pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Моё странное "я"
Моё странное "я"
zarim #16 | Понедельник, 20.04.2015, 19:47
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Mid ()
я тоже осознаю что это я, пегаска Миддлнесс Коллар

Плюшевая Поняшка))) (это я так вижу нашу Мид :) )
Статус: нет меня
 
Котя_007 #17 | Воскресенье, 13.01.2019, 23:43
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
А зачем оно это чувство? scratch
Если не из приятных, то и хорошо, что нет.
Думаю у каждого человека есть «своё специфическое восприятие мира»...понять то можно, а прочувствовать так же - это врят ли.
Как нынче можно говорить - ни все способны к эмпатии и сопереживанию. Ни хорошо, ни плохо - просто данность.
Статус: нет меня
 
Маруся #18 | Понедельник, 14.01.2019, 00:12
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Цитата Шико ()
Не знаю то это или нет, но у меня бывают моменты когда как бы просыпаешся. Ощущения не передаваемые. Все понимаешь и хочешь сбежать из этого мира. Все это довольно неприятно и хочется побыстрей впасть в спячку.

Со мной такое случается.


Виктор Пелевин



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Сообщение отредактировал(а) Маруся - Понедельник, 14.01.2019, 00:13
Статус: нет меня
 
Шико #19 | Понедельник, 14.01.2019, 01:30
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Вот, пора мне уже начать издавать дикий крик. В общем, остановите Землю, я сойду.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Маруся #20 | Понедельник, 14.01.2019, 05:29
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Шико, и я , оказывается. адепт этой секты. просто до недавнего времени об этом не знала.
У меня много синей одёжки, нравится этот цвет.
И дикий крик нет-нет, да издаю.
Блаженная Убедившаяся МуМу mocking



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
руша #21 | Понедельник, 14.01.2019, 14:50
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
У меня сейчас ощущение, что моя сегодняшняя жизнь ненастоящая. Какая то параллельная жизнь. И я это не я. Произошло это лет 5 назад. Вот так и живу не своей жизнью. Иногда просветление бывают, но очень короткие и лучше не надо.Потому что это вызывает страх и депрессию.
Статус: нет меня
 
zarim #22 | Понедельник, 14.01.2019, 15:14
Охотник
Юзер-бар +
руша, может ты в параллельном мире? scratch
А какая была твоя? dq
Статус: нет меня
 
руша #23 | Понедельник, 14.01.2019, 15:25
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, может и параллельный. biggrin В моей жизни все было по другому. Ну вроде все также, обстановка, люди, но все равно другое. Жизнь разделилась на 2 части, до и после. Меня подменили и это не объяснишь, надо самому почуствовать. scratch
Статус: нет меня
 
zarim #24 | Понедельник, 14.01.2019, 15:35
Охотник
Юзер-бар +
руша, это они, Лунатики, тебя заменили твоим клоном!!! scare2
Статус: нет меня
 
руша #25 | Понедельник, 14.01.2019, 15:40
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, очень нехорошие Лунатики. ireful "Я их в дверь, они в окно" ireful
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #26 | Понедельник, 14.01.2019, 21:04
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
никакой радости в жизни. точно-ненастоящая. настоящая жизнь была в мегаполисе.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #27 | Понедельник, 14.01.2019, 21:07
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
NosferatU911, это не зависит от того, где ты. У меня. Но по правде говоря. сейчас у меня ощущение, что я в болоте. надо менять что то
Статус: нет меня
 
zarim #28 | Понедельник, 14.01.2019, 21:13
Охотник
Юзер-бар +
руша, в чем проблема? Перекрасся, смени платице и сумочку)))
Статус: нет меня
 
Faytno #29 | Понедельник, 14.01.2019, 21:15
Прописка имеется
На вязках
Юзер-бар +
Цитата Arturius ()
Ищу тех кто умеет вызывать ощущение реальности своего "я". Это достаточно сильное ощущение, до внутреннего ужаса. Сначала пришло после взгляда себе в глаза через зеркало, но потом научился его вызывать глядя на свои руки, потом вообще произвольно. Только с закрытыми глазами не приходит. Научился этому в лет 17, сейчас мне 55. Я совершенно нормальный психически и вообще люблю всякие знания во всех областях наук. Работал 20 лет в СО Академии Наук. Но не встречал людей которые понимают о чём я здесь говорю. Это как момент истины, я даже мысленно говорю в такой момент: "да, Артур, это ты... и никуда от этого не деться..." но потом нервы не выдерживают и говорю себе хватит, потому что нервы не выдерживают ужаса этого реального самовосприятия, словно бы робот осознал себя. Понимаете мы всё время это носим в себе но не осознаём так отчётливо. Всё подсознательно и тут вдруг выходит изнутри твоё "я" и говорит тебе "это всё я! я и ты это всё я"


Аналогично с самого детства. только это что то не познаваемое. Невозможно выразить словами, бред только получается, задавался вопросом "Ну почему же я это я ?", "Кто я?" однажды с дури пробовал найти в себе это. Очень долго искал, потом долго смеялся. Как же можно будучи субъектом восприятия найти некий объект, который и есть тот самый субъект восприятия. что об этом сказать "я есть" и всё.



комплексная методика исцеления шизофрении (F20)
Статус: нет меня
 
руша #30 | Понедельник, 14.01.2019, 21:19
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
если бы у меня не было дочи, я бы щас пошла вразнос. Продала квартиру и уехала бы в теплые страны.Где океан, пальмы. белый песок.. Пусть прожила бы недолго, но зато офигенно. Наша жизнь это муть :(
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Моё странное "я"
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: