pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Уколы получаю уже 2 года (Клопиксол)
Уколы получаю уже 2 года
Ruda #31 | Суббота, 10.10.2020, 00:37
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
NosferatU911, костная гемангиома позвонков - не вымышленное заболевание, а доброкачественная опухоль, образующаяся из сгустков кровеносных сосудов в костной ткани. Из осложнений - постоянные переломы. Но это фигня по сравнению с локализацией в области нервов. Боль жуткая просто.
И к лихорадке эта хрень не имеет отношения.
Параганглиома - в принципе то же самое, только сгусток не кровеносных сосудов, а ганглиев (нервные клетки). И образуется она обычно возле костей черепа.
Обе заразы относятся к области нейрохирургии и по факту не лечатся (кибернож нам в помощь, но до него еще добраться надо, на операцию берут только тех, у кого есть угроза жизни, , а болевой синдром не показание). Химия и радиотерапия неэффективны, обычная хирургия дает только 50% вероятности излечения. К счастью, они растут очень медленно.

Так что можешь передать шутникам из диванного интернета, чтобы они себе свои сериальные знания в жопу засунули.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Sonata #32 | Суббота, 10.10.2020, 04:18
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Ruda ()
у сына параганглиома височной кости, у меня - множественные гемангиомы позвоночника. Все стабильно, но раз в год обязательно наблюдать в динамике, Можно без МРТ, но лабораторно очень дорого

А мне два раза в году делают МРТ головного мозга из-за двух маленьких доброкачественных опухолей левой височной доли. Из-за них у меня и был психоз в 15 году. Слава Богу, что с тех пор спокойно.
И гемангиомы в позвоночнике нашлись, две крупных, случайная находка на рентгене легких.
Я сказала об этом хирургу в онкодиспансере, а он сказал смотреть по ПЭТ-КТ, но там их ни разу не описали. Болевого синдрома они не дают, хотя одна гемангиома - та еще нора, 2 см, довольно крупная и надо еще до кучи опасаться компрессионного перелома позвоночника из-за них. Обе дыры проедены в одном позвонке. Но мне щас не до жиру, быть бы живу.
Вот, кстати, Причащалась недавно с мамой, мы вызываем священника на дом.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #33 | Суббота, 10.10.2020, 09:27
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ruda, да уж, ужасное заболевание и очень редкое. сочувствую, что тебе и сыну так не повезло. но мне кажется настоящее название у него другое. слово гемангиома определяется как родимое пятно, поэтому заболеванием являться не может. у меня есть розовое родимое пятно на пояснице над задницей. это оно и есть. поэтому и смешно, что таким мудреным словом называется пятно.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Ruda #34 | Суббота, 10.10.2020, 10:11
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
NosferatU911, гемангиома... хх, греческий в качестве мат. части вам в помощь. Гема - это по-гречески "кровь", соответственно, гемангиома переводится, как "кровавое пятно", а еще точнее, "кровавый сгусток". На коже это насыщенные сосудами измененные эпителиальные клетки, в кости - образования из кровеносных сосудов.
А родимое пятно - это клетки эпителия с нарушенной пигментацией, гемангиомами их не называли никогда.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Ruda #35 | Суббота, 10.10.2020, 10:32
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Sonata, не, у меня эта гадость очень маленькая, потому никто из нейрохирургов и не рискует оперативно вмешиваться. Химию тоже не рискуют - у меня в анамнезе на фоне химии психоз был, причем, не слабый. Но три штуки расположены прямо в районе выхода корешков (есть риск, что пройдут в эпидуралку, но пока бог миловал). И вот эти три штуки радуют меня прямо так очень. Мало того, что с головой беда, но на фоне постоянной боли это прямо мерзко. По сути я уже наркоманка, потому что традиционные НПВП давно не действуют, я закидываюсь довольно сильными анестетиками, которые психиатр стимулирует транками и сертралином. Что прикольно - лет шесть назад было такое защемление, что обезболивали трамадолом - так эта зараза снесла мне мозг, а вот от боли не избавила. Оказывается, опиаты довольно специфично действую при корешковом синдроме. А вот антидепрессант, как ни странно, держит на плаву хорошо. По крайней мере, я по стенам не бегаю.

И да, опасения компрессионного перелома - это пичалька. Меня практически обездвижили: это упражнение нельзя, такой наклон нельзя, прыгать нельзя, бегать нельзя, плавать на спине нельзя... ничего нельзя. Прикинь, у меня муж - компенсированный дцпшник, а я себя чувствую большим инвалидом, чем он. И никакой официальной инвалидности, воть.))) гыгы.

Зато у сыночки височная хрень так хорошо расположена, что за ней только следить надо. Максимум, что грозит - это лет через 20-30 снижение слуха в одном ухе процентов на 40. Сыночка осознал - и забил на всякое лечение. Жрет тералиджен, чтобы панических атак не было, и в ус не дует



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #36 | Суббота, 10.10.2020, 12:09
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ruda, гемангиома это сосудистые родинки. Такие невусы возникают из-за слишком быстрого роста капилляров крови и проявляются в виде изменения структуры сосудов кожного покрова. эстетически некрасиво, но опасности не представляют. как подобное может быть внутри кости? у тебя и сына серьезные опухоли разных видов. к безобидным родинкам не имеющие никакого отношения. в сериале же высмеивается тот факт, что обычному родимому пятну армяна-Мовсесяна дали столь грозное научное название. естественно настоящие болезни-совершенно не смешно. смешно когда слабоумный хач с родимым пятном припирается к врачу и мозги ему выносит.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
almanack #37 | Воскресенье, 11.10.2020, 00:46
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
В четверг снова ездил на укол укололи так что совсем не почувствовал. Вот какие бывают мед. сёстры.


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #38 | Воскресенье, 11.10.2020, 09:19
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
almanack, да, бывает хороший медперсонал. мне два врача одни и те же зубы рвали. один пытал с час где то. ковырял этот зуб, думал помру на кресле. другой в той же поликлинике-вырвал за пару секунд такой же зуб с другой стороны.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Ruda #39 | Воскресенье, 11.10.2020, 10:26
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата NosferatU911 ()
гемангиома это сосудистые родинки

мы о разных вещах говорим. Просто обычно родинкой называется не гемангиома кожная, а пигментное родимое пятно. По сути это все опухоли, просто сосудистые чаще всего доброкачественные, а вот пигментные могут иметь склонность к малигнизации (переход в злокачественную форму). Другое отличие: пигментные пятна никогда не встречаются в других тканях, кроме кожи (в костной и мышечной ткани не бывает пигментных веществ), а вот гемангиомы - встречаются. И, если убрать гемангиому с кожи или из мышцы, обычной или гладкой можно, то из костной ткани и мозгового вещества - проблематично.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #40 | Воскресенье, 11.10.2020, 21:29
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Ruda ()
вот пигментные могут иметь склонность к малигнизации (переход в злокачественную форму).

разве? не знал, что обычные родинки представляют опасность! куча родинок на теле, никогда об этом не задумывался.
Цитата Ruda ()
Другое отличие: пигментные пятна никогда не встречаются в других тканях, кроме кожи (в костной и мышечной ткани не бывает пигментных веществ), а вот гемангиомы - встречаются. И, если убрать гемангиому с кожи или из мышцы, обычной или гладкой можно, то из костной ткани и мозгового вещества - проблематично.

ясно. спасибо, что просветила. пробел в знаниях в плане медицины. для простого человека все родинки одинаковы. особенно для тех, кто смотрит сериалы, далекие от реальной медицины.



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Ruda #41 | Понедельник, 12.10.2020, 09:00
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата NosferatU911 ()
не знал, что обычные родинки представляют опасность!

не представляют, если не активизировать их рост: не допускать травм, не чесать, не подвергать значительному воздействию ультрафиолета и прочих канцерогенов. Кроме того, этих родинок тоже плюсдофига видов



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #42 | Понедельник, 12.10.2020, 14:10
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Ruda ()
не подвергать значительному воздействию ультрафиолета

да уж серьезно. а я целыми днями сижу на море, солнце светит на родинки. правда защитным кремом все таки пользуюсь.



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Ruda #43 | Понедельник, 12.10.2020, 16:26
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
NosferatU911, да оно раз на раз не приходится. У меня не так чтобы много, но родинки есть. При моей онкопредрасположенности и фотосенсибилизации давно уже могла бы заболеть - но нет. А вот бабулька за полгода заполучила базалиому (которую мы, кстати, за год убили димексидом).


Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Sonata #44 | Вторник, 13.10.2020, 06:51
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
almanack, а можно получить лекарства про запас, чтобы не ездить каждый раз в диспансер? У нас весной возили лекарства на дом, мне привезли разок, а потом отменили доставку. Доставляли пожилым и с серьезными соматическими болезнями. Щас, наверное, не привезут.
Весной еще лекарства впрок давали, не на месяц, а на пару месяцев и даже больше. И уколы на дому можно делать.
Статус: нет меня
 
almanack #45 | Вторник, 13.10.2020, 23:54
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Sonata, весной и лекарства возили и уколы делали на дому
Сейчас не такая серьёзная обстановка придётся ехать



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Уколы получаю уже 2 года (Клопиксол)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: