pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Выздоровление шизофреника, дело рук самого шизофреника (Взгляд шизофреников, где лежит ключ, путь к выздоровлению?)
Выздоровление шизофреника, дело рук самого шизофреника
Феникс #16 | Воскресенье, 10.04.2016, 23:21
Автор темы
мимо проходившие
Цитата
Привет, Феникс!
Ждем рассказа, как выздороветь.

Дело в том, что сначала, я должен Вам задать немало вопросов, чтобы узнать Ваш внутренний мир, Ваше мировоззрение и представление об этом мире, Ваш уклад жизни, Ваше отношение к религии, Ваши ожидания от жизни, и т. д. и т. д..
Сообщение отредактировал(а) Вериока - Воскресенье, 10.04.2016, 23:22
 
фру_Хенрика #17 | Воскресенье, 10.04.2016, 23:21
мимо проходившие
Я так-то здорова, у меня родственники болеют.
Слишком много вопросов, это нехорошо.

Вот ты бы стал открываться кому-то на форуме, который бы захотел все о тебе узнать?

Это ведь напряжно, свой внутренний мир выкладывать.
Сообщение отредактировал(а) Вериока - Воскресенье, 10.04.2016, 23:22
 
Шурик #18 | Воскресенье, 10.04.2016, 23:22
мимо проходившие
Феникс, был тут один такой, по скайпу по душам рвался поговорить. Из ваших?
Сообщение отредактировал(а) Вериока - Воскресенье, 10.04.2016, 23:22
 
Феникс #19 | Воскресенье, 10.04.2016, 23:23
Автор темы
мимо проходившие
Цитата
Феникс, так менеджер по продажам - любимая работа?

Была. yes
Сообщение отредактировал(а) Вериока - Воскресенье, 10.04.2016, 23:24
 
Феникс #20 | Воскресенье, 10.04.2016, 23:24
Автор темы
мимо проходившие
Цитата
Феникс, был тут один такой, по скайпу по душам рвался поговорить. Из ваших?

:biggrin: Я не рвусь по душам pardon Всё зависит от желания, никто ни кому ничего не навязывает. Иначе то что я напишу просто будет пустым, как все пустым кажется нам шизофреникам.
Сообщение отредактировал(а) Вериока - Воскресенье, 10.04.2016, 23:26
 
Вериока #21 | Воскресенье, 10.04.2016, 23:25
мимо проходившие
Феникс, а что является мерилом здоровья? Вот где та грань, за которой человек может сказать : я здоров!
Как вы у себя определяете наличие или отсутствие болезни?

А внутренний мир , пожалуйста, узнавайте! Мы тут все раскрываемся на форуме в большей или меньшей степени. А в 2- х предложениях его не выразишь. :)

Цитата
Была.

А сейчас? Гуру? Духовный учитель? Целитель истерзанных душ?
Сообщение отредактировал(а) Вериока - Воскресенье, 10.04.2016, 23:26
 
Феникс #22 | Воскресенье, 10.04.2016, 23:26
Автор темы
мимо проходившие
Цитата
Слишком много вопросов, это нехорошо.

Вот ты бы стал открываться кому-то на форуме, который бы захотел все о тебе узнать?

Без доверия вообще никакого разговора не получится.
Сообщение отредактировал(а) Вериока - Воскресенье, 10.04.2016, 23:26
 
Феникс #23 | Воскресенье, 10.04.2016, 23:26
Автор темы
мимо проходившие
Цитата
А сейчас? Гуру? Духовный учитель? Целитель истерзанных душ?

На вшивость проверяете?
Вдруг кто то заинтересуется по настоящему, есть же живой пример, Вы не представляете как это страшно пребывать в болезненном состоянии, и чем это чревато.
Мани величием не страдаю.

В Израиле, кроме медикаментозного лечения применяют психотерапию и реабилитацию. У нас лекарствами по пичкали, критику больного увидели, на вопрос психиатра "как дела" устойчивый ответ "всё нормально" добились и всё. Отправят домой, если есть родственники. А дальше с глаз долой, из сердца вон. Как ему справиться с изменённым неадекватным сознанием в миру, где подавляющее большинство те которые тебя знали, предают забвению, чтобы общением с Вами не подпортить себе репутацию. Их тоже можно понять.
Сообщение отредактировал(а) Вериока - Воскресенье, 10.04.2016, 23:29
 
Шурик #24 | Воскресенье, 10.04.2016, 23:27
мимо проходившие
Феникс, вы на российском форуме шизофреников рассказываете шизофреникам как живётся шизофреникам в России. Ваша цель? Мы итак без вас это всё знаем. К чему эти прописные истины? Кому вы открываете глаза?
Сообщение отредактировал(а) Вериока - Воскресенье, 10.04.2016, 23:29
 
Феникс #25 | Воскресенье, 10.04.2016, 23:28
Автор темы
мимо проходившие
Цитата
Феникс, вы на российском форуме шизофреников рассказываете шизофреникам как живётся шизофреникам в России. Ваша цель? Мы итак без вас это всё знаем. К чему эти прописные истины? Кому вы открываете глаза?

Просто хочу сказать, что основная цель "лечения" это минимизация социальной опасности , а чтобы добиться ремиссии экономически слишком затратно и далеко не гарантирован положительный результат на продолжительное время.
Поэтому пожелание шизофреникам, искать, пробовать, найти в себе малейшие внутренние силы, если теплится искорка надежды на выздоровление.

Все утверждают, что болезнь не излечима. Но есть же случаи выздоровления. Их очень мало. Может даже в этой теме ещё кто то подтвердит свою историю ремиссии. Вдруг обнаружатся сходства в способах приведших к ремиссии?
Сообщение отредактировал(а) Вериока - Воскресенье, 10.04.2016, 23:29
 
Вериока #26 | Воскресенье, 10.04.2016, 23:29
мимо проходившие
Цитата
Все утверждают, что болезнь не излечима. Но есть же случаи выздоровления. Их очень мало. Может даже в этой теме ещё кто то подтвердит свою историю ремиссии. Вдруг обнаружатся сходства в способах приведших к ремиссии?

Феникс, мы тут все боль-мень адекватные. Значит, в ремиссии.
у меня последний (второй) психоз был 6 лет назад. Почти год живу без нейролептиков. Но мне кажется, нельзя делать далеко идущие выводы ни на вашем, ни на моём опыте. Болезнь имеет разные формы и особенности течения. И кому-то что-то советовать - большая ответственность.
Сообщение отредактировал(а) Вериока - Воскресенье, 10.04.2016, 23:29
 
Шурик #27 | Воскресенье, 10.04.2016, 23:29
мимо проходившие
Феникс, почему бы вам не показать пример другим и опубликовать здесь способ приведший к ремиссии вас?
Сообщение отредактировал(а) Вериока - Воскресенье, 10.04.2016, 23:29
 
Феникс #28 | Воскресенье, 10.04.2016, 23:30
Автор темы
мимо проходившие
А бездействовать, ничего не предпринимая, ещё хуже, не так ли?
Сообщение отредактировал(а) Вериока - Воскресенье, 10.04.2016, 23:30
 
Вериока #29 | Воскресенье, 10.04.2016, 23:30
мимо проходившие
Цитата
А бездействовать, ничего не предпринимая, ещё хуже, не так ли?


Что вы имеете в виду, Феникс?
Сообщение отредактировал(а) Вериока - Воскресенье, 10.04.2016, 23:32
 
Феникс #30 | Воскресенье, 10.04.2016, 23:32
Автор темы
мимо проходившие
Цитата
Феникс, почему бы вам не показать пример другим и опубликовать здесь способ приведший к ремиссии вас?

Пока не вижу ни кого, кто по настоящему заинтересован, кто остро нуждается, кто хватается за соломинку.

Цитата
А бездействовать, ничего не предпринимая, ещё хуже, не так ли?

Что вы имеете в виду, Феникс?

Я к тому советовать или не советовать свой случай выздоровления.
Сообщение отредактировал(а) Вериока - Воскресенье, 10.04.2016, 23:32
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Выздоровление шизофреника, дело рук самого шизофреника (Взгляд шизофреников, где лежит ключ, путь к выздоровлению?)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: