pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Шизофрения или нет?
Шизофрения или нет?
руша #16 | Четверг, 18.07.2019, 20:53
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, у тебя магическое мышление wacko Ей богу, с твоим образованием это странно scratch
Статус: нет меня
 
zarim #17 | Четверг, 18.07.2019, 20:57
Охотник
Юзер-бар +
руша, а может это повод задуматься, что не все так просто wink
Оно существует, вне зависимости от нашей веры в него. И если это, реально, подселение, то АДы не помогут, скорее к "бабке" нужно secret1
Статус: нет меня
 
руша #18 | Четверг, 18.07.2019, 21:03
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, сколько столетий этому что то? Ведь не вчера же оно появилось. Если бы было и в самом деле что то, то это давно бы поняли и объяснили.

Все в нашей голове. И больше ничего.
Статус: нет меня
 
zarim #19 | Четверг, 18.07.2019, 21:10
Охотник
Юзер-бар +
руша, а голова и есть самый неизученный предмет pardon
Оккультные науки - это не математика, они описывают возможное будущее (если речь о гадании) на данный момент. Остальное зависит от человека и он может изменить очень много, если захочет
Статус: нет меня
 
руша #20 | Четверг, 18.07.2019, 21:16
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, все в мире - математика. Наверное, нужно прекратить этот спор. А то придется разделять тему biggrin
Статус: нет меня
 
zarim #21 | Четверг, 18.07.2019, 21:19
Охотник
Юзер-бар +
руша, yes ждем автора темы :)
Статус: нет меня
 
CherishStream #22 | Пятница, 19.07.2019, 06:45
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата руша ()
линии на ладонях у всех. Почти одинаковые. Ты не думай о них. Хиромантия это псевдонаука. Обман. То, что муж ушел и пусть. Ушел так ушел, какая разница почему. Ты займись каким нибудь делом, чтобы времени не было думать о всякой ерунде. Серьезно. Например, если у женщины семеро по лавкам, ей и думать некогда о чём то, кроме детей. Ты наверное живешь в комфортной обстановку, вот и позволяешь себе копаться в себе. Не нужно это, это как говорится - горе от ума.

Есть дела поинтереснее, чем копаться в себе


Согласна, горе от ума. Любила раньше покопаться в себе. Но с годами пришло понимание, чем меньше думаешь, тем легче живется. До его прихода, мы с мужем подумывали о ребенке, не фанатично так, но были мыслишки. Теперь разворот ситуации на 180 градусов. Ребенка я больше не хочу, раз вероятно без пяти минут шизофреник. Зато появились новые цели, на достижение которых надо потратить уйму времени и сил, так что по идее есть чем заняться. Но с таким зашоренным мозгом как у меня сейчас, пока максимум, что могу делать – это сидеть и смотреть в одну точку.

Хиромантия не псевдо. Но я не настаиваю, чтобы все в нее верили. Я вижу линии на своей ладони, и вижу что в моей жизни, они например, срабатывают – тут даже не вопрос верю не верю, я просто знаю, что это работает, потому что убедилась в этом на собственном опыте не один раз
Статус: нет меня
 
CherishStream #23 | Пятница, 19.07.2019, 07:16
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Оккультные науки - это не математика


Про оккультные науки. Я сама по себе рационалист-скептик. Но со мной с детства творится всякая мистическая хрень. И для скептика как я это просто трагедия. Из банального мне часто снятся вещие сны, реже приходят слайды из будущего (как вспышки и картины перед глазами). Еще иногда в голову приходит информация о будущем кого-то из близких людей, которая тоже сбывается. Она просто откуда-то приходит и я даже не могу контролировать этот процесс. Появляется знание, и оно непоколебимо, что случится именно так, а не как-то иначе. На кладбище, я например, не могу находится, тк чувствую присутствие всяких духов, и меня это очень пугает. Не говоря уже о некоторых событиях, которые просто не укладываются в рамки традиционного восприятия реальности. Мне пришлось смириться с существованием чего-то такого, что не поддается научному обоснованию. Хотя, на мой взгляд, квантовая физика возможно в будущем объяснит многие эзотерические процессы, поскольку она сама по себе парадоксальна, что уже ставит всю традиционную науку раком.
Сообщение отредактировал(а) CherishStream - Пятница, 19.07.2019, 07:35
Статус: нет меня
 
руша #24 | Пятница, 19.07.2019, 08:55
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
CherishStream, мы почти все через это проходили или проходим. Чем моложе человек, тем больше у него вопросов к себе. Может это так и должно быть. С возрастом все пропалает и люди предпочитают просто наслаждаться жизнью. Примитивная жизнь в некотором роде уберегает нас от ментальных болезней. Или проблем.

Про хиромантию. Все мы сделаны почти одинаково. И линии на руке тоже одинаковы. Ну чуток различаются. Ведь нет же у нас на ладони кучеряшек, букв, квадратиков и пр.
Хироманты тоже хорошие психологи наблюдатели. Уж наверное подметили- определенная линия - определенная судьба. Это если плыть по течению.

Я верю в то, что все мы сделаны по лекалам, не слшком отличающимся друг от друга.
И я верю в судьбу. Потому что вот если получился такой, с определенными качествами, то думаешь также как остальные с такими же душевными и физическими качествами. Оттого и хироманты часто угадывают. Просто наблюдение, опыт.

Можно изменить судьбу, то есть определенный стиль поведения, восприятия реальности, реакцию на эту реальность, но очень трудно. Потому что как бы ты не хотел, чтобы твой любимый цвет был зеленый, все равно он останется розовым. Потому что ты так сделан. И воспитанием тут ничего не сделаешь.

Оккультные науки придумали люди с магическим мышлением. То есть те, кто имеет психические проблемы. Не стоит в этих науках увязать. Можно только соприкоснуться ради информации.

Все, что с нами происходит загадочного и непонятного, это только совпадения.
Статус: нет меня
 
CherishStream #25 | Пятница, 19.07.2019, 10:47
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Если бы информация о будущем, которая сыплется на меня словно пулеметная очередь, не сбывалась, я бы давно уже лежала подлечивалась в какой-нибудь психбольничке. Особенно вспышки слайдов. Но все сбывается и это всегда удерживало меня от желания обратиться к психдокторам.

На счет изменить свою судьбу, не знаю. Думаю, что можно менять. Но обстоятельства всегда складываются таким образом, что тебе не захочется их поменять. Вот пришла однажды инфа на подружку, что она встретит парня и через полтора года замуж выйдет. Она ведь теоретически могла бы, например, специально назло сказать жениху нет, чисто поржать над судьбой. Но я ей ничего не сказала. Я никогда не говорю близким информацию, которая на них приходит, потому что всегда ставлю ее под сомнение. Как например, брат расстраивался, что ему не позвонили после собеседования из компании-его-мечты и придется соглашаться на другую вакансию. А я сижу и мне приходит знание, что ему позвонят через пять дней. Но не могу же я ему сказать этого, а в друг в этот раз это ересь, несмотря на то, что 100500 раз уже все сбывалось. Я не доверяю своей интуиции или что это такое, потому что я рационалист до мозга костей.

Линии на ладонях тебе кажутся одинаковыми, потому что ты в них не разбираешься-) Если начнешь углубляться в изучение, поймешь, что они разные. Есть и кучеряшки и букавки и квадратики с кружочками, и более интересные знаки имеются, из индийской хиромантии, например-)

По поводу того, что все загадочное - это простые совпадения не сказала бы. Много лет назад снились мне постоянно сны про тропические джунгли, и что еду я на байке сквозь эти джунгли по заросшей тропинке, натыкаюсь на скалу с отверстием, где виднеется ярко-голубое небо и пытаюсь подпрыгнуть, чтобы пролезть в него. На тот момент я закончила универ, устроилась в перспективную компанию и мне маячила карьера маркетолога.

И что в итоге – в итоге я живу в индонезии, потому что замужем за индонезом. Глаза которого мне тоже снились много лет назад, еще до моих мыслей вообще куда-то ехать, тем более в индонезию. Я еще когда проснулась подумала, что это за азиатские глаза следили за мной во сне из тумана. И вспомнила тут, что этот хрен кармический мне тоже снился. Как и на фотках в вк во сне он был во всем черном и заманил меня в песочную яму, из которой я не могла выбраться. Так что я опять сомневаюсь, что у меня психическое расстройство. В общем, все это странно, и жизнь вообще странная штука, и мы много еще не знаем, в силу того, что мозг наш еще видимо очень недоразвит в плане восприятия каких-то других измерений.
Статус: нет меня
 
CherishStream #26 | Пятница, 19.07.2019, 11:06
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Рисунки покешь


да там показывать будет нечего biggrin пятилетний ребенок и то рисует лучше меня crazy
Статус: нет меня
 
zarim #27 | Пятница, 19.07.2019, 11:17
Охотник
Юзер-бар +
CherishStream, ну если ты реально получаешь инфу, которая сбывается, это не шиза. Если пользы больше, чем вреда - оставь, если же вреда больше... либо (в идеале) нужно научиться "выключать" и "включать" эти потоки, по собственному желанию, чтоб ты управляла ими, а не они тобой pardon
Статус: нет меня
 
CherishStream #28 | Пятница, 19.07.2019, 11:39
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
либо (в идеале) нужно научиться "выключать" и "включать" эти потоки, по собственному желанию, чтоб ты управляла ими, а не они тобой


Пользы абсолютно никакой, даже моя авария, предупреждение о которой я получала, произошла, потому что я не поверила. Мне казалось какая ересь, я же неплохо вожу, а то что меня могут подрезать, этого я не учла. Меня это все пугает, не хочу лезть во все это, а вдруг с дуру еще что-нибудь открою. И я не понимаю даже с чего начинать, и как все это делается, и не очень хочу общаться с астральщиками, они все равно мне кажутся шизойдами-). такие уж у меня мозги ничего не поделаешь, их не переделать. Остается только мирится.
Статус: нет меня
 
руша #29 | Пятница, 19.07.2019, 14:26
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
CherishStream, пока ты будешь об этом думать и искать ответы на свои вопросы - ничего не изменится.
Статус: нет меня
 
zarim #30 | Пятница, 19.07.2019, 15:44
Охотник
Юзер-бар +
CherishStream, попробуй медитативные упражнения, ты ж занимаешься, как я понял, по принципу образования вокруг себя защитного шара (пузыря), от которого все эти голоса и прочие каки-бяки отражаются. Точной инструкции у меня нет, но такие упражнения есть.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Шизофрения или нет?
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: