pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Я и моя Шизофрения » Заметки » Эксперимент с полной изоляцией органов чувств человека (Отключение всех органов чувств у подопытного в 1983 году)
Эксперимент с полной изоляцией органов чувств человека
ИrОkеZz #1 | Воскресенье, 30.07.2017, 06:09
Автор темы
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
По отрывочным и, если быть честным, не слишком вызывающим доверие сведениям, в 1983 году группа ученых, связанных с радикальными религиозными организациями, провела нелегальный эксперимент в неназываемом учреждении.

Ученые выдвинули теорию, что человек, полностью лишенный чувств и стимулов из внешней среды, сможет ощутить присутствие Бога. Они полагали, что пять чувств блокируют наше осознание вечности, и без них человек сможет действительно установить мысленный контакт с Богом. Пожилой мужчина, который заявил, что ему «нечего терять», был единственным подопытным-добровольцем.

Чтобы экранировать его сознание от всех чувств и ощущений, ученые провели сложную операцию, в ходе которой части мозга, отвечающие за сознание, были отделены от всех нервных окончаний. В итоге, хотя подопытный полностью сохранил способность передвигаться, он не мог видеть, слышать, чувствовать, ощущать запах или боль. Лишенный возможности общаться и даже ощущать внешний мир, он остался наедине со своими мыслями.

Ученые отслеживали его состояние, а он описывал свое душевное состояние нечленораздельными предложениями, которые сам не мог слышать. Спустя четыре дня он сообщил, что слышит шипящие неразборчивые голоса в своей голове. Еще два дня спустя мужчина прокричал, что с ним говорит его усопшая супруга — и, более того, он может отвечать ей.

Ученые были заинтригованы, но окончательно они поверили ему только тогда, когда он начал перечислять имена их умерших родственников, о которых ранее не знал. Он имел сведения, которые мог получить только от мертвых супругов или родителей учёных. На этом этапе большинство ученых отказалось от продолжения экперимента.

После недели мысленных разговоров с мертвыми подопытный заявил, что голоса стали невыносимыми. Всякий раз, когда он бодрствовал, в его сознание проникали сотни голосов, которые отказывались оставлять его в покое. Он часто бросался на стену, тщетно пытаясь вызвать боль. Он умолял ученых дать ему снотворное, чтобы он мог спастись во сне от голосов в голове. Это сработало лишь на три дня, после чего у него начались жестокие ночные кошмары. Подопытный раз за разом повторял, что во сне видит и слышит мертвых людей.

Позже подопытный начал царапать свои невидящие глаза, надеясь установить хоть какой-то контакт с внешним миром. Он бился в истерике и говорил, что голоса мертвых его оглушают и становятся враждебными, рассказывая ему о преисподней и конце света. В какой-то момент он выкрикивал: «Нет рая, нет прощения!» — на протяжении пяти часов подряд. Он постоянно просил об эвтаназии, но ученые были уверены, что очень скоро он войдет в контакт с Богом, как и предполагалось.

Еще день спустя подопытный утратил способность к связной речи. По-видимому, потеряв рассудок, он начал откусывать плоть со своей руки. Ученые привязали его к столу, чтобы он не убил себя. Пару часов спустя подопытный перестал вырываться и кричать. Он слепо уставился в потолок, а из глаз его беззвучно потекли слезы.

Две недели ученым приходилось вводить ему жидкость внутривенно из-за того, что он постоянно рыдал и из-за этого обезвоживал организм. Наконец, он повернул голову набок и прошептал: «Я говорил с Богом, и он покинул нас». В тот же момент все его жизненные процессы остановились. Причина смерти не была установлена.

[flv]https://www.youtube.com/embed/I6XZc9jkyKA[/flv]<input type="hidden" name="ajax" value="1">



Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Сообщение отредактировал(а) Лавлэйс - Воскресенье, 30.07.2017, 08:19
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #2 | Воскресенье, 30.07.2017, 06:21
Автор темы
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
А вы как считаете был ли подобный эксперимент? Возможно ли такое с человеком, если ему отключить все органы чувств???


Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
Sonata #3 | Суббота, 30.11.2019, 05:38
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Газетная утка, даже не газетная, а интернетная, не стоящая бумаги.
Статус: нет меня
 
руша #4 | Суббота, 30.11.2019, 08:36
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
вранье. Такая операция невозможна технически.
Статус: нет меня
 
Ruda #5 | Суббота, 30.11.2019, 09:32
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Обезвоживание от рыданий? Хм, интересно, скока ж тазиков он нарыдал. Про замещение сензитивных функций при их утрате - не, ученые не слышали, ога.

И невозможность установить причину смерти - ога, про вскрытие тоже не слышали. Здоровеньким помер.

Чёта ржу. Интересно, чего ради такую утку закидывать? Пойду покопаюсь.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Ruda #6 | Суббота, 30.11.2019, 09:35
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
части мозга, отвечающие за сознание, были отделены от всех нервных окончаний.

ииииигыыыыы, еще больше ржу. Что такое сознание, ученые еще не знаю, а отделять его от нервных окончаний уже научились. Сказали бы честно - просто головной мозг от спинного отделили - и общались с головой профессора Доуэля.)))))
ИrОkеZz, ты меня так с утречка порадовал, с кофейком история пошла на ура.)))))



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Заметки » Эксперимент с полной изоляцией органов чувств человека (Отключение всех органов чувств у подопытного в 1983 году)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: