pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Artemida: моя история
Artemida: моя история
Mima #46 | Понедельник, 03.10.2022, 21:18
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Artemida, отлично выглядишь rose
А по поводу больниц...в России нельзя такие делать, а то из них вылезать не будут. Может это у наших медиков лечебная тактика такая - условия в больницах, чтобы туда больше не захотелось и голова думала как туда не попасть... scratch



Кошка Шрёдингера
Сообщение отредактировал(а) Mima - Понедельник, 03.10.2022, 21:43
Статус: нет меня
 
Artemida #47 | Понедельник, 03.10.2022, 21:20
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Mima, это точно в точку))
спасибо, дорогая mocking



Be strong
Статус: нет меня
 
Бальтазар #48 | Среда, 05.10.2022, 14:22
Повар
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Был один знакомый по больнице 9 месяцев лежал и не хотел выписываться. Говорил дома нужно работать, а там в больнице всё за него делают.


Всегда готовлю что хочу.
И будет вкусное рагу.
Немного кролика под перцем.
И осетрина под вином.
Сообщение отредактировал(а) Бальтазар - Среда, 05.10.2022, 14:22
Статус: нет меня
 
Artemida #49 | Среда, 05.10.2022, 15:11
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Бальтазар, В Норвегии никого не будут держать вне положенного времени или ситуации.. Брата моей подруги выписали после операции на простате (рак) на третий день.


Be strong
Статус: нет меня
 
noname373 #50 | Среда, 05.10.2022, 20:16
Буйный пони
На вязках
Юзер-бар +
Цитата Artemida ()
Брата моей подруги выписали после операции на простате (рак) на третий день.

Мне в 2015 году в четверг сделали обрезание, а выписали только во вторник.



Я - православный! Пресвятая Богородица, спаси нас!
Статус: нет меня
 
Artemida #51 | Среда, 05.10.2022, 20:25
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ребята, еще вчера случайно прочитала историю одного из лучших хирургов-онкологов России, который сам заболел раком желудка и обнаружили у него уже на 3й степени. Он завел блог, он продолжал работать, делать операции, рассказывать людям о своей болезни и своем самочувствии и что надо делать, как питаться и тп.
Невероятная история врача. Его коллеги в знак поддержки своего учителя все побрились наголо, чтобы поддержать его.
Андрей Павленко открыл фонд. Оставил многое после себя. Я в шоке от его истории жизни и болезни.
Это к тому, что человек в тяжелейшей ситуации продолжал жить, и еще помогать другим.

https://cancer.takiedela.ru/photo/
https://www.youtube.com/watch?v=1ErRr_-P1lU
https://vk.com/video235232153_456239116 - поледнее интервью Андрея.
https://www.youtube.com/watch?v=_RWRDiA3lHg

В интернете много о нем написано.
Я о том, что многие на этом сайте тоже открыто говорят о своих заболеваниях, своих переживаниях и жизни.
Мне ваш сайт очень помог и вы поддержали меня.
Мне тоже хочется рассказывать вам и делиться. Может, даже и поднять настроение и дух.
И я не боюсь показывать себя. Пока мы живы, мы можем что-то. Не говорю про многое, но кому=то подставить плечо, кому-то оказать вовремя поддержку, кому-то дать хороший совет.




Be strong
Сообщение отредактировал(а) Artemida - Четверг, 06.10.2022, 19:36
Статус: нет меня
 
Artemida #52 | Среда, 05.10.2022, 21:21
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
noname373, Серж, обрезание и операция по удалению простаты - это две большие разницы.
ХОтя странно, почему тебя так долго держали в больнице.



Be strong
Статус: нет меня
 
nadyaneizvestnaya #53 | Четверг, 06.10.2022, 04:45
Будущий гуру
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Artemida ()
кому=то подставить плечо, кому-то оказать вовремя поддержку, кому-то дать хороший совет.
- дай Бог тебе сил и здоровья!



Искать - всегда немудрено,
Найти - куда труднее.
По ветру плыть не суждено -
Плыви еще быстрее!
Статус: нет меня
 
Mima #54 | Четверг, 06.10.2022, 10:02
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Бальтазар ()
Был один знакомый по больнице 9 месяцев лежал и не хотел выписываться. Говорил дома нужно работать, а там в больнице всё за него делают.

Я когда лежала в больницах с очередного срыва, и полы помогала мыть, и за едой ездить и столы накрывать и убирать и на зарядку) и на кружок рукоделия) и в спортзал) good Всё равно, лишь бы что-то делать, чтобы не разжиреть и с ума не сойти...



Кошка Шрёдингера
Сообщение отредактировал(а) Mima - Четверг, 06.10.2022, 10:03
Статус: нет меня
 
Mima #55 | Четверг, 06.10.2022, 10:05
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Artemida ()
обрезание и операция по удалению простаты - это две большие разницы.
ХОтя странно, почему тебя так долго держали в больнице.

Может объем операции был большой mocking mocking mocking



Кошка Шрёдингера
Статус: нет меня
 
Artemida #56 | Четверг, 06.10.2022, 12:56
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Mima, это, конечно, высший пилотаж был у тебя в больнице среди остальных пациентов)
Мне тоже предлагали бегать или прогулки с ассистентом. Я чаще всего соглашалась на игру в настольный теннис.
За едой не ездила, так как нам привозили уже готовую еду и этим занимались специальные люди. Но торты и пироги мы пекли вместе с работниками больницы. Так же можно было ТВ смотреть в отдельной комнате отдыха или вязать )) я связала даже шапку впервые в жизни)

По поводу нашего Сержа "безименного" - даже боюсь представить масштабность обрезания biggrin girlcry



Be strong
Статус: нет меня
 
Mima #57 | Четверг, 06.10.2022, 22:41
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Artemida, у других пациентов тоже есть данный выбор. Но многие просто считали ниже своего достоинства помыть пол, например. Но признаюсь, под большими дозами таблеток браться за все активности было крайне тяжело.
Ты большая молодец, что добилась таких условий для себя. Пусть всё у тебя будет хорошо.



Кошка Шрёдингера
Статус: нет меня
 
Artemida #58 | Четверг, 06.10.2022, 23:14
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Mima, ты права про большие дозы..Путь у меня был долгий и сложный. Я пока не могу к моему ежедневному фитнесу вернуться. Надеюсь, таки смогу. Ты для меня огромный реальный пример. Спасибо за пожеания большое"

Знаешь, смотрю третий день информацию про Андрея Павленко, хирурга-околога. Очень большой воли человек и очень осознанный.
https://vk.com/video235232153_456239116 - последнее его интервью. ГОворит так же о проблемах в медицине в России.

А это по пути в дом мой в горах.... От Лиллехаммера 20 мин. Делала фото 3 дня назад.



Be strong
Сообщение отредактировал(а) Artemida - Четверг, 06.10.2022, 23:16
Статус: нет меня
 
Mima #59 | Четверг, 06.10.2022, 23:43
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Artemida, очень красиво и мило, я практически почувствовала запах воздуха из этих мест на фото


Кошка Шрёдингера
Статус: нет меня
 
Artemida #60 | Четверг, 06.10.2022, 23:51
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Mima, да очень чистый воздух и минимум звуков, даже в Осло в городе минимум звуков от авто....
вышлю позже фото домов с травой на крыше) это у всех кабин в основном такие крыши...



Be strong
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Artemida: моя история
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: