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Эйнгард, да, наши российские психиатры тоже так считают! Поэтому для них аутизм это шизофрения.
Статус: нет меня
 
Эйнгард #30 | Вторник, 19.04.2016, 09:34
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
Кстати, я не представляю, чтобы аутист сидел и общался на форумах.

Такое же тупление по сути ( о себе)...устал монотонно решать задачи по физике...информационная жвачка и крик в пространство....Не все же к примеру что там шизики, аутисты даже одиноки...бывает высокофункциональные аутисты и женятся и семьи заводят...не потребности нет...а скорее трудности в её реализации перевешивают

Или монотонно программировать...монотонно играть в онлайн игры....лишь бы не быть...не осозновать

ладно это оффтоп уже. Если вам так легче - не аутист я и близко. Пускай так. Всё равно от наших споров мало что изменится, тем более в диагнозе в карте, да и в жизни ситуации, кроме трепания нервов друг другу

Эйнгард, да, наши российские психиатры тоже так считают! Поэтому для них аутизм это шизофрения.
Оскорбились? Очень понимаю...
Сообщение отредактировал(а) Эйнгард - Вторник, 19.04.2016, 09:41
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Заметки » Аутизм и аутизм как негативный симптом шизофрении (Следует различать)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: