pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » Записки на полях » Наши Дневники » Дневник ромашки
Дневник ромашки
zarim #181 | Среда, 31.03.2021, 11:53
Охотник
Юзер-бар +
Боюсь, что папа будет тянуть деньги постоянно под любыми предлогами и ему абсолютно пофиг, есть у сына ипотека или нет, я такой тип людей хорошо знаю, они используют любые методы, чтобы получить деньги, а когда они заканчиваются - ищут опять, на что надавить и никакие аргументы их не остановят, им пофиг на любые аргументы, их цель - получить деньги.

Ипотека - реальное ярмо на много лет с двойной переплатой, но самое опасное не это, а то, что долг возвращать нужно, вне зависимости от наличия денег. А если уволят с работы? Вот тогда что? А тогда заберут залоговое имущество, не сомневайтесь, ЗАБЕРУТ и НИЧЕГО вы не сделаете. Я знаю людей, у которых отобрали квартиры, они тоже не верили, что до этого дойдёт, теперь верят, но им от этого не легче.
Статус: нет меня
 
ромашка #182 | Среда, 31.03.2021, 16:19
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim,
Цитата zarim ()
Если честно - никак, только ограничить его самого в средствах, чтоб начал понимать, что деньги с неба не падают. И дать понять, что залог (квартира, как я понимаю), будут проблемы - будет жить на улице или у папы.
Тут куча народу не понимает, что такое кредит и что это очень серьёзно

ох млять...дает он ему со своей зарплаты. это раз.
и на улицу я его наверно не смогу выгнать...может правда папику наврать что я его выпишу
Статус: нет меня
 
ромашка #183 | Среда, 31.03.2021, 16:22
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Статус: нет меня
 
ромашка #184 | Среда, 31.03.2021, 16:22
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, спасибо научилась
Статус: нет меня
 
ромашка #185 | Среда, 31.03.2021, 16:24
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, я с тобой полностью согласна по последнему посту...как это донести до сына...записалась на субботу к психологу буду советоваться
Статус: нет меня
 
zarim #186 | Среда, 31.03.2021, 16:53
Охотник
Юзер-бар +
ромашка, есть один вариант...

Доступно только для пользователей
Статус: нет меня
 
ромашка #187 | Среда, 31.03.2021, 16:57
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, а как его временно лишить?
Статус: нет меня
 
ромашка #188 | Среда, 31.03.2021, 16:59
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
хороший вариант ты предложил-сказать выписывайся тогда отсюда и покупай на эти деньги и вписывайся. так его не устраивает-на эти деньги можно купить маленькую студию 20 метров без ремонта. он типа такое гавно млять не хочет покупать. а хочет взять 3 млн ипотеку и купить хорошую квартиру. вот какие у нас запросы...в папика

но не могу я ему так сказать-выписывайся...хотя надо бы
Статус: нет меня
 
ромашка #189 | Среда, 31.03.2021, 17:00
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
вобщем две проблемы-как отказать папику в дальнейшем финансировании и как отговорить сына от ипотеки
Статус: нет меня
 
ромашка #190 | Среда, 31.03.2021, 17:02
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
смартфон рабочий у меня совсем наябывается. глючит при наборе номеров. а я ж звоню целый день. свой личный смартфон не хочу использовать, а на другой еще не заработала
Статус: нет меня
 
zarim #191 | Среда, 31.03.2021, 17:19
Охотник
Юзер-бар +
Я не знаю, как объяснить ему, когда кредит - объективная необходимость.
К примеру, он оправдан, если у меня есть деньги, но за год я могу их провернуть сам и получить прибыть в разы большую, чем сумма по кредиту. Или беру кредит под "идею", то есть денег у меня точно не хватит. нужно очень много, но вот что будет... и то банк будет долго рассматривать идею (могут вообще её забрать), а могут и согласиться, но опять же, на кабальных условиях.

Почему бы просто не копить несколько лет, а потом сразу не купить квартиру без кредита? Экономия в два раза, жить-то есть где, зачем торопиться? scratch
Статус: нет меня
 
ромашка #192 | Среда, 31.03.2021, 17:47
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, да конечно копить лучше, тем более у него получается копить...он эту сумму 13 лет копил. ну нет понимаешь...гавно он не хочет подавай ему сразу хорошую квартиру в два раза дороже.
я инвалидом стала изза ипотеки, папик барахтается в двух ипотеках 20 миллионных долгах-сыну мало этих примеров. он нав свою жопу ищет приключения
Статус: нет меня
 
zarim #193 | Среда, 31.03.2021, 17:52
Охотник
Юзер-бар +
ромашка, ну если для него даже ты не "живой пример", тут уж я не знаю... ну по жопе точно не вариант, надо вбивать в голову (не физически, конечно). Напомни, он работает на себя или на контуру какую-то?
На депозит положить - ведь тоже вариант
Статус: нет меня
 
zarim #194 | Среда, 31.03.2021, 17:57
Охотник
Юзер-бар +
Кто для него авторитет? Найди авторитет и попроси его поговорить с ним. Я тоже сразу хотел новую хорошую машину, но, чтобы не влазить в кредит, купил б/у и на ней уже заработал на новую и мне странно, когда все знакомые спрашивают: сколько за кредит платишь? Да нисколько, просто потерпел 5 лет, катаясь (по факту - работая) на неновой, но тоже машине.
Статус: нет меня
 
ромашка #195 | Среда, 31.03.2021, 18:00
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, по найму работает инженером. здоровье плохое, часто болеет, от стрессов простудой. хочет кандидатскую делать
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Записки на полях » Наши Дневники » Дневник ромашки
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: