pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Моя меланхолия ((Психотическая депрессия))
Моя меланхолия
Antoxa #1 | Воскресенье, 08.06.2014, 10:57
Автор темы
Свободный художник
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Психотическая депрессия

Психотическая депрессия это острая форма депрессии, при которой проявляются приступы психоза. Психозом называют галлюцинации, дезориентацию или любой другой тип невозможности восприятия реальности. Психотическая депрессия встречается у каждого четвертого больного, госпитализированного с диагнозом острая депрессия.

Чем психотическая депрессия отличается от острой или клинической?

Вдобавок к таким симптомам клинической депрессии, как чувство беспомощности, бесполезности и безнадежности, при психотической депрессии добавляется еще и психоз. Например, пациент с диагнозом психотическая депрессия также имеет галлюцинации (слышит или видит несуществующие вещи или звуки) или дезориентацию (нерациональные мысли или беспочвенные страхи).

Согласно определению Национального института психического здоровья, человек страдающий психозом, теряет возможность воспринимать реальный мир. Такие больные слышат голоса. У них возникают странные и нелогичные идеи. Например, они считают, что другие люди могут слышать их мысли и желают причинить им боль. Они считают себя президентом страны или каким-нибудь другим известным человеком.

Такие больные могут разозлиться без видимой на то причины. Они проводят много времени в одиночестве или в кровати, при этом они спят весь день и бодрствуют ночью. Они не обращают внимания на свою внешность, не моются и не меняют одежду. С такими людьми не возможно поддерживать разговор, поскольку они не способны четко выразить мысль или говорят бессмыслицу.

Например, при шизофрении, больные также страдают психозом. Но при психотической депрессии больной, в большинстве случаев понимает, что его мысли неправдоподобны. При этом он чувствует себя униженно или пристыжено и старается скрыть свои мысли. Такое поведение усложняет процесс диагностирования данного типа депрессии.

Но своевременное ее диагностирование крайне важно в процессе выздоровления. Один приступ психотической депрессии увеличивает риск появления биполярного расстройства и одновременного повторного приступа психотической депрессии, мании и даже совершения самоубийства.

Какие симптомы психотической депрессии?

Симптомы психотической депрессии включают:

Нервный подъем
Повышенная тревожность
Запор
Ипохондрия, мнительность
Бессонница
Умственная недостаточность
Физическая неподвижность
Психоз
Как лечить психотическую депрессию?

Обычно больного с таким диагнозом госпитализируют, и в больнице назначают необходимое лечение. При этом пациент находиться под постоянным наблюдением врачей. Назначаются медикаменты для стабилизации настроения, включая антидепрессанты и антипсихотические средства.

Антипсихотические средства влияют на нейротрансмиттеры, что обеспечивают взаимосвязь между нервными клетками. На сегодняшний день существует большое количество медикаментов этой группы, наиболее распространенные среди них – рисперидон, оланзапин, кветиапин и зипразидон. Каждый из этих препаратов имеет индивидуальные побочные эффекты. Считается, что эти медикаменты воспринимаются организмом легче, чем их предшественники.

Всегда ли лечение дает эффективный результат?

Лечение психотической депрессии является эффективным. Уже спустя год больные выздоравливают. Но при этом рекомендуется последующий прием лекарств, чтобы избежать будущих рецидивов. Если состояние больного не меняется, то, как альтернативный метод лечения, используется электрошоковая терапия. В процессе выбора эффективного лекарства с наименьшими побочными эффектами, важнейшую роль играет совместная работа пациента и врача. Поскольку психотическая депрессия является сложным заболеванием, то и риск совершения самоубийства также высок.
http://www.eurolab.ua/depression/2286/2288/17371/

Прикрепления: 9618728.jpg (24.1 Kb)
Сообщение отредактировал(а) Antoxa - Воскресенье, 08.06.2014, 12:39
Статус: нет меня
 
Вериока #2 | Воскресенье, 08.06.2014, 11:03
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Интересно,Antoxa, по описаниям то, что у меня было больше похоже на психотическую депрессию. А мне f20 поставили...


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
John_Smith #3 | Воскресенье, 08.06.2014, 11:15
Фильм
Юзер-бар +
Разница между бредовой ипохондрией при психотической депрессией и шизофренией. Первая, при депрессии бред соответствует настроению, при шизе эмоциональное содержимое может быть подавленным, но не депрессивным, а иногда наблюдается, что пациент влюблен в болезнь. Вторая, содержание бреда: при депрессии он простой, незамысловатый, вполне логичный, например, у меня липомы - я болен раком? При шизофрении все вычурно: на меня косо смотрят, значит они знают, что со мной что-то не ладное, следует я болен раком (и чем сложнее, тем хуже). Третья, при ослабление депрессии бредовые идеи проходят, при шизе при улучшении настроения бред остается. Точно так же обстоят дела с другими видами бреда и с галлюцинациями. Если же встречается шизофрения и депрессия одновременно и так же одновременно проходит приступ болезни, то ставят шизоаффективное расстройство параноидная депрессия. Если от депрессии вылечили, а бред остается, то ставят параноидную шизофрению.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Вериока #4 | Воскресенье, 08.06.2014, 11:21
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Wtroff ()
Если же встречается шизофрения и депрессия одновременно и так же одновременно проходит приступ болезни, то ставят шизоаффективное расстройство параноидная депрессия. Если от депрессии вылечили, а бред остается, то ставят параноидную шизофрению.
Я всегда очень четко осознавала, что мои идеи бредовы и старалась скрыть их. У меня не было ни голосов, ни галлюцинаций. Да, я думала,что за мной следят, но подтверждением этому были несколько очень странных совпадений, которые случились в жизни.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Antoxa #5 | Воскресенье, 08.06.2014, 11:22
Автор темы
Свободный художник
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Я сейчас постоянно пью Амитриптилин и Рисполепт. Раньше меня лечили год после острого приступа (психоза)
и отменяли лекарства. В итоге я опять углублялся в депрессию а потом резко перекрывало на психоз.
Психоз при психотической депрессии наполнен депрессивным мраком и ужасом. Переживать его очень
тяжело. У меня было пять таких психозов, сейчас врач сказал больше не бросать пить лекарства, стало
легче. Да в психотическом психозе разум работает, отлично понимаешь что влетел в психоз и надо
вылазить из него, когда уже понимаешь что сам не в состоянии, собираешь монатки и сам едешь в ПБ.
Поэтому мне не поставили шизу.
Сообщение отредактировал(а) Antoxa - Воскресенье, 08.06.2014, 11:22
Статус: нет меня
 
John_Smith #6 | Воскресенье, 08.06.2014, 11:27
Фильм
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Я всегда очень четко осознавала, что мои идеи бредовы и старалась скрыть их.


Когда человек так думает, то скорее всего человек на стадии выздоровления или в подострой форме заболевания. Только при этих состояниях человек в состоянии скрывать бредовЫе идеи. Но если это бредОвые идеи, то ничего страшного в этом нет, они у многих есть.
Есть такая шутка, в чем разница между бредовЫми идеями и бредОвыми идеями. При первых человек будет продолжать верить даже под мучительными пытками, даже если это ему не выгодно и при этом его убеждение не измениться ничуточку: ни каких поправок. А при втором человек легко откажется при пытках или более разумных доводах :)



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Antoxa #7 | Воскресенье, 08.06.2014, 11:33
Автор темы
Свободный художник
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Я всегда очень четко осознавала, что мои идеи бредовы и старалась скрыть их. У меня не было ни голосов, ни галлюцинаций. Да, я думала,что за мной следят, но подтверждением этому были несколько очень странных совпадений, которые случились в жизни.
У меня были очень тяжелые психозы с помрачнением сознания, обычно Апокаллиптистического содержания, глобальный
коллапс начинался. Было очень страшно всегда, депрессивный психоз.
Сообщение отредактировал(а) Antoxa - Воскресенье, 08.06.2014, 11:39
Статус: нет меня
 
Antoxa #8 | Воскресенье, 08.06.2014, 11:35
Автор темы
Свободный художник
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Wtroff ()
при депрессии он простой, незамысловатый, вполне логичный, например, у меня липомы - я болен раком?
Да в прошлом году именно с этого все и началось.
Статус: нет меня
 
Вериока #9 | Воскресенье, 08.06.2014, 11:53
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Wtroff ()
Вторая, содержание бреда: при депрессии он простой, незамысловатый, вполне логичный, например, у меня липомы - я болен раком?
Wtroff, ты в медицине немного разбираешься.Сделала нейротест. По поводу психического заболевания там все показатели в норме.с-реактивный белок был полгода назад 10, теперь 20 , при норме 5. Сдала анализ, который выявляет неблагополучие по гематологии. Отклонений нет, кроме одного показателя - содержания гемоглобина в эритроците - немного выше нормы. По самочувствию на ревматизм не похоже. Что мне тогда остается думать ? Можешь не отвечать. Здесь нечего раздумывать, а надо идти к врачу, пусть он разбирается. Никак не получается из-за работы. Может быть, будет отпуск, тогда схожу.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Сообщение отредактировал(а) Вериока - Воскресенье, 08.06.2014, 13:35
Статус: нет меня
 
Antoxa #10 | Понедельник, 09.06.2014, 02:21
Автор темы
Свободный художник
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Сейчас пью по одной таблетки Амитриптилина утром и одну таблетку перед сном. Рисполепт 1 мг. перед сном.
Состояние удовлетворительное. Из симптомов только ночные подъемы и бодроствование по ночам.
Статус: нет меня
 
Antoxa #11 | Вторник, 17.06.2014, 12:05
Автор темы
Свободный художник
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
На два дня ездил в деревню к родственникам. Что-бы не выдавать свою депрессию пил по две таблетки 
Амитриптилина утром и одну вечером. Все было замечательно, много купался, загорал и общался. 
Никаких симптомов не было.
Статус: нет меня
 
Antoxa #12 | Вторник, 17.06.2014, 12:07
Автор темы
Свободный художник
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
На Троицу ходил в гости к соседям, у них собралась большая и хорошая компания. Жарили шашлыки, пили 
пиво и вино. Я перед тем как идти заварил и выпил крепкий чай с конфетами, алкоголь пить не стал. Целый 
вечер был оживленным, веселым и разговорчивым, никаких признаков болезни не было. Единственное что 
всегда напрягает то что все по парам а я один, поэтому я не люблю компании, от этого мне становится  
не много тоскливо. Но в целом живое общение для меня большой прорыв, почти год практически не с кем 
не общался.
Статус: нет меня
 
Antoxa #13 | Вторник, 17.06.2014, 12:08
Автор темы
Свободный художник
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Всю неделю был занят трудотерапией на участке. Во во второй половине дня депрессия стала исчезать, 
появляется настроение и хорошая работоспособность, исчезают все симптомы. На душе становится 
радостно и легко. Сейчас пью 1 мг. Рисполепта, одну таблетку Амитриптилина перед сном и утром 
витамины группы В.
Статус: нет меня
 
Antoxa #14 | Вторник, 17.06.2014, 12:12
Автор темы
Свободный художник
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Раннее утро, тихая музыка, кофе и сигареты. С утра очень хорошее настроение. 
Прощай серая меланхолия. Жизнь опять стала наполняться красками, стало 
появляться чувство радости. 

Прикрепления: 9680749.jpg (48.2 Kb)
Статус: нет меня
 
Antoxa #15 | Среда, 18.06.2014, 03:39
Автор темы
Свободный художник
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Через год после психоза и острой депрессии наступила долгожданная ремиссия.
Сейчас пью по две таблетки Амитриптилина утром и вечером и 2 мг. Рисполепта
перед сном. Такая схема убивает все болезненные симптомы. Больше экспирементировать
не буду надо полностью восстановиться после болезни. Осталось восстановить нарушенный
сон, все остальное сейчас в норме.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Моя меланхолия ((Психотическая депрессия))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: