pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Сегодня я счастлив, что пережил психотическую вспышку
Сегодня я счастлив, что пережил психотическую вспышку
John_Smith #1 | Воскресенье, 22.05.2016, 18:37
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Привет!
Диагноз с 18 лет (почти 23 года сейчас). Болел я в основном не острым хронически протекающим бредом с вспышками яркого бреда уже почти пять лет. Бред хронический расшифровал недавно, но бывают вспышки, когда мне приходится контролировать ситуацию.
В последние месяцы я активно занимаюсь собой - аутотренинг, спорт, развитие привычек. Стал посещать реабилитационную группу. Но вот я начал заниматься медитацией и меня стало сдвигать. Я стал чувствовать неладное: будто пласты личности сдали смещаться и перестраиваться. Были короткие бредовые вспышки (бред виновности и болезни), последняя с псевдогаллюцинациями длилась 7 часов вчера - начал бредить, что все враги вокруг меня и затевают убить меня. Владея достаточной информацией о себе, я учился не слушать голоса, и бред стал спадать на нет.
Сейчас я счастлив, во мне появился стержень, я пережил это. Что-то новое внутри меня, напряжение спало. Хорошо, уверенность в том, что многое под силу. А было что начались путаться мысли и голова была отраханой вчера.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Маруся #2 | Воскресенье, 22.05.2016, 21:49
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Wtroff, значит ли это , что медитация тебе не идет на пользу и ты не станешь больше ею заниматься ?
Я делала попытки , но мне становилось почему - то страшно и я попытки медитации оставила.



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
John_Smith #3 | Воскресенье, 22.05.2016, 21:56
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Маруся, да, значит


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Красавица #4 | Воскресенье, 22.05.2016, 22:16
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Wtroff , очень хорошо рассуждаешь, я за тебя радуюсь. heart
Статус: нет меня
 
Lestor #5 | Понедельник, 23.05.2016, 15:08
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
А я раньше предпочитал психозы пережидать в постеле. пока не успокоюсь пытался спать. А сейчас стараюсь отвлекать себя на что-то позитивное. вообще стараюсь мысли более масштабно, а не думать вот всё мне пипец у меня психоз.


каждый из нас
танцует вальс
с собственной тенью
по кругу по кругу
Статус: нет меня
 
John_Smith #6 | Воскресенье, 05.06.2016, 20:20
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Цитата Lestor ()
а не думать вот всё мне пипец у меня психоз.


это сложно, но возможно.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Маруся #7 | Понедельник, 06.06.2016, 00:17
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Цитата Lestor ()
всё мне пипец у меня психоз.

Я и вне психоза частенько так думаю .



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Сегодня я счастлив, что пережил психотическую вспышку
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: