pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » Записки на полях » Наши Дневники » Дневник девятихвостого тролля
Дневник девятихвостого тролля
Ruda #586 | Воскресенье, 28.08.2022, 15:39
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Что-то типа отчета... не помню, сколько меня тут не было?

Прастите засранку. Хотела наладить график с переводом, но...

график-то наладила, последние главы перевожу. Два года на роман угрохала, даже выклянчила аудиоверсию - с 5 сентября читать будут.

Но пропала я по другому поводу. Потеряла год назад близкого человека. И ппц... меня унесло. Хотя кого бы не унесло, когда два месяца борьбы за жизнь в ковидном стационаре, с потерей работы (ведь контактные с ковидом соц. работники уходят в долгосрочный отпуск на период контакта), потом смерть от осложнений и под конец - выдача в морге трупа с открытыми глазами.

Я продержалась до похорон... нет, не продержалась. Я не помню, что было в морге. Агент помнит, как оттаскивала меня от администратора, говорит, я ему пыталась глаза выдавить пальцами, потому что он не дал мне самой закрыть успошей глаза. Моя память включилась в машине подруги, куда они с агентшей меня силком затолкали.

А потом похорон не было, только кремация. Бабушка осталась "жить" со мной, а я сдалась в больничку. Ибо потеря памяти - уже не шутка.

Долго не держали: обкололи до состояния "ку" и выпустили через месяц. Я брыкалась, хотела назад, но врач сказала - хоронить надо.

В общем, совместными усилиями меня привели в чувство к февралю...

а потом снова Ку... нет, КЮ...

ЕМИАС стал каждый день писать, что бабушка, которую я с таким трудом похоронила, не убив никого, посещает поликлинику и вакцинируется от гриппа ковида и прочей хрени... пилять, прастити, идиоты... я только с высоких доз слезла...

в общем, до мая месяца КЮ...

Нет, я не овощ. Все это время я стараюсь удержать на плаву двух оставшихся стариков, мать и отчима. Я стараюсь, чтобы сын продолжал работать, а не пустился в плавание по своему аутичному сознанию. Я пытаюсь жить.

В какой-то степени спасает тот самый перевод с китайского. Вроде как я обещала бабушке, что переведу. Теперь, когда она умерла, я должна держать слово.

Но вот с общением стало совсем туго. Год я не видела никого из друзей, кроме той подруги, которая была со мной (мы вместе хоронили близких, она почти в то же время потеряла мать, и тоже от ковида). Остальных я просто не могу видеть. Вообще людей не могу. Каждая поездка на общественном транспорте начинается с дозы феназепама или алпразолама, потому что иначе реакция моя просто дикая.

Но я вылезу, где наша не пропадала.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Löwenzahn #587 | Воскресенье, 28.08.2022, 16:07
Повелитель буйных
Юзер-бар +
girlblush2 молодец.... я и все будем держать кулочки за тебя


ищу мужа для создания семьи
Статус: нет меня
 
Маруся #588 | Воскресенье, 28.08.2022, 17:00
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Ruda, прими мои соболезнования.
Что-то многовато и густо испытаний для одной Rudы, но ты вылезешь, да. "Иного нет у нас пути"...



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: тута я
 
zarim #589 | Воскресенье, 28.08.2022, 21:05
Охотник
Юзер-бар +
Ruda, да уж... выпало испытание sad-2
Статус: нет меня
 
Ruda #590 | Воскресенье, 28.08.2022, 22:45
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Маруся, да куда я денусь: на мне еще два старика, сыночка-аутист, муж-дцпшник и три кота, из которых одна инвалидик почти без почек.
Мне низзя не вылезти, Святой Этаперазин мне в помощь.

Ниче, я тут еще расскажу, как меня китайцы из психоза в игровом чате выводили.))



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Маруся #591 | Понедельник, 29.08.2022, 10:54
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Ruda, китайцы?
" Русский с китайцем - братья навек" :)
Расскажи, как наши братья нас лечат.



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: тута я
 
Ruda #592 | Пятница, 02.09.2022, 12:22
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Маруся, не очень хорошо лечат. Там другой менталитет. Это на Руси сумасшедших юродивыми, людьми божьими называли. В Китае вообще инвалидов любого вида не любили и презирали.

Правда, предыдущий руководитель, Дэн Сяопин, используя пример своего сына-инвалида, пострадавшего за родину, постарался изменить ситуацию.

Но это про отношение к психически больным. А вот само лечение... ну, скажем, такие же больнички, такие же лекарства. Но жратва лучше.

С работой после постановки диагноза нет проблем - там же социалистический "закон" "кто не работает - тот не ест". За отказ работать - наказывают тунеядцев, за отказ принимать на работу, даже психов - наказывают работодателей.
Про льготы и инвалидность - не могу точно сказать, но законы на эту тему есть. Лично с инвалидами по психиатрии не общалась.

Ну, автор, роман которого я перевожу, провел в дурке около полугода - БАР, если верить его словам. Телефон в первый месяц не давали, на прогулки гоняли в принудительном порядке, строго контролировали прием препаратов. Спустя месяц дали пароль от файфая (да, там есть файфай, бесплатный), он даже письменные интервью давал прямо из больницы.

Но, по его же словам, он воспринимал этот период, как санаторное лечение. Говорит, стало лучше. В больнице начал писать роман новый - уже опубликован.

Как-то так.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Ruda #593 | Пятница, 02.09.2022, 12:25
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Маруся, а в игровом чате просто морально поддержали. Тогда у нас война на сервере была, как раз между китайским и русским альянсами. Я в тайваньском сидела. Когда узнали о моей беде - меня просто перестали атаковать и наказывали тех, кто продолжал. Прикинь, захожу в игру - а там печеньки от китайца, короля сервера, и ласковые письма в личке с соболезнованиями и словами поддержки. И так все полгода.

А когда китайцы узнали, что бабушка новопреставленная - ветеран ВОВ, устроили серверный чемпионат в ее память.

Не лечение, но стало чуть менее больно.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Ruda #594 | Пятница, 02.09.2022, 13:00
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Лень заводить отдельные темы, все равно не услежу за обсуждениями. Поэтому все буду писать здесь. Как я выбиралась из второго психоза.

Мне повезло. До этого я умудрилась вляпаться в перевод китайского романа. И начала играть в китайскую же игрульку The ant: underground kingdom.

Сначала расскажу про терапию переводом. Кстати, врач, когда узнала, была всеми руками "за" и даже нашла мне приложуху для улучшения моего китайского. На тот момент, когда я начала перевод, язык не знала даже на первом академическом уровне (всего триста иероглифов и совершенное незнание пиньина). Все познавалось в процессе. Сейчас я до сих пор не воспринимаю язык на слух, но иероглифы уже перестали быть китайской грамотой. Одна глава в день (перевод, редактура межязыковая, редактура стилистики) - нормальная скорость.

Так вот, когда накрыло психозом, процесс перевода меня захватил так, что я рыдала в кабинете врача на тему "ай-ай, как же там Наивняшка (герой романа) без меня будет." В итоге перевод стал частью психотерапии, и я на каждом приеме отчитывалась об успехах. Заодно пополнила аудиторию читателей сотрудниками ПНД и дневного стационара.

Не знаю, как это работало. Ну, понятное дело, что мотивация делать что-то, когда все из рук валится - а затем чувство гордости от сделанного, даже через силу. Но было еще что-то. Меня успокаивал процесс узнавания смысла картинок (да, я иероглифы воспринимаю, как детские рисунки и заучиваю не смысл, а ищу графическое соответствие значению). Где-то к новому году процесс перевода стал чем-то вроде наркотика. если не сделаю хотя бы половину главы в день - будет моральная ломка.

Ну результатом такой психотерапии стало относительно внятное поведение (мне просто некогда было свои закидоны выплескивать). И почти законченная первый роман из большой серии.

Вторым элементом психотерапии стали китайские игровые муравьи. Я в курсе, что я - задрот. Из первого психоза меня вытаскивал старый добрый DOOM: перепроходила старые моды, тестировала на сайте мапперов новые моды, жила в мире темных коридоров, где нет людей. Это сработало.

Но в этот раз под рукой оказалась другая вселенная, муравьиная. Игру можно назвать гибридом декстопных Эволюции и Старкрафта. Мобильная военно-экономическая стратегия с большой дозой информации о настоящих муравьях и прочих жуках и насекомых.
Врачу мое задротство пришлось по душе. В муравейниках был еще один уровень игрового взаимодействия - человеческий фактор, клановые войны и союзы. Хочешь, не хочешь, а общаться надо, по другому прокачаться там сложно.
В итоге я побывала в роли дипломата топового клана (это не гордое звание - реально приходилось вести переговоры на разных языках). Хуже всего было с корейцами. Корейский язык сложный, даже электронные переводчики не справляются. А по английски, оказывается, в Южной Корее говорят единицы... блин! С китайцами и тайваньцами было проще - я ж как раз язык учила. Самыми страшными были индонезийцы и тайцы - их абракадабру даже электронные переводчики иногда за язык не считают. Но, к счастью, в отличие от ЮК, индонезийцы отлично говорят по-английски.
Еще довелось побывать королевой сервера, но мне не понравилось. Хотя китайцы хвалили, говорили, что я вполне могу стать президентом страны... ну, ока, я такой Путин, хи-хи...

В общем, неплохой вариант для преодоления мизантропии. А мои социопатические наклонности в игре шли даже в плюс. Помню, как корейцы обалдевали, когда я атаковала противника в два раза сильнее себя, защищая свой клан, и орала в чате "Сама сдохну, но и тебя с собой утащу!!!" Они так не умели, об экономике не забывали даже во время боя. А мне в азарте море по колено. В итоге получила звание чокнутой некоматы с белыми пятнами (у меня на авке моя черно-белая Руна).

Психоз прошел, а перевод и игра остались.
Я прочно осела на китайском сервере со своими четырьмя аккантами, прокачала доверху муравейник и теперь усиливаю его в спокойном режиме, заслужив любовь и уважение товарищей по игре. Некоторые даже мечтают навестить Москву и меня в Москве... но это когда международная ситуация наладится и ковид пройдет. В Китае же ковид никто не отменял, вон в Ченду планируется локдаун очередной.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Сообщение отредактировал(а) Ruda - Пятница, 02.09.2022, 13:03
Статус: нет меня
 
Маруся #595 | Понедельник, 05.09.2022, 01:37
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Ruda, ты где?
Сидишь на китайском сервере? Заходи сюда и докладывай, как твои дела!



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: тута я
 
Ruda #596 | Понедельник, 05.09.2022, 14:11
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Маруся, мне вообще пора в Китай переселяться.))) Я заканчиваю перевод первой книги... два года, блин!))) Завтра начнут выпускать аудиоверсию.

И да, на китайском сервере я сижу каждый день - там онлайн-стратегия в реальном времени.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Бальтазар #597 | Понедельник, 05.09.2022, 17:20
Повар
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ruda, Приветствую желаю творческих успехов


Всегда готовлю что хочу.
И будет вкусное рагу.
Немного кролика под перцем.
И осетрина под вином.
Статус: нет меня
 
Ruda #598 | Пятница, 09.09.2022, 15:58
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Здравствуй, дневничок. Это снова я и мой психоз...

Ну, не психоз, но обострение точно.
Накрыло позавчера еще у врача, но я упорно доказывала себе, что все дело в высоком давлении. Оно у меня неделю периодически прыгало.
Доктор спросила, есть ли сейчас ощущение повышенного давления? Ога, бошка болит, колбасит, то жарко, то холодно, на затылке, когда дотрагивается, такое впечатление, что кирпич с размаху побывал. Доктор меряет давление - 120/85. Сидим, болтаем около получаса, м/с берет анализы, снова меряем давление - 125/85. Доктор отправляет меня посидеть в очереди и подождать (зная, как я люблю людей). Через полчаса приглашает в кабинет - 155/91. Через минут пять, слыша, как с коридоре кто-то возмущается "Какого хрена эту дуру постоянно вперед нас вызывают?", как же эти идиоты меня бесят со своими тупыми справками водятловскими! Я хватаюсь за стул (любимое оружие, ога)

Доктор засовывает мне в рот таблетку, дает запить - и выводит из ПНД с напутствиями: "Дорогая, твой любимый адреналовый криз в самом начале, готовься, завтра будет хуже."

На следующий день утром все прекрасно. Пока сын не сделал на полу в кухне бассейн. Сына стулом нельзя. Гавкаю что-то матом, уползаю в комнату, начинаю херачить диван. От диванной подушки остались ошметки. Муж сует в рот таблетку, глядя в рекомендации врача, меряет давление - 159/97.
Я звоню врачу и начинаю втирать, что у меня гипертония.
Она спрашивает, приняла ли я транквилизатор? Да. Просит перемерять давление - 136/91.
Доктор предлагает выпить тройную дозу транка и завалиться в искусственный сон, потом перезвонить, доложить о давлении.

Шесть часов вечера, в башке плещется транк, ноги не держат, давление космонавта, 120/80.

Доктор предлагает после кризов сделать профилактику гипертонии эналаприлом и посидеть пару дней прочно на транках, не увеличивая основные дозы. Ладно.

Приходят результаты анализов - ога, там полный зашквар, судя по всему приступ уже не первый день, просто заметила только сейчас. Вечером мне хорошо, даже перевод одной главы сделала. А еще посралась с Шарием так, что он меня забанил у себя везде. Тупой идиот, забыл уже, что это интернет, я могу представиться Васей Пупкиным и жрать его дальше.

Сегодня утром - давление космонавта, никаких стрессов и провокаций. На пустом месте закручивается пружина. К счастью, все домашние спят, стульями кидаться не в кого.

Топаю на кухню, набираю видеосвязь с врачом. Около полутора часов мы с ней "бухаем" китайским чаем урожая этой весны (я с ней поделилась своими подарками из Китая). Меня колбасит. Атаракс. Меня кобласит, Еще атаракс. Меня колбасит чуть слабее, но все равно колбасит на фоне включившихся тормозов. Просыпаются домашние.
Доктор по видеосвязи советует мужу отправить меня на ночь снова в искусственный сон на транках, даже если мне будет хорошо.

Звонит мама, обсуждаем мою возможность приехать в воскресенье. Объясняю, что я в неадеквате, она не верит "Это все давление и магнитные бури. Приезжай, ты просто придумываешь." Представляю, как выплеснется адреналин в ее присутствии и в отсутствии мужа и доброго доктора на видеосвязи. Правда, там будет сын, но он - слабая помощь в таких случаях. Старательно вру, что на выходных ацкие дни города Москвы и Балашихи, все будет перекрыто, приеду в понедельник. Если до понедельника не очухаюсь, придумаю что-то еще.

Сейчас мне почти хорошо. Не колбасит. Звоню доктору, сообщаю, что не хочу искусственный сон на алпразоламе. "Иди в баню, - отвечает она, - класть тебя потом в стационар себе дороже."

Так что пока я на связи, но вечером побуду овощем. Если искусственный сон не сработает, завтра приедет другой добрый доктор, из дневного стационара, и зальет мне по самые уши капельницу.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Ruda #599 | Воскресенье, 11.09.2022, 13:20
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Не буду писать Мике про ужасы лечения в России, а то совсем у него моск повредится. Напишу тут, пусть будет. Да, с лечением сейчас лажа полная - участковых врачей, как таковых, нет, к специалистам бесплатно не попасть. И больные должны приспосабливаться. Лучше заранее.

Я приспособилась. Повезло, что в моем городе ПНД лучше многих в стране (и даже в Москве хуже). Правда, чиновники минздрава тоже это поняли и попытались лишить нас, бедных психов, лечения на период ковида, забрав здание ПНД и самих психиатров под ковидарий. Да-да, у нас в городе треть больных ковидом лечились у психиатров. Не ржать!

И дальше самое интересное. Больные учетные не лишились помощи своих врачей - закрытые в ковидарии, участковые консультировали дистанционно. Так у меня оказался номер для связи в вацапе и телеграме сразу двух врачей. Ковид прошел, а вацап остался. И в ПНД я ходу только за рецептами, решая проблемы с приступами дистанционно в режиме реального времени. Другое дело, что мне это надо. Шизофреник, который уверен, что он здоров, так делать не будет. И моя участковая с мед. сестрой сейчас активно устраивает рейды по тем, кто вроде числится у нее на участке, но не приходит.

Проблема в том, что у нашего ПНД нет транспорта. Врачи ездят по домам на своих машинах или общественном транспорте. Соответственно, нет сопровождающих санитаров - и приходится надеяться на помощь скорой, у которой своих обязанностей под завязку.

Другими словами, в минздраве всегда хотят, как лучше, а получается очень хреново. Но люди на местах работают - и делают свою работу хорошо. Уже пять лет я не посещаю обычную поликлинику - туда не запишешься и не дождешься приема самостоятельно. Когда мне плохо (простуда, понос, золотуха), я иду в ПНД. Участковая выписывает направление в поликлинику - и меня принимают вне очереди. Псих жеж.)))

Как-то так.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Ruda #600 | Пятница, 23.09.2022, 12:13
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Продолжаем продолжать. Можете считать меня урапатриотом (но я не оно ващета).

позавчера прорыдалась на тему утерянного военника. Решила на всякий случай заглянуть в родной военкомат. Майор долго и печально смотрел на меня и посоветовал... идти-идти-идти, и не мешать работать. Военник не восстановили: а зачем? Все равно комиссию не пройду ни в каком виде, даже если с колес слезу.

Придется вертаться к своему другу в его роту и продолжать снабжать их укомплектованными военными аптечками разных типов. Оказывается, я это делаю быстрее и лучше, чем минобороны и минздрава, особенно когда все полномочия дали. Это радует - я не чувствую себя ненужной и бесполезной. А теперь еще и официально мелкая денюжка капать будет (до этого три месяца делала это бесплатно)



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Записки на полях » Наши Дневники » Дневник девятихвостого тролля
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: