pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Я ошибка природы?
Я ошибка природы?
Шико #16 | Суббота, 24.11.2018, 07:02
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Так действительно нельзя. Но ты не можешь нести ответственности за решения бабушки. Вот почему люди так поступают не думая о других? Возможно ей было очень плохо, раз она на это решилась. Не будет человек от хорошей жизни прекращать свое земное существование. Как иногда трудно найти общий язык с самыми близкими людьми. Я вообще не понимаю зачем конфликтовать и тоже в такой ситуации постарался бы уйти от конфликта.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
руша #17 | Суббота, 24.11.2018, 10:15
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
вот так старики манипулируют близкими. Но если им прямым текстом сказать, что никто о них плакать не станет и виновным считать не будет, куда эти демонстративные попытки суицида денутся.
Статус: нет меня
 
zarim #18 | Суббота, 24.11.2018, 12:17
Охотник
Юзер-бар +
руша, маленькие дети с рождения начинают искать "ключики" к родителям, зная, к примеру, что если начать громко орать в месте скопления людей (магазин, маршрутка), то они быстрее добьются желаемого, ибо все будут осуждающе смотреть и говорить: "успокойте ребёнка".

То же самое с некоторыми пожилыми и стариками, они тоже ищут "ключики", верёвочки, за которые можно подёргать.... если дать понять, что на этом можно "играть" - садятся на шею.

Вот мне часто встречается (по работе) театральное "хватание за сердце" со словами "ой, вы меня убили, мне плохо", нужно видеть их глаза после моих слов "да мне всё равно, ваше представление на меня не действует", то есть "театр" реально прекращается, а на меня смотрят обиженные глаза с непониманием "Почему не действует??? На других же действовало, что не так???"
Статус: тута я
 
руша #19 | Суббота, 24.11.2018, 12:24
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, везут те, кто позволяет на себе везти yes
Статус: нет меня
 
zarim #20 | Суббота, 24.11.2018, 12:34
Охотник
Юзер-бар +
руша, да, но непросто отказать дипломатично, не вызвал бурю негативных эмоций других людей, они ж сами пользуются такими же "ниточками", а тут ты подрываешь их право кататься biggrin
Статус: тута я
 
Котя_007 #21 | Суббота, 24.11.2018, 12:35
Грампластинка
Редактор
Юзер-бар +
Каждое утро начинается с «Концерта». Но мне и надоели и утомили они уже. Три дня у меня температура, но нет же ...вставай и вари картошку...А оно мне надо?..
Тяжёлый характер и мне здесь не уютно очень.
Статус: нет меня
 
руша #22 | Суббота, 24.11.2018, 12:49
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Терпеть такие причуды можно, если только человека любишь или он тебе выгоден. Вот, например, клиент. Можно дипломатично отшить, я так на работе делаю. Потому что он мне платит и я лучше промолчу и объясню что почем. Также я изредка дочу терплю. Она вменяемы человек, но закосы бывают.

Но никогда не буду терпеть того, кто мне неприятен. После развода бм периодически звонил и жаловался какая у него плохая новая жена. Я ему прямым текстом говорила, сам вляпался, мозги надо было включать.
Статус: нет меня
 
Котя_007 #23 | Суббота, 24.11.2018, 13:07
Грампластинка
Редактор
Юзер-бар +
Понимаю о чём ты.
Но усталость накопилась и организм же не железный. Могу сама на чае весь день быть, когда болею. Аппетит отшибает напрочь. Бабушка думает, что всё «понимает» лучше всех. Но это не так. Понимающий чаще молчит, как мама, а не устраивает «показательные выступления».
У неё теперь «своя еда», так что тут мне понятно с её потребительским отношением к людям.
Статус: нет меня
 
руша #24 | Суббота, 24.11.2018, 13:09
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Котя_007, а ты можешь просто закрыться в своей комнате и не общаться с ней?
Статус: нет меня
 
Ketri #25 | Суббота, 24.11.2018, 13:22
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Котя_007, не ведись на ее манипуляции. скажи ей прямо.

Люди - это ошибка природы.



Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
Котя_007 #26 | Суббота, 24.11.2018, 13:28
Грампластинка
Редактор
Юзер-бар +
руша, не могу. Она сама заходит.
Ketri, я уже молчу ...за полгода слишком много слов сказано. Не слышит. Демонстративно.
Статус: нет меня
 
руша #27 | Суббота, 24.11.2018, 13:31
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Котя_007, навесь крючок и не открывай ей. Дай понять, что общение с ней тебе неприятно. Говори все вслух. Свои претензии, недовольство. Чтобы человек не захотел с тобой общаться, нужно сделать такое общение неприятным
Статус: нет меня
 
Котя_007 #28 | Суббота, 24.11.2018, 14:02
Грампластинка
Редактор
Юзер-бар +
руша, я просто гулять пошла vinni
Статус: нет меня
 
Шико #29 | Воскресенье, 25.11.2018, 03:50
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Есть люди которые просто не могут жить без скандалов. Похоже твоя бабушка из таких. С такими сложно иметь дело. Из всего сделают скандал.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
руша #30 | Понедельник, 26.11.2018, 16:04
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Вот интересно, почему пожилые люди такие разные? Одни - сама доброта, другие скандальные, требовательные и откровенно выносящие мозг. От чего это зависит? От условий жизни или все таки изменений в организме? scratch
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Я ошибка природы?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: