pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Психология и психотерапия » Психологические тесты » 2 типа мышления. (Ответьте на один вопрос, и мы скажем, какой у вас)
2 типа мышления.
Маруся #16 | Пятница, 30.08.2019, 22:38
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
Неужели психиатрия выявляет правильное, нормальное мышление, когда всё линейно и банально и считает всё остальное болезнью? Это не психиатрия какая-то, а идиотизм клинический.

А что делать? В норме мышление линейно и банально pardon
Большая редкость и великое благо для носителя.



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
руша #17 | Пятница, 30.08.2019, 22:41
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Laozi, в психиатрии свои стандарты. По ним ставят диагноз. Нверное это не так уж неправильно. Потому что есть статистика, опыт, по ним ориентируются, сравнивают мышление нормальных и шизофреников.
Статус: нет меня
 
Laozi #18 | Пятница, 30.08.2019, 22:47
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Маруся, руша, и всё же мне это кажется глупостью, вплоть до клинического идиотизма. Люди все разные и мыслить они могут по разному.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #19 | Пятница, 30.08.2019, 22:52
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Laozi, мы все примерно сделаны одинаково. И как ни странно звучит, если человек выбивается из толпы, значит он нездоров. Склоняюсь к тому, что это правда
Статус: нет меня
 
Laozi #20 | Пятница, 30.08.2019, 23:04
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, нет, всё не совсем так, нашы мысли, чувства, эмоции зависят от среды обитания, образования, взять тот же язык, это тут мы пишем по русски, а существует и множество других языков, да и типов мышления тоже. У одного человека один опыт и одни выводы, у другого другой.
Есть метод правильного мышления - это обычная формальная логика, но неумение ей пользоваться говорит скорее о невежестве и глупости, чем о психическом расстройстве.
Тут не всё так просто как ты говоришь. Банальное мышление может только зомбировать, но никак не быть показателем здоровой психики.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Пятница, 30.08.2019, 23:05
Статус: нет меня
 
руша #21 | Пятница, 30.08.2019, 23:21
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Laozi, у психиатров стандарты в той среде, в которой живут. Конечно, в разных сранах по разному, но все таки единство есть.
Статус: нет меня
 
Laozi #22 | Суббота, 31.08.2019, 04:31
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, правильно - это не то, что принято или кажется, правильно - это то, что подтверждено достаточными аргументами и фактами. Низачто не поверю, что психиатры настолько дремучий народ, что не следуют простейшему методу фактов и аргументов и штампуют диагнозы по каким-то прописанным стандартам. Врач - это же не станок или конвейер на заводе в конце то концов.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Маруся #23 | Суббота, 31.08.2019, 06:51
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
Врач - это же не станок или конвейер на заводе в конце то концов.

Конечно нет. В психиатрии так точно работать невозможно, к сожалению.



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
руша #24 | Суббота, 31.08.2019, 07:39
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Laozi, психиатрия наука недоказательная. Ты же знаешь. А значит лечат не по доказательствам, а по симптомам и предыдущему опыту. И в большинстве случаев это именно станок. И ты забыл - существуют стандарты лечения, от которых, порой, нельзя отойти. Иначе ушлые пациенты засудят.

Цитата Laozi ()
Низачто не поверю, что психиатры настолько дремучий народ,

конечно не дремучий, но в мед. вузах учат тому, что есть и именно чему научили врач и должен работать. Да и везде так. Или ты ничему не учился и поэтому не знаешь? ПЕкарь тоже работает так, как ему сказали при учебе и водитель тоже...
Статус: нет меня
 
Laozi #25 | Суббота, 31.08.2019, 07:54
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, опять же, это слишком поверхностное впечатление об образовании и методах.
Если бы всё было так просто, то для диагнозов и не нужны были никакие психиатры, так как стандарты известны, так что аналогия с пекарным делом тут совершенно неуместна(любой может взять точный рецепт и приготовить всё, что угодно).
Почему психиатры не ставят диагнозы досрочно, почему такая практика не применяется? Да потому что одних стандартов мало, нужна очная работа с пациентом определённая, значит каждый случай рассматривается отдельно. Или я что-то не понимаю в медицинской практике?



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #26 | Суббота, 31.08.2019, 08:11
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
в психиатрии важен опыт. Впрочем как и везде. Медики прежде всего отталкиваются от своего опыта, но существует такое правило: не знаешь как лечить (может молодой, опыта нет) - лечи по стандартам. На то они и даны.

Цитата Laozi ()
Если бы всё было так просто, то для диагнозов и не нужны были никакие психиатры, так как стандарты известны,

А ведь такое и есть. Например, человек, у которого хроническое заболевание. ВЕдь он давно знает что принимать, что ему помогает. Если не требуется оперативное вмешательство и разные анализы, исследования, то чел сам справляется с обострениями. А к психиатру обращаются больше потому, что люди хотят внимания.
Статус: нет меня
 
Laozi #27 | Суббота, 31.08.2019, 08:14
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата руша ()
водитель тоже...

а водитель тоже действует согласно обстановке на дороге, определённой ситуации, научить могут правилам дорожного движения, всё остальное - это многолетняя практика, потому что все ситуации смоделировать в теории просто невозможно.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #28 | Суббота, 31.08.2019, 08:15
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Laozi, хаха biggrin слышал о ПДД?
Статус: нет меня
 
Laozi #29 | Суббота, 31.08.2019, 08:24
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата руша ()
А ведь такое и есть. Например, человек, у которого хроническое заболевание. ВЕдь он давно знает что принимать, что ему помогает. Если не требуется оперативное вмешательство и разные анализы, исследования, то чел сам справляется с обострениями. А к психиатру обращаются больше потому, что люди хотят внимания.

Ты меня немного неправильно поняла и уходишь в сторону от темы.
Стандарты эти не распространяются, по крайней мере не могут распространяться на типы мышления в том смысле, как это представлено в данном тесте.
По твоему, если я выберу лишним какой-то другой вариант кроме морковки, то психиатр тут же мне влепит какой-то диагноз?
Вряд ли. Тут все варианты верны, так как есть определённая логика в этом и понятная, чёткая аргументация выбора в любом случае.
1 - лишняя морковь, потому, что это не животное, в отличии от панды и кролика
2 - лишняя панда, так как кролик ассоциируется с морковкой больше, чем панда.
3 - все картинки связаны, так как и панда может есть морковь.

Так, что, вполне логично, что все варианты правильные, зависит от типа мышления, но никак от психического здоровья.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #30 | Суббота, 31.08.2019, 08:26
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата руша ()
хаха слышал о ПДД?

А вот и ничего смешного, любые правила появились не с потолка, а зачастую реально написаны кровью жертв нарушений - это не шутки



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Форум » Психология и психотерапия » Психологические тесты » 2 типа мышления. (Ответьте на один вопрос, и мы скажем, какой у вас)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: