pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Поиск
Поиск
almanack #16 | Суббота, 03.04.2021, 01:36
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ноги горячие у меня ноги горячие небольшой психотренинг


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Hopeless #17 | Суббота, 03.04.2021, 16:42
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Чет затупил с форумом, а тут ответов куча. Ладно. Прочитал советы, спасибо всем, но... пробовал все это тысячу раз. Вообще, думаю этот страх, учитывая его ненормальную силу и интенсивность по сути шизофренический
приступ, маскирующийся под "нормальный" страх темноты, который и у нормальных людей бывает. Он не в ночных кошмарах проявляется, когда выключаю свет, все время жду, что кто-то из темноты позовет меня по
имени. Это такое состояние- лежишь и ждешь, что вот-вот, прямо сейчас я услышу этот голос и бесполезно как-то себя успокаивать. Собственно и со светом он полностью не пропадает. Так вот и живу- начинает
темнеть (и до наступления рассвета) стою около входной двери, днем сплю и есть несколько часов на дела по хозяйству. Сами понимаете, довольно это тяжело( Насчет всего остального, мне тут вопросы всякие
задавали- не работаю, живу на небольшую пенсию. У меня с самого начала довольно тяжелая симптоматика, шиза моя не ограничивается страхом темноты, это совсем новый кайф. С 18 лет моя голова меня развлекает- были
и панические приступы и ложные ощущения боли, но, в основном, навязчивые мысли приказного характера. Интересно, кстати, было ли тут такое у кого-нить. Одна мыслишка особо лихая была- накрыла в 23 года, отпустила
в 33. На 10 лет я превратился фактически в овощ, меня не отпускало даже в глубоком сне. Так, убивал как-то время в своей комнатенке, вот и все. Лет с 35 у меня, как понимаю, что-то вроде ремиссии началось.
Мысли хоть и атаковали постоянно (много мелких), но к тому времени научился их относительно легко гасить, сказывался опыт многолетний... Вот, обнаглел настолько, что решил попробовать жить один. И анкету
подкорректировать бы надо, а то получается, что мои родители злыдни какие-то, нет, я и сам был не против, просто сказали, что раз уж заморочились в нашей небогатой семье с покупкой квартиры, ты должен, несмотря
на все мучения, пытаться жить один. А сейчас вот даже и не знаю, почти жалею, что затеял всю эту движуху с отселением. Не деться никуда от больной головы( Обязательно какая-нибудь мерзость всплывет(



...
Статус: нет меня
 
Асия #18 | Суббота, 03.04.2021, 16:53
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Hopeless, хороший психотерапевт поможет. Не отчаивайся.
Статус: нет меня
 
Sonata #19 | Суббота, 03.04.2021, 17:14
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Есть чат для пострадавших от психических болезней, он довольно живой и по ночам там часто сидит народ, правда, не всегда. Дать адрес?
Чат закрытый от посторонних, там надо зарегиться и сказать мне ник, подтвердят регистрацию, хоть компания будет.
Статус: нет меня
 
ромашка #20 | Суббота, 03.04.2021, 20:19
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Sonata, дай
Статус: нет меня
 
Hopeless #21 | Суббота, 03.04.2021, 20:53
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Да, кого моя скромная персона заинтересовала, пишите в лс. Правда, с ответами тупить могу. Как писал, мысли полностью не пропали и бывает тяжело сконцентрировать внимание.


...
Статус: нет меня
 
Sonata #22 | Воскресенье, 04.04.2021, 01:21
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Да хорошо Вы пишете.
Статус: нет меня
 
Ruda #23 | Воскресенье, 04.04.2021, 10:01
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Hopeless ()
ложные ощущения боли

интересно, это признак шизофрении?
Псевдофантомная боль у меня постоянно

Цитата Hopeless ()
когда выключаю свет, все время жду, что кто-то из темноты позовет меня по
имени.
а было когда-то, что правда голос из темноты был? Может, в реальности когда-то кто-то так позвал?
У меня голосов нет, а вот ощущения постороннего присутствия постоянно, независимо от времени суток или одиночества. Правда, меня это не пугает.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
prostologin #24 | Четверг, 15.04.2021, 11:49
Прописка имеется
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Я из состояния апатичного овоща выбирался где-то год (с периодическими откатами из-за депрессий и отсутствия сил). Через полтора хозяйство вошло в ритм и я стал похож на человека. Хорошо, что был интернет - учился всему там, и готовить и стирать и стричься и от одиночества помогал - включаешь какую-нибудь говорильню и идёшь полы мыть. Но одиночество никуда не ушло, и этот вопрос надо будет решать.
Статус: нет меня
 
almanack #25 | Четверг, 15.04.2021, 14:28
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ruda, да у меня часто ночью или вечером тоже есть ощущение или просто сказать чувство кого-то
Чувствовать рядом толи кот толи кошка и можно вроде погладить girl_curtsey



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Поиск
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: