pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Форум » Душевное общение » Записки на полях » Наши Дневники » Картина в глазах. Контуры и краски. (Накипевшее - негатив или позитив.)
Картина в глазах. Контуры и краски.
Lex #1 | Воскресенье, 25.10.2015, 16:12
Автор темы
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Мой новый дневник. А почему бы и нет? Думал, заводить или не заводить, потому что на одном форуме подобной направленности у меня есть дневник. И решил завести новый - просто чтобы попробовать и узнать, что получится. Начну с описания впечатлений о форуме.
Понравился. Народу, правда, мало, но мне это даже нравится - люблю в маленьких компаниях общаться. Дизайн уютный. Тема про искусственную вагину малость напрягла, и я сначала подумал не включать "Новые сообщения". Но больше таких тем не появляется, что может быть как следствием малого количества сообщений днём, так и малоактивностью людей, повёрнутых на этих темах. С первым можно смириться, а второе мне очень даже нравится. Нашёл некоторые знакомые никнеймы, а одну девушку знал раньше по Интернету и не ожидал увидеть её здесь - очень приятно. Думаю здесь обосноваться на некоторое время, долгое ли, короткое ли. Благодарю Вериоку за то, что пригласила меня сюда.
Удивительно, что многие приятные вещи сами собой случаются, и не нужно прилагать особых усилий для их свершений. Новые друзья, хоть и по Интернету, прогресс в творчестве, когда бывает, отказ от чтения игровых сайтов, как давно хотел. Просто клац! - и произошло. Мне кажется, что это следствие желаний в прошлом - захотел, не думал, что сбудется, а оно и сбылось. Человеческий мозг удивителен. Много пишут про это, много читал и только теперь начинаю глубоко понимать это. Потому что испытал в собственной жизни. Что, если пожелать хорошего будущего, долгой жизни и естественной смерти? Это было бы здорово.



Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
серый #2 | Воскресенье, 25.10.2015, 17:02
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Да, желания со временем сбываются. Только есть много нюансов чтоб это произошло.
Думаю ты желал этого долго. Это основной критерий.
Насчёт вагины не волнуйся, это заскок одной админши, а ей сейчас всё прощается. Если прочтёшь последние сообщения в теме Маниакальный депресив то поймёшь почему.
Статус: нет меня
 
Котя_007 #3 | Воскресенье, 25.10.2015, 17:44
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Привет pardon у меня никогда не было блога, наверно это удел избранных.
Статус: нет меня
 
серый #4 | Воскресенье, 25.10.2015, 18:44
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
избраных губошлёпов))))
Статус: нет меня
 
Lex #5 | Воскресенье, 25.10.2015, 20:28
Автор темы
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Нео, по сути, ты ведёшь свой блог в разных темах отдельными сообщениями. Как и все форумчане. Если подумать. Так почему бы не пошлёпать губами в своей теме о своём?


Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
серый #6 | Воскресенье, 25.10.2015, 21:47
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
да я шучу))).
у меня тут кстати есть несколько "своих" тем. дневник нео. бред нео. ещё какието
Статус: нет меня
 
Lex #7 | Понедельник, 26.10.2015, 00:08
Автор темы
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Сейчас поищу.


Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
zarim #8 | Понедельник, 26.10.2015, 00:14
Охотник
Юзер-бар +
Lex, про ту тему... она в "Буйном отделении", это то место, где можно выпустить пар или побеситься от души... без такой возможности тоже иногда чего-то не хватает для разрядки.
У нас нет возможности сделать автора дневника его же модератором, разьве что именно блог завести, тут: https://pcixi.ru/blog/ хотя лично мне ближе форумное общение. Однако, если не хочешь, чтоб тут, в твоём дневнике, постили другие участники - напиши
Статус: нет меня
 
Lex #9 | Понедельник, 26.10.2015, 03:44
Автор темы
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Пусть пишут. Мне тоже ближе по душе форумное общение. Душ мнений на голову. Это проверяет на прочность собственные.


Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
Lex #10 | Понедельник, 26.10.2015, 04:04
Автор темы
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Тема та была забавной, может, и правда так побеситься хорошо. Хорошо, что для этого есть специальные места.
Могу поделиться достижением. Закончил пятую редактуру своего рассказа. И он получается реально классным, в сто крат лучше того, что я писал раньше. Можно сказать, что кризис пошёл на пользу - накопилась нужная потенциальная энергия. Только здесь я его, рассказ, выложу позже - хочу предложить в интернет-журнал DARKER. В этом журнале есть определённый порог вхождения, и если моё творение его преодолеет, то я буду дико рад. Журнал выкупает право на рассказ на некоторое время, а потом его можно публиковать где угодно в Интернете, так что тут я его тоже смогу выложить. Такой метод намного лучше, чем простая публикация, да и журнал хороший, интересный. Буду рад с ним посотрудничать. А если не примет, то всё равно здесь выложу. Мне мой рассказ, какой он есть сейчас, всё равно очень нравится.
Такие моменты - ощущение, когда ты сделал что-то реально крутое, пусть даже и для себя - стоят и кризисов, и разочарований, и потраченных сил. Но всегда можно сделать ещё что-то крутое. Это и двигает вперёд, и вселяет надежду в трудные времена, веру в то, что придёт очередной такой кайф. Само его предвкушение радует и даёт силы. Осталась последняя редактура, чтобы сделать рассказ лучше и, наконец, придать ему завершённую форму. После чего с ним можно будет что-то делать, как-то отдать его внешнему миру.



Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
Вериока #11 | Понедельник, 26.10.2015, 19:52
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Lex, не знаю, как рассказ, но почитала твои сообщения - грамотная литературная речь, хороший стиль. Удачи тебе с публикацией рассказа! :)

Кстати, а аву ты себе подобрать не хочешь? Или сам нарисовать? Пока что у тебя стандартная, которую получают все пользователи мужского пола по умолчанию.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Lex #12 | Понедельник, 26.10.2015, 20:59
Автор темы
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Спасибо, Вериока. Аватар мне этот нравится, только что в чате его не видно. Поставлю из своих запасов, чтобы всем требованиям удовлетворял.


Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
zarim #13 | Вторник, 27.10.2015, 00:43
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Lex ()
Журнал выкупает право на рассказ на некоторое время, а потом его можно публиковать где угодно в Интернете, так что тут я его тоже смогу выложить.

Будем рады увидеть его на страничках нашего сайта. Может и конкурс литературных произведений замутим, ведь без шуток, у нас талантов много, что очень радует :)
Статус: нет меня
 
Lex #14 | Среда, 28.10.2015, 01:56
Автор темы
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Буду рад поучаствовать. А забавно было бы замутить интернет-журнал с творчеством больных психическими расстройствами. Я думаю, читатели бы нашлись.
Прочёл про одну музыкальную группу - не помню названия, длинное, но начинались слова в нём на S, P и K. Они занимались музыкотерапией под руководством одного крутого врача. Довольны были, врач им хорошо помогал. Но на него донесли какие-то спятившие в халатах, что он не обучает их музыке и читает им лекции по психологии, а учит их дзюдо, каратэ и подрывному делу. Врача арестовали, больных разместили по другим клиникам. Двое погибли от лечения, двое покончили с собой, а один умер вследствие несчастного случая. Группа вела деятельность в начале 60-х годов, и музыка у них абразивная, ядрёная. Терапия предполагала.
А потом, в конце 70-х годов, в одной больнице подружились пациент и медбрат. Решили организовать музыкальный проект, вспомнили про ту группу и назвались SPK. И вошли в историю индастриала. Тут уже не музыкотерапия, а профессиональная музыка. Вот вам и психическая болезнь.
Позавчера-вчера смотрел лекцию про апатию и прокрастинацию. И то, и другое мне хорошо знакомо. Оказалось, что апатия - это медленное и безболезненное самоуничтожение, потому что желания не осуществляются. Насчёт прокрастинации не так хорошо запомнил, но там похожее. Подумал, какие желания у меня не наполняются. И понял, что всё делаю не так. Заставляю себя кем-то быть и что-то делать, а важно хотеть этого. То есть если хочешь чего-то и думаешь о чём-то, то потом всё равно это сделаешь, автоматически. Так на кой напрягаться? Лучше хотеть и думать!
И усвоил одно важное правило: чтобы сделать что-то, сначала хорошо представить себе, как это сделать. Проверил вчера - работает! Без отлагательств сделал пару дел и получил удовольствие. Со своими увлечениями точно так же. Они чуть не превратились для меня в работу, и работу нелюбимую. Потому что заставлял себя. Оттуда и апатия недавняя появилась. Лежал и делать ничего не хотел. А вчера захотел хотеть заниматься своими увлечениями. Сработало! Спокойно сел за рассказ и внёс необходимые правки. А потом так же спокойно порисовал. Всё дело в том, чтобы хотеть то, что ты делаешь, а оно сделается автоматически! Ещё и удовольствие получил, которого давно не было. Да, я всё ещё мало занимаюсь своими увлечениями (хотя было и много, но то я заставлял себя, а это не может продолжаться вечно), но расти есть куда. И апатии вчера не было, и сегодня нет. Хороший способ самоорганизации.



Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
Lex #15 | Среда, 28.10.2015, 02:02
Автор темы
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
И вкусы поменялись. Я заставлял себя любить живопись, а оказалось, что больше люблю графику. Живописью, впрочем, тоже хотел бы позаниматься, но графика, иллюстрация меня больше привлекает. Комиксы тоже. Интересно было бы заняться музыкой, на вокал походить. Эх, оказалось, что я на самом деле другой, чем пытался быть раньше. Поэтому всё-таки важно прислушиваться к своим глубинным желаниям. Я это усвоил. Здоровее для психики.


Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Записки на полях » Наши Дневники » Картина в глазах. Контуры и краски. (Накипевшее - негатив или позитив.)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: