pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Я ошибка природы?
Я ошибка природы?
Эйнгард #1 | Суббота, 23.04.2016, 03:51
Автор темы
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
Я ошибка природы? раз заболевание генетическое......(F20.014)...

В чём божий промысел, когда действует закон дегенерации...вырождения в трех поколениях, при серьезных недугах....(что не защищает от появления другими механизмами новых ветвей с изъяном)
Продолжают род, оставляют себя в вечности, не добрые ли умные или набожные - благочестивые...то не главные критерии...а чем здоровее (и зачастую меньше ума - меньше комплексов) тем лучше....
И будь ты трижды хорош закон эволюции по прежнему действует...Закон Бога?
Что на это скажет христианство? Ведь природа создана им...и это тоже тогда его закон

недостаёт института добровольной эвтаназии...
после заявки человека собирался бы консилиум, некоторый ограниченный срок вели его, перепроверяли диагноз пытались как то помочь...потом бы давали наборчик для суицида и пациент сам бы обретал покой, тихо, не слишком позорно, с достоинством. И государству меньше пособий платить....
комедийно описывается в футураме - перенаселение - введены будки для самоубийств
Статус: нет меня
 
Вериока #2 | Суббота, 23.04.2016, 06:10
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Эйнгард, я так не думаю, что ошибка. и не думаю, что причина болезни только генетическая. Ты же знаешь, после уничтожения немцами во время второй мировой войны шизофреников сильно поубавилось. А через десяток лет выровнялось и снова стало равно приблизительно тому же 1 %, что и до войны. Это для меня убедительное доказательство, что мы зачем-то нужны природе, Богу. Как хочешь, так и называй!


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
John_Smith #3 | Суббота, 23.04.2016, 06:51
Фильм
Юзер-бар +
Эйнгард, заболевание имеет генетическую природу. Но ту подумал (см высказывание Вери) сколько генов шизы в популяции? Это не пресловутый процент или не два процента населения. Это около половины людей! Просто они неактивны (если был 1%, то нацисты давно бы вычистили Германию от нас) И если мы будем умерщвлять каждого несчастного, то кто же будет определять степень несчастья: этого убивать, а этого нет? Эвтаназия - это не только не этично, но и влечет за собой одну ошибку: если у человека есть выход в смерти, то зачем ему бороться за свою жизнь, за свое здоровье? И это повлечет только повышение плохих прогнозов и показаний к эвтаназии. Люди начнут злоупотреблять.
Насчет ошибки, если ты верующий, православный, то должен помнить, что Бог никогда не дает крест, который человек не может вынести. Это твой (и моя шиза мой крест). Дело лишь в том, что со стороны Бога это не ошибка. Запомни, ты не ошибка, ты человек, несущий свой крест. Пронеси достойно и получишь плоды. В этом смысл эволюции - у шизофреников меньше шансов на приспосабливаемость в нормальном мире, и поэтому он ищет пути облегчения жизни, идет по меньшем сопротивлению. Мало, но те шизофреники, которые научились жить в этом нормальном безумной мире, помогут другим, и здоровым людям, на своем примере не сдаваться. Если не будет борьбы, не будет эволюции. Да, это жестоко по сравнению с тобой, но это твой крест.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Красавица #4 | Суббота, 23.04.2016, 09:49
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
В данный момент мне не хочется нести крест. :(
Статус: нет меня
 
almanack #5 | Суббота, 23.04.2016, 14:43
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Эйнгард, у каждого человека бывает такое состояние когда хочется закончить подобное мучение а потом наступает белая сторона жизни и ты понимаешь что был не прав тогда давно что хотел умереть а что как можно выбирать
когда только плохо и плохо и хочется свести концы с жизнью и ты идёшь и ставишь под идущий поезд и только думаешь раз и всё
но это эгоистично ведь есть у тебя близкие люди и ты дашь им боль которая тебе и не ведома это намного тяжелее утрата близкого человека а ты только думаешь как это сделать депрессия накатывает тревога с апатией и не чего не хочется только оставить
этот мир и уйти туда где тебя не ждут туда где нету ни света не тьмы а совсем ничего просто тишина на всегда
и ты не услышишь совсем тебе будет не до кого то а это именно твой выбор пути и тебе кажется что именно такой твой путь



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Маруся #6 | Воскресенье, 24.04.2016, 00:12
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Цитата almanack ()
тебе кажется что именно такой твой путь

Но это только кажется . " Мы пойдем другим путем " , верно ? :)



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Эйнгард #7 | Воскресенье, 24.04.2016, 06:21
Автор темы
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
Простите за негатив, порой боль перехлестывает через край...
спасибо за слова поддержки

Болезнь она сама по себе, вне логики подчас, слов и причин...как зуб болит не от плохой же жизни....
Надо стараться это помнить
Статус: нет меня
 
Дружба #8 | Воскресенье, 24.04.2016, 20:51
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Эйнгард #9 | Воскресенье, 24.04.2016, 21:08
Автор темы
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
сотрите наверно этот весь негатив, всмысле тему
и без неё у всех проблем хватает
простите меня если что
через край бывает, не знаешь и некому выговориться
Сообщение отредактировал(а) Эйнгард - Воскресенье, 24.04.2016, 21:08
Статус: нет меня
 
Дружба #10 | Воскресенье, 24.04.2016, 21:43
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Эйнгард, если хочешь - выговаривайся, здесь никто не осудит.

Во всяком случае не осудят.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
almanack #11 | Воскресенье, 24.04.2016, 23:22
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Эйнгард, это мысли и чувства нет ничего страшного в деление их


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Котя_007 #12 | Четверг, 22.11.2018, 13:34
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Сложная тема, но такой вопрос хотя бы раз в жизни возникает у каждого больного психическими заболеваниями.
Мы - нужны. Родным, близким...так или иначе...надо жить и верить, что всё имеет СМЫСЛ...
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #13 | Четверг, 22.11.2018, 14:05
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
а у меня уже нет никакого смысла, помощи ждать не от кого, полагаться нужно только на себя. Больше всего хочу найти квартиру в центре, нормальную работу и жить один по своим правилам.


Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
Котя_007 #14 | Четверг, 22.11.2018, 14:13
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
ИrОkеZz, отработал или не ходил?
Это тоже своего рода цель и стремление...
Всё-таки в следующий раз просто предупреди, что заболел. А ты по Трудовой работаешь?
Статус: нет меня
 
Котя_007 #15 | Суббота, 24.11.2018, 02:06
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
И жизнь она вроде бы и в наших руках, но ведь кто-то будет винить себя, что не спас, не помог, не услышал в нужный момент...
Ведь если на своё место поставить другого человека, то выглядит всё намного иначе.
Летом поругалась с бабушкой. Смотрела фильм «Одиноким предоставляется общежитие». Было воскресенье. До этого рассказывали про Гундареву. Ничто не предвещало беды.
И тут заходит бабушка и говорит мне: «А всё-таки надо тебе больше физическими упражнениями (Читай трудом) заниматься».
Во-первых, воскресенье, а во-вторых, получается нельзя спокойно посмотреть даже фильм. Типа проводишь время без пользы. А кто не работает - тот не ест.
Всё бы ничего. Я оделась и ушла на весь день из дома, чтобы не конфликтовать. Получилось немного театрально и не заметить моего ухода было просто не реально. На звонки не отвечала.
И что же я узнаю придя домой...
Бабушка приготовила «достойный ответ»... пыталась сама себя покалечить. И я бы всю жизнь оставшуюся винила себя, что довела человека до смерти.
Получается и Каждый своим нежеланием жить ставит под удар своих близких.
Нельзя так.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Я ошибка природы?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: