pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Псих, которого не хотели лечить
Псих, которого не хотели лечить
zarim #16 | Пятница, 02.08.2019, 21:22
Охотник
Юзер-бар +
руша, мне моск выносят на работе... там же троллю по черному redface
Статус: нет меня
 
руша #17 | Пятница, 02.08.2019, 21:25
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, нельзя так. Клиент всегда прав prof
Статус: нет меня
 
zarim #18 | Пятница, 02.08.2019, 21:38
Охотник
Юзер-бар +
руша, ...ага... пока жив crazy
Статус: нет меня
 
Ruda #19 | Пятница, 02.08.2019, 22:13
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, знаешь, есть такой вполне приличный сайт, "Лаборатория фантастики". Все такие культурные в разделе библиографии и тематического литературного форума. Но когда дело доходит до окололитературных тем, собственного творчества и конкурсов - откуда что берется, тролль на тролле сидит и троллем погоняет.))))
Но на самом деле хорошая практика для стрессоустойчивости. Кстати, именно там я набирала опыт для модерирования методом троллинга. Есть там до сих пор такой модер под ником мастино - вот кому лучше не попадаться под руку. Зато весело.)



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Ruda #20 | Пятница, 02.08.2019, 22:18
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, вот да. Клиенты часто хороши, только когда спят зубами к стенке.)))

Сегодня к мужу пришел такой, умный на всю голову. Диск у него внешний полетел, на котором куча всего нужного была. А делать резервные копии жеж юзеры не приучены. Муж р-студию запустил, файлы посмотрел и спрашивает: "Все игры восстанавливать или только документы?" У мужика аж глаза на лоб и пена из ушей: "Кто вам позволил содержимое диска смотреть?!" Е-маё, а как он должен файлы восстанавливать, не глядя?)))))

Я решила его слегка куснуть и напоследок предупредила, что в следующий раз вместо восстановления засуну его хард в холодильник. Мужик решил, что это серьезная угроза его сдохшему харду.))))) Пусть дальше так и думает.)))



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
руша #21 | Пятница, 02.08.2019, 22:24
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Ruda ()
засуну его хард в холодильник.
rofl rofl

лучше в микроволновку. crazy

Цитата Ruda ()
ролль на тролле сидит и троллем погоняет.))))

я сталкивалась с таким. Но мне троллинг не интересен. Если вижу, что человек начинает безобразничать, просто не отвечаю. Иногда оппонента это выбешивает. biggrin
Статус: нет меня
 
Ruda #22 | Пятница, 02.08.2019, 22:56
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата руша ()
лучше в микроволновку.

ты не поняла юмора - это очень старый секрет временно заставить работать совсем убитый хард. Мне очень старый мастер давно еще, в лохматых 90-х рассказал)))

Цитата руша ()
Но мне троллинг не интересен. Если вижу, что человек начинает безобразничать, просто не отвечаю. Иногда оппонента это выбешивает

дык ты тот еще тролль. Сидишь такая, поп-корном запаслась, а оппонент слюнями исходит и лапками в отчаянии машет. ireful
Садюга!



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
zarim #23 | Пятница, 02.08.2019, 23:20
Охотник
Юзер-бар +
Ruda, если он слово "хард" знает, тогда не понятно, почему он такой лох (лось) pardon

Не, я не так их троллю, я с улыбкой, самое сложное - не заржать громко ну и сделать так, чтоб чел по серьёзке не обиделся, всё же он денюжку принёс :)
Статус: нет меня
 
руша #24 | Пятница, 02.08.2019, 23:29
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Ruda, не знала про холодильник scratch

Мне не нравится когда над человекомсмеются и обижают его. Если сталкиваюсь с таким, всегда встреваю. Резко и грубо. Если конечно человек не сам спровоцировал такую ситуацию.

А вообще, нельзя человека провоцировать на дикие поступки. Трллинг тоже может привести к этому
Статус: нет меня
 
Ruda #25 | Суббота, 03.08.2019, 00:04
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, это я знаю слово "хард". А нам принесли "флешку терабайтную")))))

руша, мне тоже не нравится, когда обижают. И я тоже обычно встреваю - ну очень резко и слишком грубо - и начинаю обижать обижающего. Потом всем становится его жалко - и меня считают гадой большой. Но ничего нельзя поделать, потому что тормозить мне очень сложно, особенно когда меня провоцируют.
Просто так обижать меня отучили в детстве, советское оно у меня было.))) Как бы ни хотелось, но это своего рода пунктик.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
руша #26 | Суббота, 03.08.2019, 13:03
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Ruda ()
ну очень резко и слишком грубо - и начинаю обижать обижающего.

а какая тебе от этого польза? Лично тебе. Ты же социопат и тебе вроде как неведомо сочувствие
Статус: нет меня
 
Ruda #27 | Суббота, 03.08.2019, 13:30
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, так ведь повод более чем благородный. Большинство потом не будет верещать, что я - бяка, может, даже печеньки дадут и похвалят. А еще у меня есть принцип. С оной стороны вроде бы очень правильный, но по факту весьма шкурный: "Сделаешь добро - тебе добро отдадут в ответку". Приятностей всегда хочется. Все время делать гадости не выгодно.
И потом не путай сочувствие с сопереживанием. Сочувствие - это скорее, понимание чувств, которые испытывает другой человек. И я понимаю, я даже могу представить себя на его месте, проанализировав психологический тип другого человека, представить, как он будет себя вести. Иногда мне бывает некомфортно от того, что кому-то плохо (особенно это касается животных) - и тогда всеми способами я пытаюсь избавиться от этого неприятного состояния. Просто отойти и забыть - очень часто не вариант. Потому и вмешиваюсь.

Скажем, пример, когда мы с волонтером Лизы Арлетт травили одесского педофила. Со стороны все мои поступки выглядели весьма благородно, да и само дело хорошее. Но если копнуть глубже... во-первых, (и в главных - это был основной мотив) этот придурок достал меня до печенок, требуя убрать из сети ориентировки на него и пытался меня шантажировать и запугивать (ну-ну). Во-вторых, мне доставляло невероятное удовольствие наблюдать, как из охотника, коим он себя воображал, он превращался в жертву. Это было весело. В-третьих, огонька добавило требование одесской полиции убрать ориентировки. Сколько он заплатил за это, понятия не имею, но я видела лично его страницы в контакте и записи бесед в скайпе с подростками - повод пободаться с украинскими ментами был, и вроде бы я в относительной безопасности.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
руша #28 | Суббота, 03.08.2019, 13:39
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Ruda ()
Большинство потом не будет верещать, что я - бяка

но ведь тебе вроде как все равно, что о тебе подумают? Социопаты именно такие. Так вроде нет, судя по тому, что тебе таки хочется плюшек от посторонних. И ты к этом стремишься. Ведь это тоже один из способов получить удовольствие.

Что такое сопереживание? Чем оно отличается от сочувствия? Вроде одно и то же scratch
Статус: нет меня
 
Ruda #29 | Суббота, 03.08.2019, 13:53
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, социопаты разные. Классического социопата хорошо изобразили в комиксах Марвел - Джокер. А латентный социопат - его возлюбленная Харли Квинн. И даже классическому социопату не все равно, что о нем думают окружающие - чаще всего ему требуется одобрение любых его поступков, принятие его точки зрения, отличной от норм общественной морали. Классический социопат для достижения своей цели использует любые способы, латентный - выбирает те, которые не доставят ему много дистресса. Скажем, если выбирать между двумя способами: проколоть шины или затроллить водятла, классический социопат проколет шины, наплевав на возможное наказание, латентный предпочтет затроллить, чтобы не попасть в некомфортную ситуацию. Но для обоих типов будет мучительным оставить водятла, как есть и не трогать, потому что хочется увидеть его реакцию и, в идеале, получить одобрение окружающих, а еще лучше - услышать от самого водятла, что с ним поступили правильно.

Цитата руша ()
Что такое сопереживание? Чем оно отличается от сочувствия? Вроде одно и то же

ну я ж филолог.))) Сопереживание предполагает совместное переживание ситуации для достижения позитивного результата. Сочувствие - только понимание чужих чувств, но в стороне.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
руша #30 | Суббота, 03.08.2019, 14:02
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Ruda ()
Сопереживание предполагает совместное переживание ситуации для достижения позитивного результата. Сочувствие - только понимание чужих чувств, но в стороне.

понятно yes

Я как то спрашивала одного знакомого психиатра: - если человек не нуждается в одобрении окружающих (то есть по твоему - получении плюшек), это вариант нормы или все таки патология. Он мне не ответил. Сложилось впечатление - не знал.

А ведь такое бывает. И это врожденное качество
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Псих, которого не хотели лечить
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: