pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Психология и психотерапия » Психологические тесты » 2 типа мышления. (Ответьте на один вопрос, и мы скажем, какой у вас)
2 типа мышления.
руша #1 | Пятница, 30.08.2019, 20:34
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Ученые считают, что тип нашего мышления во многом зависит от принадлежности к одной из двух культур: восточной или западной. Узнав свой тип мышления, вы сможете не только лучше понимать окружающий мир, но и более эффективно работать над собой.

Географическое деление мира на Восток и Запад носит весьма размытый характер, поэтому не каждый из нас может однозначно ответить, восточный он или западный человек.

Разницей между восточным и западным мышлением интересовались многие великие умы, в том числе и Карл Густав Юнг. В своих трудах известный психиатр определил основной принцип: Восток — это интроверты, Запад — экстраверты.

Для западного типа мышления наибольшей ценностью обладает сам человек, его мнение, достоинство. Материальное благополучие, уважение молодости, стремление везде быть первым — все это тоже свойственно представителям этой культуры.

Для восточного человека мир изначально гармоничен, и если Запад стремится переделать его под себя (отсюда технический прогресс и инновации), то на Востоке меняют себя под окружающий мир, стремясь к единству с природой.

Основными ориентирами восточной цивилизации являются скромность, стремление к гармонии, уважение к старшим. Из-за признания своей малой роли перед природой и самим миром на Востоке, в противовес Западу, первостепенное значение имеет не индивидуализм, а коллективизм.

Большое внимание разнице между западным и восточным мышлением уделил Ричард Нисбетт. В одном из экспериментов он показывал американским и японским студентам одну и ту же картину и наблюдал с помощью приборов за движениями их глаз. Оказалось, что американцы концентрируются на ближней точке, упуская детали. Азиаты воспринимают вещи в контексте, придавая немалое значение фону.

Другие исследования позволили установить ученому, что люди с восточным типом мышления больше склонны к творчеству, с западным — к анализу. А чтобы узнать, какой тип мышления у вас, приступайте к вопросу ниже.

Вопрос: какой объект тут лишний — панда или морковь?



Ответ
Статус: нет меня
 
руша #2 | Пятница, 30.08.2019, 20:35
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
У меня лишнее - морковь. Если отвечу по другому, психиатры приклепают мне шизу girlcrazy
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #3 | Пятница, 30.08.2019, 20:40
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
морковка естественно. она неживая. кролик и панда живые существа


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #4 | Пятница, 30.08.2019, 20:46
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
но ведь можно подумать, что кролик лопает моркву, а значит правильно именно этот союз crazy
Статус: нет меня
 
Laozi #5 | Пятница, 30.08.2019, 20:49
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Я посчитал панду лишней именно потому, что кролик или заяц ест морковку. Но, по сути все эти три картинки связаны - они часть мира, по такой системе можно связать вообще всё что угодно со всем, что угодно crazy


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Пятница, 30.08.2019, 20:50
Статус: нет меня
 
Laozi #6 | Пятница, 30.08.2019, 20:50
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, не пересказывай спойлер так явно


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Пятница, 30.08.2019, 20:50
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #7 | Пятница, 30.08.2019, 20:52
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
панда тоже будет есть морковку, если ее угостить. панда такое же растительноядное, как и кролик


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Laozi #8 | Пятница, 30.08.2019, 20:54
Мудрец жизни
Юзер-бар +
NosferatU911, тут дело в первых ассоциациях кролик ассоциируется с морковкой больше, чем панда.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #9 | Пятница, 30.08.2019, 20:54
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата NosferatU911 ()
панда тоже будет есть морковку, если ее угостить. панда такое же растительноядное, как и кролик

и из этого действительно следует, что все три картинки связаны



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #10 | Пятница, 30.08.2019, 20:59
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Laozi, я всегда знала, что ты альтернативный kiss Всегда удивлялась почему люди неправильно решают такие тесты. Ведь все предметы и явления делятся на принадлежность к чему то. Например, самолет, птица, воздушный шар. Естественное и неестественное
Статус: нет меня
 
Laozi #11 | Пятница, 30.08.2019, 21:04
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, а в этом тесте нет неправильного ответа, все варианта верны, просто кто-то в первую очередь исключил морковку, кто-то панду, а если подумать, то все 3 картинки связаны.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Пятница, 30.08.2019, 21:08
Статус: нет меня
 
руша #12 | Пятница, 30.08.2019, 21:16
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Laozi, с точки зрения психиатрии ты не прав. Вот интересно, ведь в той же Японии тоже есть психиатрия, а она для всех докторов едина. Как там решают это вопрос?
Статус: нет меня
 
Laozi #13 | Пятница, 30.08.2019, 21:17
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата руша ()
с точки зрения психиатрии ты не прав.

Почему это? Тест просто выявляет тип мышления, тут нет условия, что один вариант правильный, а другой нет.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #14 | Пятница, 30.08.2019, 21:21
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Laozi, да. этот тест выявляет тип мышления. Но в психиатрии все по другому. И по этому "по другому" они ставят диагноз
Статус: нет меня
 
Laozi #15 | Пятница, 30.08.2019, 21:37
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, а как у этих психиатров, о которых ты говоришь? Неужели психиатрия выявляет правильное, нормальное мышление, когда всё линейно и банально и считает всё остальное болезнью? Это не психиатрия какая-то, а идиотизм клинический.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Форум » Психология и психотерапия » Психологические тесты » 2 типа мышления. (Ответьте на один вопрос, и мы скажем, какой у вас)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: