pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Псих, которого не хотели лечить
Псих, которого не хотели лечить
Ruda #61 | Воскресенье, 04.08.2019, 19:37
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата руша ()
понятно. Аппендицит, сломанная нога, пневмония, ураган разрушил дом.... biggrin Мы все умрем rofl

да, я поклонник апокалипсиса, зомби-апокалипсиса и знаток методик выживания)))

zarim, печеньку дафай, я буду радовацца жизни.)))



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
zarim #62 | Воскресенье, 04.08.2019, 20:37
Охотник
Юзер-бар +

Вот печеньки, лопайте :)
Статус: нет меня
 
Шико #63 | Понедельник, 05.08.2019, 07:50
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Общество - это такая абстрактная вещь. Его создают люди. Конкретные люди. Можно выбирать с кем из них общаться. С кем иметь дело. Самое неприятное, что есть много тех кто плюет на общественные нормы. Часто слышу как люди матерятся просто потому что они так разговаривают. Мне это неприятно. Выходя на балкон часто слышу проходящих мимо людей. Мне вообще многое не нравиться в современном обществе, но я вынужден к этому адаптироваться. Кстати законы устанавливает не общество, а власть. Она вынуждает всех жить по её корявым законам. Таких корявых законов очень много.
Кстати об апокалипсисе. На меня фильмы и книги на эту тему нагоняют тоску. Я люблю хорошие утопии. Всё таки это луч света в нашей беспросветности.



Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Ruda #64 | Понедельник, 05.08.2019, 09:38
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Шико, кстати, я курю и матерюсь. Но обычно делаю это в своей зоне комфорта. А там, где я няшечка, чаще всего соответствую образу культурной и добропорядочной. И если там, где я добропорядочная, кто-то матерится - это повод затащить его в мою зону комфорта и надавать по рогам - и мне хорошо, и воспитательный процесс имеет место.)))


Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Lirnaust #65 | Воскресенье, 16.02.2020, 12:22
Мудрый гуру буйности
Поступившие в отделение
Юзер-бар +

Один интересный вопрос: каким образом человека после компрессионного перелома позвоночника, что безусловно отражается в терапевтической карте, взяли в секцию восточных единоборств? По подлогу справки от терапевта? В случае обнаружения такого подлога тренеру, пошедшему на эту авантюру, грозит длительная отсидка. Из невозможности такого наследования событий я делаю вывод - простой и тривиальный.



Каждому да воздастся по лености в ярости!
Сообщение отредактировал(а) Lirnaust - Воскресенье, 16.02.2020, 14:31
Статус: нет меня
 
Ruda #66 | Пятница, 28.02.2020, 11:52
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Lirnaust, в спортивной школе я училась с пятого класса, это 84-85 год. А компрессионный перелом был в 90-м году. Причем, в терапевтической карте это никак не отражено было до 98 года, потому что перелом был результатом криминальной аварии, и лечили его, соответственно, не в государственной клинике, в течение года. Да, таки подлог был, но не со стороны врачей, потому я и не прошла в 94 дальше КМС. Что не мешало мне потом тренироваться в частных спортзалах... на свою же ЖО... ну сама себе злобная буратина.

Вроде я уже писала, что не особенно была дружна с законом, и окружение у меня такое же.
Кстати, о профнепригодности в медицине: официально комиссия указала тяжелый аллергический синдром. Неофициально у меня уже к тому времени было два эпизода психоза и стационар в анамнезе. На это закрыли глаза, чтобы дать закончить ВУЗ хотя бы без права практики. И за время учебы я продолжала втихаря работать. Только не проси рассказать, как это делается. На данном этапе я лично знаю двух практиковавших врачей с БАР в анамнезе - официальный диагноз ПТСР.
Могу еще рассказать про своего друга, который прошел призывную комиссию, имея тяжелую деформацию позвоночника и половину зрения. На втором году службы его отправили куда-то лечиться, потом в КГБшную часть в Теплом стане. Дальше его военную историю я не знаю. Но вернулся он после контракта без деформации позвоночника и со вполне нормальным зрением. Сейчас военный пенсионер, но служил до самой пенсии.

Ну и вишенка на торте: моему сыну с диагнозом пренатальный аутистический синдром, легко предлагали работу в информационные отделы военно-строительных организаций, несмотря на категорию Д в военнике, инвалидность и справку о пожизненном учете в ПНД. Единственное ограничение: вождение и огневая подготовка.

Так что не делай выводы, не зная всех фактов. Не забывай, что речь идет о начале 90-х, когда в документации и законах был такой бардак, что обходить их было легко и приятно.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
руша #67 | Суббота, 29.02.2020, 13:37
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
зато сейчас гайки так закрутили с этим медосмотром, что даже уборщице надо доказать, что она может полы драить. ireful Вот как раньше без такого все работали?
Статус: нет меня
 
zarim #68 | Суббота, 29.02.2020, 13:59
Охотник
Юзер-бар +
На медосмотрах делают огромные деньги, а то что это человеку чука гемора лишнего - это мелочи.

Тогда нужно вообще всем проходить, мы ж с другими людьми и в транспорте, и в магазинах встречаемся, вдруг кто не осмотрен? Ну и родители детей тоже должны проходить... раз в месяц! crazy
Статус: нет меня
 
руша #69 | Суббота, 29.02.2020, 14:04
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, маразм крепчает yes
Статус: нет меня
 
Ruda #70 | Воскресенье, 01.03.2020, 10:21
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, гайки закрутили только в плане количества бумажек и платы за них. При этом пройти этот мед. осмотр может даже безногий инвалид с сотней личностей. Достаточно заплатить в кассу поликлиники (ПНД, наркодиспансера) и на приеме у врача говорить, как попугай Кеша, "Все хорошо, ничего не болит, ничем не лечусь, здоров, справку дайте!"
Я тебе говорила, что легко могу получить справки на права и работать таксистом?)))

В 90-х никуда не смотрели, сейчас стали смотреть, но куда-то не туда. А бардак как был, так и остался. Ну только от всех этих мед.проф.осмотров, когда всю зиму в Ленте я наблюдала сопливую раздатчицу кулинарии. Попробовала сказать администратору, что у них на раздаче сотрудник, которому больничный положен - мне отвечено, что мед.книжка у нее в порядке. Норм, книжка в порядке, а салаты и мясо в соплях заразных.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
руша #71 | Воскресенье, 01.03.2020, 13:46
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Ruda, почитай Пикабу про медосмотры.
Статус: нет меня
 
Ruda #72 | Воскресенье, 01.03.2020, 16:50
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, пикаба большая, ссылку давай.
Хотя с медосмотрами в своем городе я не понаслышке знакома.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
zarim #73 | Воскресенье, 01.03.2020, 17:01
Охотник
Юзер-бар +
Ruda, в этом и прикол, что медосмотр нельзя проводить каждый день, а человек может простудиться в любой день. Ну я понимаю, скажем, если работа с детьми, там надо первичный обязательно, мало ли кто и что...
Статус: нет меня
 
zarim #74 | Воскресенье, 01.03.2020, 17:02
Охотник
Юзер-бар +
Вот та же фигня с техосмотром машины для частников. Ну прошёл, всё в порядке. на сегодня. а что будет через неделю - не скажет ни один спец, только сам водила может следить и то не за всем pardon
Статус: нет меня
 
Ruda #75 | Воскресенье, 01.03.2020, 19:09
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, я немного не о том. Да, годовые осмотры - это важно. Но те штрафы, которые назначают сотрудникам супермркетов за больничные (или как там это называется, в результате чего продавец предпочитает с соплями на работу идти) сводят на нет все пляски с бубнами вокруг пресловутых мед.книжек. У еня сестра работала администратором в магазине. Первое время пыталась отправлять нна больничный продавцов с температурой. Через полгода ее за это штрафанули нипадеццки, два месяца сидела на голодном пайке.

Кстати, та же ситуация с плановыми осмотрами водителей на рейсовых автобусах. Слышал про аварию автобуса Москва-Озеры? Погибла куча народу, потому что водитель выпал в осадок на сложном участке. Правда. потом мало кто говорил о том, что водила работал вторую смену подряд, практически засыпал за рулем - и его выпустили в рейс после осмотра... ну в целом здоров, а что дрыхнет на ходу - пофиг. И толку, что у него идеальная мед.книжка и справки от всех врачей о бычьем здоровье.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Псих, которого не хотели лечить
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: