pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Псих, которого не хотели лечить
Псих, которого не хотели лечить
Ruda #1 | Четверг, 01.08.2019, 16:03
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Как порядочный псих, который попал в отделение, я вроде должна рассказать свою историю.

Рассказываю. Как там всегда просят врачи: "Начните с самого начала". Начало - это детство. Оно у меня радостное было. По сути я - избалованная дочка очень уважаемой мамы с серьезным постом в министерстве. И, как сказал мой доктор, тревогу надо было бить еще в те годы, когда уже зазвенели звоночки. Я чуть ли не с детского сада вела двойную жизнь: в саду или школе - няшечка, пай-девочка, красавица, спортсменка, пионерка-комсомолка. В остальное время - чудище-юдище с неконтролируемой агрессией. Учителя второй стороны моей жизни никогда не видели, мама, а по ее просьбе и врачи списывали все косяки на акселерацию (как физическую, так и умственную), на кризис шестилетнего возраста, на переходный возраст.

Проблемы начались в юности. После компрессионного перелома позвоночника у меня появился странный и неприятный синдром: от боли я теряла сознание. Что бывает после приступов боли, я помню всегда плохо или не помню вообще, только ощущения эйфории и красно-коричневое марево с всплывающими картинками. Что происходило на самом деле, знаю лишь по рассказам окружающих. Первый эпизод был связан с насилием: мой муж был садистом. Продержался всего пару недель после свадьбы, а потом пытался меня изнасиловать (хотя зачем? Я вроде и не сопротивлялась). Позже свекровь заставила его забрать заявление из полиции и меня даже не освидетельствовали, хотя я просила. С мужем мы развелись.
Второй эпизод стал поводом для лечения: на тренировке я избила своего спаринг-партнера. Как обычно: зачем, почему и как - я не помню. Но поскольку тренировки были связаны с работой, меня таки отправили к психиатру. Выводы врачей были более чем лояльными: стресс из-за развода, последствия ПТСР из-за насилия мужа - все нормально, попить полгодика АДы - и отпустит.

На какое-то время отпустило, но двойной жизнью я жить не перестала. Днем - образцовая учительница старших классов, вечером - оторва, панк, выступала в кабаках, участвовала в боях стенка на стенку, ночевала на блатхатах. На бывшей работе до сих пор не знают, что я из себя на самом деле представляла. Но в целом все было относительно ровно - эпизодов неконтролируемой агрессии не было.

И я решила родить. Точнее, не только я, мне советовали врачи - мол, эмоциональный фон выровняется, это ж все гормональное. Родить нормально не получилось, хотя я старалась: нашла здорового отца-донора, тщательно следила за здоровьем всю беременность. И под конец попала под эксперимент - испытывали какое-то новое средство для стимуляции родовой деятельности. Итог был плачевен: экстренное кесарево, я и сын трое суток в реанимации. Позже я еще относительно отошла, а вот сын... каких только диагнозов ему не ставили. Остановились на аутистическом синдроме. Забегая наперед, скажу, что сейчас все в относительном порядке: у моего сына третья рабочая группа и 80%-ая реабилитация. Со стороны и не скажешь, что это инвалид детства.

А вот мне чем дальше - тем хуже становилось. Надо было держать себя в руках. 3-4 года я реально убрала из своей жизни все, кроме сына: временно ушла с работы, несмотря на дефолт, забросила всех друзей. А когда его динамика стала выравниваться, моя поползла резко вниз. Началось все с алкоголя. Раньше я не пила, но сначала обнаружила, что алкоголь здорово расслабляет, а потом очередная порция спровоцировала приступ с потерей памяти. Очнулась я возле того придурка, который пытался меня поиметь, а теперь валялся с пробитой головой. Пить я перестала, но приступы периодически повторялись.
Не думайте, меня это не мучило. После каждого приступа оставалось приятное ощущение удовлетворенности. А вот если я себя сдерживала - начинался настоящий ад.

Я обращалась несколько раз к врачам: мне рассказывали, что это последствия неправильного воспитания, травмы головного мозга, все нормально, лечить не надо. Но становилось все хуже, особенно в семье с матерью: она считала, что я продолжаю пить, и моя агрессия - следствие алкоголизма. Видеть истинную картину, как и в детстве, она не хотела, потому что слово "психиатр" для нее было равносильно тюремному приговору.

Я держалась на плаву с помощью разных методик, пока сын не вырос. Обострение началось неожиданно и в самый неподходящий момент. Я вышла замуж, купила квартиру - вроде бы все хорошо, но меня стало корежить по-страшному. Хреновее всего было то, что рядом близкие и дорогие люди. Страх, что я могу причинить им вред, превратился в панические атаки, результатом которых была все та же неконтролируемая агрессия. Боже, я даже бояться нормально не могла.

И все это время невролог, который был моим лечащим, утверждал, что это последствия: психологических и физических травм, стрессов, переживаний), лечил новопасситом и афобазолом, который я пила пачками, но становилось все хуже. Отправлять меня к психиатру он отказывался, а платные врачи, к которым я обращалась, считали, что у меня ипохондрия и я на себя наговариваю. Видите ли, между приступами я такая няшка белая и пушистая, что и не подумаешь. А когда у меня приступ, меня хрен к врачу затащишь.

Спасли меня доктор, на учете у которой стоял сын и мой муж. Однажды врач вызвала сына на прием, когда у меня был очередной приступ. С тех пор я прочно сижу на таблетках, мне относительно хорошо, я никого не обижаю... ну разве что иногда. А муж... два года он терпел и поддерживал, как мог, уговорил все-таки лечиться. Первые полгода лечения, когда наружу полезли все возможные побочки и обострения, он все время был рядом. И сейчас рядом - понятия не имею, как он меня терпит.

А вот мать теперь называет меня наркоманкой. Ну, в принципе, так оно и есть. Я не против.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Сообщение отредактировал(а) Ruda - Четверг, 01.08.2019, 17:45
Статус: нет меня
 
zarim #2 | Четверг, 01.08.2019, 17:02
Охотник
Юзер-бар +
Ну и история... от всей души желаю тебе как можно скорее восстановиться и что-бы приступов больше не было
Статус: нет меня
 
Ruda #3 | Четверг, 01.08.2019, 17:44
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, я стараюсь. Но в процессе лечения у меня полностью отказала эмоциональная сфера. Ощущаю себе запрограммированным и дружелюбным роботом. Эмоций, в том числе и негативных, мне очень не хватает.


Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Laozi #4 | Четверг, 01.08.2019, 17:55
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Ruda, если есть желание что-то делать, творить, излагать свои мысли, общаться, значит уже не робот, значит всё таки живой человек со своими собственными стремлениями к действиям. А как эмоции не подавляй, человечность всё равно остаётся, а значит и надежда на более светлое будущее.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
zarim #5 | Четверг, 01.08.2019, 18:54
Охотник
Юзер-бар +
Согласен, на робота ты не похожа, значит всё можно наладить... ну или хотя бы половину yes
Статус: нет меня
 
руша #6 | Четверг, 01.08.2019, 20:08
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Ruda, ужасная судьба :( Теперь мне понятно твое желание (когда то) потроллить окружающих. А я думала это от того, что человек пытается самоутвердиться за счет людей. Ты наверное просто выплескивала агрессию.

А ты принимаешь нейролептики? Если да, то только этим можно объяснить отсутствие эмоций. Если перестанешь принимать (не призываю) через пару лет все восстановится.
Статус: нет меня
 
Ruda #7 | Пятница, 02.08.2019, 10:26
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, ну да, выплескивать агрессию в сети - это в какое-то мере необходимость. Впрочем, если я долгое время сижу "взаперти", мне бывает достаточно компьютерных игр. Напишу как нибудь о своей doom-терапии.)

И да, я принимаю этаперазин, нестабильными дозами, для профилактики иногда приходится увеличивать, в обычное время - уменьшать. Плюс еще кучку всего, для устранения сопутствующих синдромов. К сожалению, этаперазин отменить вряд ли удастся. Его даже заменить не получается, пробовали - все возвращается обратно на 2-3 день отмены.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Ruda #8 | Пятница, 02.08.2019, 11:54
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Laozi, zarim, на самом деле я хочу быть роботом. Но настоящим, потому что вторая моя проблема после поломанной психики - это боль. И есть такая голубая мечта - стать киборгом с искусственным телом. Но - мечтать не вредно.)))


Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
руша #9 | Пятница, 02.08.2019, 14:29
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Ruda, этаперазин очень слабый нейролептик. Обычно назначают при завершении курса мощных НЛ.

МЕня как то обвинили в энергетическом вампиризме. vamp1

Сделала давно пост на ЯПе. Как водится, сразу начали мордой об асфальт girlcrazy А меня невозможно обидеть, на все подколы отвечала спокойно. Народ уж волноваться стал. Чего это я?. Они меня троллят, а не реагирую. И одна дама не выдержала? "ТС - вампир! Она нас троллит" Хотя ничего подобного не было biggrin
Статус: нет меня
 
Ruda #10 | Пятница, 02.08.2019, 15:02
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, если честно, я не знаю, что мне кололи в стационаре до амбулаторных назначений. Может, там было что-то ядреное, но мне тогда не до вопросов было.

Дык, умение не отвечать на нападки обидой - одна из вполне успешных методик троллинга. Я помню, как укро-пропагандисты в жж бесились, когда их переход на личности заканчивался хиханьками-хаханьками со стороны этой самой личности.)))



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
руша #11 | Пятница, 02.08.2019, 15:08
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
переход на личности это повсеместная проблема. И зачастую не специально. Просто некоторые мыслят на разумом, а эмоциями. Обычно грешат этим девочки. А троллят именно мальчики.

Читала, что на заграничных форумах такого нет. Уж если обсуждается какая то проблема, то высказывания только по вопросу. Перехода на личность нет. Интересно, почему у нас это так распространенно?
Статус: нет меня
 
Ruda #12 | Пятница, 02.08.2019, 15:58
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, а заграничные форумы нынче очень скучные. Тем не менее явление троллинга пришло именно из западного интернета. Начнем с того, что троллинг переводится, как "ловля на блесну" ( рыболовный термин). И первой его начала анализировать американка Донат по фактам именно американского сегме6нта интернета. У нас это явление впервые появилось еще в ФИДО-нете, потом плавно перебежало в жежешечку. Сейчас западные сегменты интернета контролируются силовиками куда жестче, чем рунет (хотя некоторые юзеры и пытаются убедить общество в тотальном контроле именно рунета))), потому и всякие асоциальные явления там встречаются реже. Кроме того, западный сегмент интернета сейчас более заточен под соц. сети, а там троллить весьма проблематично, если не иметь доступа к технической части сети.


Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Laozi #13 | Пятница, 02.08.2019, 16:11
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата Ruda ()
Тем не менее явление троллинга пришло именно из западного интернета. Начнем с того, что троллинг переводится, как "ловля на блесну" ( рыболовный термин)

ого, а по наивности своей считал, что это слово пошло от рассы троллей в World of Warcraft, так же как мем про 80 уровень (lvl).



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Пятница, 02.08.2019, 16:12
Статус: нет меня
 
zarim #14 | Пятница, 02.08.2019, 16:28
Охотник
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Читала, что на заграничных форумах такого нет. Уж если обсуждается какая то проблема, то высказывания только по вопросу. Перехода на личность нет. Интересно, почему у нас это так распространенно?

Зависит от сайта, точнее - от администратора. Если он решит, что троллинг дает больше плюсов (посещалка, обсуждения), чем минусов (согласен "жертвовать" слабыми), то троллят все, начиная с модеров.
Если же тролли запрещены на уровне админа, то их не будет либо они будут выжигаться.... побочный эффект - некоторая "скука", мало "огонька", но мне лучше так, я не хочу "жертвовать" никем, уважанию всех участников, независимо от их эмоциональной "силы"
Статус: нет меня
 
руша #15 | Пятница, 02.08.2019, 20:41
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
мне кажется, умеренный троллинг полезен. Но только по отношению к троллю. Получается такой забавный спарринг. И не дает мозгам киснуть biggrin
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Псих, которого не хотели лечить
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: