pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Моё странное "я"
Моё странное "я"
Arturius #1 | Четверг, 16.04.2015, 16:59
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ищу тех кто умеет вызывать ощущение реальности своего "я". Это достаточно сильное ощущение, до внутреннего ужаса. Сначала пришло после взгляда себе в глаза через зеркало, но потом научился его вызывать глядя на свои руки, потом вообще произвольно. Только с закрытыми глазами не приходит. Научился этому в лет 17, сейчас мне 55. Я совершенно нормальный психически и вообще люблю всякие знания во всех областях наук. Работал 20 лет в СО Академии Наук. Но не встречал людей которые понимают о чём я здесь говорю. Это как момент истины, я даже мысленно говорю в такой момент: "да, Артур, это ты... и никуда от этого не деться..." но потом нервы не выдерживают и говорю себе хватит, потому что нервы не выдерживают ужаса этого реального самовосприятия, словно бы робот осознал себя. Понимаете мы всё время это носим в себе но не осознаём так отчётливо. Всё подсознательно и тут вдруг выходит изнутри твоё "я" и говорит тебе "это всё я! я и ты это всё я"


Asmus
Статус: нет меня
 
zarim #2 | Четверг, 16.04.2015, 17:33
Охотник
Юзер-бар +
Ответ на вопрос: что или кто это, моё "я", где оно находится?, - задают многие сами себе...

Так что же вы увидели?
Статус: нет меня
 
loshadka #3 | Четверг, 16.04.2015, 21:57
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Arturius, а почему это страшно?
не знаю о чем ты, но очень интересно
похоже на то, что ты видишь в себе что то такое, что тебе не нравится и видишь настолько хорошо, что подумать "а может на самом деле все не так" не получится
Статус: нет меня
 
Шико #4 | Пятница, 17.04.2015, 11:05
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Не знаю то это или нет, но у меня бывают моменты когда как бы просыпаешся. Ощущения не передаваемые. Все понимаешь и хочешь сбежать из этого мира. Все это довольно неприятно и хочется побыстрей впасть в спячку.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Нео #5 | Пятница, 17.04.2015, 22:19
Буйный пони
На вязках
Юзер-бар +
Мало кто из людей осознаётся. В магии так называется. С этого начинается человек разумный.
Осознаться довольно просто.
Надо представить себе себя и всё что вокруг тебя. Сначала почувствовать себя, свою душу. Затем задать себе вопрос, где я? Что находится вокруг? И образно почувствовать то что вокруг, по расширяющемуся кругу. Комнату, дом, улицу, город, страну, планету, галактику, бесконечность пространства и времени. Затем резко вернуться к себе. Это страшно! Сначала. Но надо плюнуть на всё и заниматься своим делом. Не зацикливаться, а определив территорию, найти цель и двигаться к ней. Ну и что шо территория бесконечна, а я пылинка. Тем круче движуха!
Статус: нет меня
 
loshadka #6 | Пятница, 17.04.2015, 22:28
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Нео ()
Надо представить себе себя и всё что вокруг тебя. Сначала почувствовать себя, свою душу. Затем задать себе вопрос, где я? Что находится вокруг? И образно почувствовать то что вокруг, по расширяющемуся кругу. Комнату, дом, улицу, город, страну, планету, галактику, бесконечность пространства и времени. Затем резко вернуться к себе.

прямо сейчас это сделала
блин, я центр мира redface ненастоящего мира
Статус: нет меня
 
Нео #7 | Пятница, 17.04.2015, 23:11
Буйный пони
На вязках
Юзер-бар +
Центр бесконечности?
Похвально! Ну я значит чуть левее, тоже неплохо!)).
Мир не настоящий? Блин! Только центр нашелся и такой облом.
Ладно, иду молиться Дьяволу. Кстати, какой самый страшный грех?
Статус: нет меня
 
zarim #8 | Пятница, 17.04.2015, 23:29
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Нео ()
Кстати, какой самый страшный грех?

Поедание большого вкусного шоколадного тортика в одиночку yes
Статус: нет меня
 
Нео #9 | Пятница, 17.04.2015, 23:38
Буйный пони
На вязках
Юзер-бар +
Да! В одиночку.
Но перед толпой голодных людей. Схоже с центром вселенной?
Статус: нет меня
 
zarim #10 | Пятница, 17.04.2015, 23:44
Охотник
Юзер-бар +
Или с чёрной дырой?))
Статус: нет меня
 
loshadka #11 | Пятница, 17.04.2015, 23:56
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Нео ()
Кстати, какой самый страшный грех?

не знаю, у нас тут героиня есть с личностями ангелами-грехами - очень красиво
хороший вопрос, подумаю про то какой самый страшный
какой человек кажется мне максимальным негодяем?
Статус: нет меня
 
loshadka #12 | Суббота, 18.04.2015, 00:10
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
подумала
получается что негодяями считаю опасных
а мой страшный грех - глупость или невежество все время на него напарываюсь
Статус: нет меня
 
Нео #13 | Суббота, 18.04.2015, 00:33
Буйный пони
На вязках
Юзер-бар +
Самый страшный грех это тот от которого происходят почти все грехи.
Грех в переводе на понятный язык это ошибка, неправильные действия.
Неправильные действия от неправильного мышления. Неправильное мышление от неправильной инфы. Инфы везде много. Разной. Неумение выбирать и составлять инфу правильно формирует неправильное мышление.
Что в основном мешает научиться выбирать инфу правильно?
1. Лень, нежелание собирать инфу.
2. Неправильный сбор инфы.
Лентяи не грешат, они вобще ничё не делают)).
Почему люди неправильно собирают инфу?
Нераспробовали.
Не хотят пробовать некоторую инфу. Почему люди не хотят пробовать инфу?
Что значит пробовать?
Слушать что говорят другие.
Кто не слушает других?
Гордый. Тот кто отрицает мнение других.
Самый страшный грех гордыня. Гордый не учится. Зачем ему? Он центр вселенной! Он выше всех! Все идиоты, а он самый умный!
Это относится и ко мне иногда, но борюсь с этим.
Гордыня, мать её. А шо делать? Учить других нереально. Легче перезаписать свою память другим.
Статус: нет меня
 
loshadka #14 | Суббота, 18.04.2015, 01:16
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Нео ()
Он центр вселенной!

э-э-э кажется мы в другой теме договорились что центр вселенной это я

Цитата Нео ()
Что в основном мешает научиться выбирать инфу правильно? 1. Лень, нежелание собирать инфу. 2. Неправильный сбор инфы. Лентяи не грешат, они вобще ничё не делают)). Почему люди неправильно собирают инфу? Нераспробовали. Не хотят пробовать некоторую инфу. Почему люди не хотят пробовать инфу? Что значит пробовать?

других которые говорят много и нужно из инфы выбирать
кроме сбора инфы есть еще ее обработка и то на что внимание обращаешь
порядок в каше навести

например, то что ты предлагаешь для меня экстремально
говорят что "если где то дверь для тебя захлопнется то значит откроется новая" точно не помню как то так
и двери открываются
но больше не хочу захлопывать старые что бы новые открылись
потому какой то выход находится но иногда его собой в стене вышибаешь, а это больно
Статус: нет меня
 
Беш))))) #15 | Понедельник, 20.04.2015, 16:55
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Arturius ()
Ищу тех кто умеет вызывать ощущение реальности своего "я". Это достаточно сильное ощущение, до внутреннего ужаса. Сначала пришло после взгляда себе в глаза через зеркало, но потом научился его вызывать глядя на свои руки, потом вообще произвольно. Только с закрытыми глазами не приходит. Научился этому в лет 17, сейчас мне 55. Я совершенно нормальный психически и вообще люблю всякие знания во всех областях наук. Работал 20 лет в СО Академии Наук. Но не встречал людей которые понимают о чём я здесь говорю. Это как момент истины, я даже мысленно говорю в такой момент: "да, Артур, это ты... и никуда от этого не деться..." но потом нервы не выдерживают и говорю себе хватит, потому что нервы не выдерживают ужаса этого реального самовосприятия, словно бы робот осознал себя. Понимаете мы всё время это носим в себе но не осознаём так отчётливо. Всё подсознательно и тут вдруг выходит изнутри твоё "я" и говорит тебе "это всё я! я и ты это всё я"

а я поняла о чем речь.
я тоже осознаю что это я, пегаска Миддлнесс Коллар



так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Моё странное "я"
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: