pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » Записки на полях » Наши Дневники » Дневник девятихвостого тролля
Дневник девятихвостого тролля
almanack #601 | Суббота, 24.09.2022, 09:30
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ruda, рад за тебя, что всё устроилось хоть и не так как ты ожидала


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
nadyaneizvestnaya #602 | Суббота, 24.09.2022, 12:22
Будущий гуру
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ruda, дневник, насыщенный интересными событиями, написан живым образным языком. С удовольствием читаю! Благодарю за откровенность.


Искать - всегда немудрено,
Найти - куда труднее.
По ветру плыть не суждено -
Плыви еще быстрее!
Сообщение отредактировал(а) nadyaneizvestnaya - Суббота, 24.09.2022, 12:23
Статус: нет меня
 
nadyaneizvestnaya #603 | Суббота, 24.09.2022, 12:39
Будущий гуру
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Еще удивляюсь, сколько испытаний выпало на вашу голову, а вы не сломались! И болезнь не убила Личность!


Искать - всегда немудрено,
Найти - куда труднее.
По ветру плыть не суждено -
Плыви еще быстрее!
Статус: нет меня
 
Ruda #604 | Среда, 28.09.2022, 11:47
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Скажу бубубу... просто накипело...

Я понимаю, что нынче времена такие. Лозунги про "долг Родине" сейчас весьма актуальны.... когда остаются на уровне лозунгов.

Но когда каждый встречный, поперечный и перпендикулярный мне говорит, что я "должна"... должна защищать Родину (при этом имеется в виду тупое поддакивание ура-патриотческому психозу, а не добровольцем в военкомат)... должна свергнуть существующую власть (потому что у меня должно быть гражданское самосознание)... должна быть корректной... должна быть толерантной... должна работать... должна не работать... должна вырастить дерево, должна срубить дерево...

Да вы заманали в корень! Я никому ничего не должна от слова "совсем". И мне никто не должен. И хорошо бы, что бы все эти коллекторы гражданского самосознания любого направления меня долго искали - и не нашли.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
nadyaneizvestnaya #605 | Среда, 28.09.2022, 12:12
Будущий гуру
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Ruda ()
Я никому ничего не должна
- аналогично! - кроме любимой дочери своей, - раз я взяла на себя ответственность родить, всю жизнь только ей и должна...



Искать - всегда немудрено,
Найти - куда труднее.
По ветру плыть не суждено -
Плыви еще быстрее!
Сообщение отредактировал(а) nadyaneizvestnaya - Среда, 28.09.2022, 12:13
Статус: нет меня
 
Ruda #606 | Среда, 28.09.2022, 19:35
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
nadyaneizvestnaya, я и сыну ничего не должна. Как и он мне. Всегда считала, что нормальные отношения в семье строятся на взаимном понимании, а не на долге.

Сейчас могу сказать, что мое убеждение верное. Несмотря на то, что сын - аутист, и сочувствовать в принципе не умеет, он мне оказывает реальную поддержку. И спокоен, будучи уверенным в моей поддержке. Хотя наши отношения строятся даже не на чувствах - чисто практичность.

У меня в семье даже радикально настроенная мама начинает просьбы/приказы со слов: "Возникла проблема, давайте обсудим, как ее решить." А не "Вы должны мне помочь!"



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
nadyaneizvestnaya #607 | Среда, 28.09.2022, 19:51
Будущий гуру
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ruda, все понимаю. Доча ничего мне не должна, а я иррационально чувствую себя вечной должницей по отношению к ней...(((


Искать - всегда немудрено,
Найти - куда труднее.
По ветру плыть не суждено -
Плыви еще быстрее!
Сообщение отредактировал(а) nadyaneizvestnaya - Четверг, 29.09.2022, 06:36
Статус: нет меня
 
Ruda #608 | Четверг, 29.09.2022, 11:58
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
nadyaneizvestnaya, надо избавляться от этого неверного чувства долга. Он может привести к искажению ценностей. Это ведь из него вырастает материнская тирания и, наоборот, стремление избаловать своего ребенка.

Я не то, чтобы считаю свой материнский долг выполненным. Знаю, что не смогла сделать все в лучшем виде, и не забываю своих ошибок, стараюсь их исправить. Но это не долг, это стремление сделать что-то абсолютно правильно, так, как это нужно близкому человеку.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
nadyaneizvestnaya #609 | Четверг, 29.09.2022, 12:29
Будущий гуру
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ruda, good
Самое главное для меня - счастье доченьки. Пусть это будет именно её счастье, в её понимании, а не в моих эгоистических представлениях и желаниях.



Искать - всегда немудрено,
Найти - куда труднее.
По ветру плыть не суждено -
Плыви еще быстрее!
Статус: нет меня
 
Ruda #610 | Вторник, 11.10.2022, 16:36
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Хотела написать в чат, но не буду, потому что это уже не личное.

Я знаю, что свои дети ближе к телу. И сочувствую тем, кто сейчас застрял в Киеве и других городах Украины. Но сколько погибших в результате обстрелов? 10 за сутки? Давайте посчитаем Донбасс, только моя личная статистика:
-более 200 детей с разной степенью психических травм после обстрелов и личного общения с украинскими военными
-пятьдесят детей с огнестрельными и осколочными ранениями (пятеро не выжили)
-три моих однокурсника-врача. Не военных врача: акушер, хирург и детский хирург. Погибли соответственно в 2014, 2015 и 2021 году. Осколочные ранения, не совместимые с жизнью. Погибли на рабочем месте.

И это только мой личный список трагедий, а значит, капля в море тех детей, кто не знает, что такое "небо без снарядов"

Да, работа с донецкими детьми стала последней каплей для моей и так поехавшей крыши: именно в 2015 году мое состояние перестало быть контролируемым. Потому что, работая с жертвами преступлений, я видела, что преступники получали заслуженное наказание. И мои руки не чесались, чтобы оторвать им головы. А с 2014 года я не видела, чтобы преступников наказывали. И сама наказать не могла.

Давайте просто не будем об этом здесь - этот сайт для тех, кто хочет привести свое психическое состояние в порядок. Когда я слышу об обесточенном Киеве, мое состояние становится неуправляемым. Я стараюсь игнорировать тех пользователей сайта, который поднимают эту тему, и молчать. Но если вы не хотите, чтобы вам делали больно, не делайте так другим. Когда я слышу про обесточенный Киев, я вспоминаю ребенка, который, глядя мне в глаза, спрашивал, когда он умрет - и мне больно!Вы видите эти события в интернете, я видела их почти лично. И если на сайте продолжатся обсуждения этой темы, я могу в подробностях рассказать о своей практике коррекции жертв обстрелов Донбасса. Поверьте, вам моя правда не понравится.

И нет, я не радуюсь обстрелам инфраструктуры Украины. Но это закономерный итог.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Ruda #611 | Вторник, 11.10.2022, 16:54
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Слабонервным не читать
Доступно только для пользователей



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Сообщение отредактировал(а) Ruda - Вторник, 11.10.2022, 16:55
Статус: нет меня
 
noname373 #612 | Вторник, 11.10.2022, 18:36
Буйный пони
На вязках
Юзер-бар +
Цитата Ruda ()
Расскажите мне про обесточенный Киев, да?

Браво. Я про это же. Льют крокодиловые слёзы по обесточенному Киеву и не замечают убийства детей и мирных жителей на Донбассе УЖЕ 8 ЛЕТ!!!! Лицемеры проклятые, нацисты и их пособники.



Я - православный! Пресвятая Богородица, спаси нас!
Статус: нет меня
 
Маруся #613 | Среда, 12.10.2022, 07:55
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей


" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Ruda #614 | Среда, 12.10.2022, 10:19
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Маруся ()
Ruda, я плАчу и не знаю, что написать.

я знаю, что писать. Но не все могу - подписка о неразглашении конфиденциальных данных. Максимка был частным клиентом, но это не отменяет профессиональной ответственности, поэтому даже имя не то.Могу только сказать, что Максимка - не самый тяжелый случай.(((



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Ruda #615 | Среда, 12.10.2022, 10:31
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей


Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Записки на полях » Наши Дневники » Дневник девятихвостого тролля
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: