pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » Записки на полях » Наши Дневники » Дневник девятихвостого тролля
Дневник девятихвостого тролля
Ruda #16 | Четверг, 01.08.2019, 15:09
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Ruda, ты обидчивый человек? Умеешь правильно воспринимать критику?

нет, не обидчивый - злопамятный.))) Но я с этим как раз работаю усиленно и стараюсь держать себя в руках.
А вот обидеть меня очень сложно, а в сети - вообще невозможно.

Что до критики: ну я ж была модератором литературно-критического сайта и пишу рассказы в сети. Я просто обязана правильно воспринимать конструктивную критику, даже если она звучит, как "аффтар, выпей йаду")

Цитата руша ()
управляемая дискуссия лишена смысла. То есть ты хотела слышать только тех, кто тебе удобен?

не совсем так.
Во-первых, в любой дискуссии есть вариант, когда оппоненты отклоняются от темы, начинают использовать нечестные приемы спора, а то и вообще переходят на личности - вот тогда смысл дискуссии точно теряется.
Я хочу слышать всех, иначе не получится полной картины. Кстати, для этого не всегда надо влезать в разговор.
Но таки да - иногда попадается участник обсуждения, который мешает, в том числе, лично мне. Например, перетягивает обсуждение общей темы только на себя. Вот буквально из недавнего: в обсуждении предстоящего концерта Раммштайн одна девушка пытается привлечь внимание к своей персоне и ее "отношениям" с одним из участников разговора. Естественно, мне это мешает (и не только мне) и я постараюсь выдавить ее из разговора, если только остальные участники не будут возражать.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
zarim #17 | Четверг, 01.08.2019, 15:09
Охотник
Юзер-бар +
Ruda, у нас почти все тролли перевелись, а его год назад было дофига! pardon

Ну ничего, для тебя заведём парочку аленяшек, чтоб не скучно было yes
Статус: нет меня
 
Ruda #18 | Четверг, 01.08.2019, 15:25
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, у меня их на блог-сервисе хватает, голодной не остаюсь. ))) Но если что, я всегда готова покушать.)))


Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
zarim #19 | Четверг, 01.08.2019, 15:31
Охотник
Юзер-бар +
Вспомнилось: mocking
- Царь-батюшка, у нас Дракон завелся!!!!
- И чем питается?
- Девицами невиннымм!!!
- Жалко зверюшку, помрет она у нас с голоду
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #20 | Четверг, 01.08.2019, 16:05
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Ruda ()
Раньше, в прошлом я была учителем русского языка и литературы со специализацией "коррекционная педагогика и психология". Сейчас я - фрилансер, полностью ушла в удаленную работу, мне так проще жить. Кроме этого я еще писатель и поэт (даже пытаюсь издаваться))), а еще немного художник и фотограф.

Круто, что еще сказать! Столь разносторонних, ярких и интересных личностей редко в сети встретишь! Приветствую, Анастасия. Ник Руда от производное от украинского слова руда, т.е. рыжая?



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Ruda #21 | Четверг, 01.08.2019, 16:49
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
NosferatU911, да, точно.
Кстати, у меня еще и второе (точнее, первое) медицинское образование. Но медицинский институт я не закончила, не получила диплом, в связи с профнепригодностью по состоянию здоровья, только среднее профессиональное медицинское есть.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
руша #22 | Четверг, 01.08.2019, 20:20
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Ruda, мы тут все с диагнозом. Почти. Читали многие истории, но вот диссоциативное расстройство не встречалось. Понятно, что в инете есть инфа, но все таки интересно узнать, как это выглядит, из первых рук. Может растолкуешь?
Статус: нет меня
 
Ruda #23 | Пятница, 02.08.2019, 11:37
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, диссоциальное расстройство в просторечии - социопатия. В моем случае латентная (или социально адаптированная, образно говоря, приспособленчество к социальным рамкам). Классический социопат все время идет наперекор установленным социальным ограничениям. Характерные симптомы - стремление к лжи, использованию псевдонимов вплоть до подмены личности (при латентной социопатии это выглядит как очень развитая фантазия и актерское мастерство); отсутствие эмоционального ответа на собственные асоциальные поступки (отсутствие совести и чувства вины); стремление к эпатажу и асоциальному поведению; желание быть в центре внимания (сильно выражено у классических социопатов, в латентной форме выглядит как стремление к позитивной оценке окружающими любых своих поступков, но не является первостепенной необходимостью. Чаще всего классические социопаты - выраженные экстраверты, латентные чаще бывают мизантропами.

Часто у социопатов развиваются сопутствующие психические патологии, протекающие нетипично. Например, бар проявляется непрерывной манией, а панические атаки проявляются не страхом, а агрессией в ответ на физиологические признаки страха. Не менее часто возникает адреналиновая зависимость, как следствие - стремление к постоянному экстриму.

Мне социопатом вполне комфортно было: собственные поступки меня никак не расстраивали, чужие проблемы мало волновали, даже если я была их причиной, а собственный эпатаж доставлял удовольствие (станцевать голой на столе в ресторане, затроллить мента на Красной площади, обозвать местного авторитета козлом, чтобы посмотреть на его реакцию - наше фсе. Проблемы только две: на пике своей активности я опасна сама для себя (для других тоже, но это меньшее зло). К примеру, чисто по приколу погулять по перилам балкона высотки или до максимума выжать полную скорость мотоцикла на серпантине (это, кстати, уже привело к аварии и компрессионному перелому позвоночника). Практически все мои травмы и конфликты - это моя работа, никто не виноват.
Вторая проблема появилась вместе с ПТСР: я не контролирую себя в момент злости. В принципе, это не моя проблема, но искусственные зачатки совести у меня все-таки воспитали, я ощущаю ответственность за близких. А так мне даже зубы сверлят под глубоким обезболиванием, потому что был прецендент, когда я набила морду стоматологу и сломала бормашину. А во время родов на пике схваток вывернула из пола аппарат для подачи кислорода (такой железный тяжеленный шкаф, метр на метр, привинченный к полу. Но главное: физические симптомы адреналовых кризов, которые и приводят к приступам агрессии - это реально больно и тяжело. Со стороны похоже на ломку наркомана. Страх сразу вызывает у меня боль (настоящую, в желудке, голове или сердце), боль быстро отключает сознание. Но если через силу себя удержать в руках в момент боли - начинается ломка.

Но есть и плюсы моего состояния. В экстремальной ситуации мне не надо собирать себя в кулак - достаточно просто отключиться - дальше все делает подсознание. Этим я активно пользовалась и пользуюсь. Если что случится, я просто перестану пить этаперазин - слабый результат появится уже на следующий день, а если подстегнуть себя алкоголем, то мне реально море по колено.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Сообщение отредактировал(а) Ruda - Пятница, 02.08.2019, 11:38
Статус: нет меня
 
руша #24 | Пятница, 02.08.2019, 14:36
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Ruda, я так понимаю, это врожденные качества, симптомы. Ты не пробовала проверить надпочечники? Уровень гормонов и пр. Тщательно. Потому что именно дисфункция надпочечником дает такую картину. ВЕдь у нас психиатры как, сразу лечение без обследования. scratch

А ты не испытываешь удовольствие от чужих страданий?
Статус: нет меня
 
Ruda #25 | Пятница, 02.08.2019, 14:55
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, чукча не дурак, у чукчи мед. образование есть.))))
Прежде чем добраться до психиатра, я по-честному проползла через всех специалистов. Из патологий у меня только две: тяжелая форма аллергии на антибиотики, сезонная аллергия на плесень и некоторые виды пыльцы и куча травм (в том числе головы), их последствия (артрит и пара гемангиом позвоночника).... ну была опухоль предраковая, но это было давно и не в надпочечниках. Я здорова, как бык.... как корова.

И да, от страданий не испытываю удовольствие, нейтрально как-то. Но сам процесс вызывает частенько интерес. Хотя, если кто-то сделал что-то плохое мне, близким или друзьям, то его страдания в результате мести - о, это класс!



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Сообщение отредактировал(а) Ruda - Пятница, 02.08.2019, 14:57
Статус: нет меня
 
руша #26 | Пятница, 02.08.2019, 15:03
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Ruda ()
Я здорова,

уже хорошо yes
Просто я уверена - нашим поведением правят гормоны. Если нарушения не выявляются, может быть, плохо искали. scratch
Статус: нет меня
 
Ruda #27 | Пятница, 02.08.2019, 16:05
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша,
правильно говоришь, правильно. Просто у меня неправильные гормоны нашли не в надпочечниках, а в мозгах. Что-то связанное с захватом серотонина, а адреналовый передоз - всего лишь следствие. Потому я и сижу одновременно на сертралине и этаперазине. Одно без другого работает не очень хорошо.

Кстати, о реакции на чужие страдания - меня недолюбливали, когда я работала в больнице и на скорой. Врачи и фельдшера плохо переносили работу с тяжелыми больными - мне было пофиг. Считали меня неоправданно жестокой. Такая реакция характерна для врачей, которые много лет проработали в сложных областях (онкология, реанимация), но я-то сразу так. Один куратор даже отказался со мной работать: говорил, что ему не по себе рядом с человеком, который способен наблюдать агонию онкологического больного с каменным выражением лица, а после спокойно в ординаторской смеяться над комедией.
При этом я очень остро чувствую чужую боль. Не сочувствую, а именно ощущаю - что-то вроде резкого удара иглой в затылок. Это больно, когда речь идет о физической боли, а вот моральная часто доставляет удовольствие.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #28 | Пятница, 02.08.2019, 19:49
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ruda, угадал значит wink почитал расказы на самиздате. очень даже интересные good


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Ruda #29 | Пятница, 02.08.2019, 19:59
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
girl_curtsey girlblush2 пасиба!)))


Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Ruda #30 | Суббота, 03.08.2019, 12:34
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей


Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Сообщение отредактировал(а) Ruda - Суббота, 03.08.2019, 16:53
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Записки на полях » Наши Дневники » Дневник девятихвостого тролля
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: