pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Психология и психотерапия » Психологические тесты » Диагностика уровня ощущения одиночества (узнай и измени себя)
Диагностика уровня ощущения одиночества
руша #31 | Понедельник, 30.12.2019, 20:21
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
что этот персонаж меняется,

ты прав. Я вот была помоложе, хотела любить. А сейчас все равно. Старость Может поэтому старики в деменции становятся такими злыми.
Статус: нет меня
 
Laozi #32 | Понедельник, 30.12.2019, 20:26
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, но, мне кажется, что это ситуативно, люди могут меняться и в другую сторону.
Пример из моего опыта - была у меня в начальных классах учительница - строжайшая женщина всегда и при общении и на уроках (сидели за партами до 8 вечера и повторяли правильное написание слов, если ошибались в диктанте, например). Пару лет назад встречаю её - ангельского вида и поведения старушка, ни миллиметра былой строгости.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Понедельник, 30.12.2019, 20:27
Статус: нет меня
 
Петра #33 | Понедельник, 30.12.2019, 21:55
Мавка лісова
Юзер-бар +
руша, да, мне важно, чтобы меня любили, мне этого не хватало всегда.. но я понимала всегда, что для того, чтобы меня любили, мне нужно любить вначале... это же два человека, два полюса притяжения. если не будет взаимности, так зачем тогда всё это... горький опыт говорит, что незачем.. тогда лучше одиночество


лікування шизофренії дедуктивним методом -- Україна
Статус: нет меня
 
Laozi #34 | Понедельник, 30.12.2019, 22:03
Мудрец жизни
Юзер-бар +
alive, извини конечно, что ввязываюсь, а бывает ли вечная любовь или это дело проходящее?
Если любовь заканчивается и нет больше смысла находиться вместе, то это неминуемо ведёт к одиночеству, когда никто никого не любит и вообще по разные стороны баррикад люди становятся. Кроме любви должно быть и что-то ещё. Даже не всегда важно, взаимна эта любовь или нет, если она приходит и уходит.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Петра #35 | Понедельник, 30.12.2019, 22:38
Мавка лісова
Юзер-бар +
Laozi, верю очень, что бывает... и души любимых встречаются в своих последующих перевоплощениях.. ну я буду говорить пока чисто теоретически, любовь --- это же как вечный двигатель, если она есть взаимная, как она может закончится? что ещё должно быть? если любовь вмещает в себе всё... я имею в виду не просто физическое притяжение, страсть... а притяжение душ... родство душ

почему то пришло на ум "любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда" :)



лікування шизофренії дедуктивним методом -- Україна
Сообщение отредактировал(а) alive - Понедельник, 30.12.2019, 22:39
Статус: нет меня
 
Laozi #36 | Понедельник, 30.12.2019, 22:46
Мудрец жизни
Юзер-бар +
alive, браки заключаются на небесах? Я бы очень хотел, чтобы так было, но мой опыт показывает обратное, наверное я просто ещё не познал ту - настоящую чистую и вечную любовь.

Цитата alive ()
почему то пришло на ум "любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда

с другой стороны, да - это уже про страсть, увлечение человеком, телом, душой может даже и это проходит.

Скажу немного другое - можно десятки лет искать эту самую истинную, вечную любовь и умереть просто так, постоянно сидя за компом и с кем-то переписываясь(как я бы хотел), а можно просто найти человека, с которым можно всю жизнь прожить, но для этого нужны мудрость, терпение и уважение взаимные, а это не так просто и не всем дано, но, такие люди не одиноки никогда, пока чья-то смерть не разлучит.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Понедельник, 30.12.2019, 22:49
Статус: нет меня
 
Петра #37 | Понедельник, 30.12.2019, 23:09
Мавка лісова
Юзер-бар +
Laozi, а я по своему опыту говорю... что родная душа притягивается... я ее упустила, так как была уже замужем и был долг какой то... а потом когда припекло сильно, больно было очень, тогда ж писала я ему уже... и развелась.. правда не сразу. много всего было... это как то напишу когда то... когда станет всё на свои места...

я не знаю, каждой ли душе дано встреча со своей родной душой.. это надо разбираться.



лікування шизофренії дедуктивним методом -- Україна
Статус: нет меня
 
Laozi #38 | Понедельник, 30.12.2019, 23:18
Мудрец жизни
Юзер-бар +
alive, да, всё ситуативно и индивидуально, сколько людей, столько и ситуаций.

Поэтому другие люди никогда не смогут понять полностью ситуацию - не переживёт никто чужого опыта никогда, людей объединяют в понимании общие черты, вот об этом и стоит говорить, нельзя рассказывать всё откровенно, с деталями, это опасно.
Почему я об этом написал? Сам не понял mocking



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Понедельник, 30.12.2019, 23:20
Статус: нет меня
 
Laozi #39 | Понедельник, 30.12.2019, 23:20
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата alive ()
я не знаю, каждой ли душе дано встреча со своей родной душой.. это надо разбираться.

да, потому что для меня например, вопрос открыт - существует ли вечная душа или душа как это вообще? Пока всё только на уровне теорий и сотен религий, сложно в общем



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Понедельник, 30.12.2019, 23:23
Статус: нет меня
 
Петра #40 | Понедельник, 30.12.2019, 23:34
Мавка лісова
Юзер-бар +
Laozi, рекомендую почитать книжечку "Руки света", там всё точно написано что душа и где она... и как она функционирует на полевом уровне... кстати, себе надо такую купить


лікування шизофренії дедуктивним методом -- Україна
Статус: нет меня
 
Laozi #41 | Понедельник, 30.12.2019, 23:39
Мудрец жизни
Юзер-бар +
alive, да, но, боюсь, что я слишком не верю написанному и вопрос души как и вопрос Бога для меня так просто не решится, мне опыт важен, а в этом смысле не может существовать ни первого ни второго pardon
Как идея, да, можно сказать, что всё это есть.
В этом мой агностицизм.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Löwenzahn #42 | Вторник, 31.12.2019, 07:33
Повелитель буйных
Юзер-бар +
У Вас низкий уровень одиночества. Всё нормально, но чуть побольше общения с людьми не помешает.


ищу мужа для создания семьи
Статус: нет меня
 
руша #43 | Вторник, 31.12.2019, 09:04
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
а бывает ли вечная любовь

не бывает. Даже к детям когда нибудь любовь проходит
Статус: нет меня
 
Петра #44 | Вторник, 31.12.2019, 09:30
Мавка лісова
Юзер-бар +
Laozi, а у меня вера не слабая на этот счёт и сложившееся представление. а книжечка написана женщиной-физиком, которая впоследствии стала исцелять людей, так что я доверяю написанному полностью.


лікування шизофренії дедуктивним методом -- Україна
Статус: нет меня
 
Петра #45 | Вторник, 31.12.2019, 10:01
Мавка лісова
Юзер-бар +
руша, crazy это потому, что они вырастают? а если в каждом взрослом видеть ребёнка, что не лишено смысла, так как в каждом остаётся что-то от себя маленького.. мой двоюродный брат сказал так: "Все мы дети" и он таки прав) и так надо учиться смотреть на людей любого возраста и не только на людей


лікування шизофренії дедуктивним методом -- Україна
Статус: нет меня
 
Форум » Психология и психотерапия » Психологические тесты » Диагностика уровня ощущения одиночества (узнай и измени себя)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: