pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » Записки на полях » Наши Дневники » Дневник almanack (Теория стихий)
Дневник almanack
zarim #496 | Воскресенье, 21.02.2021, 11:54
Охотник
Юзер-бар +
На самом деле это хорошо, что эмигранты уехали, хорошо прежде всего для местных жителей. Дешёвая привозная рабочая сила подрывает экономику, она выгодна только работодателям, но не людям secret1
Статус: нет меня
 
руша #497 | Воскресенье, 21.02.2021, 11:55
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Москва покоряется только настойчивым, упер ым. И простакам там делать нечего
Статус: нет меня
 
ромашка #498 | Воскресенье, 21.02.2021, 12:04
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, изза мигрантов услуги дешевле
Статус: нет меня
 
ромашка #499 | Воскресенье, 21.02.2021, 12:07
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, не понимаю о чем ты.если о себе и работе в москве то вопрос только в размере зарплаты и целесообразности снятия жилья.как тебя облапошат если в медицине официально трудоустраивают.
А нацмены все едут по знакомству.им уже готова и работа и жилье.паши да греби деньги лопатой
Статус: нет меня
 
zarim #500 | Воскресенье, 21.02.2021, 12:11
Охотник
Юзер-бар +
Цитата ромашка ()
zarim, изза мигрантов услуги дешевле

Только на первый взгляд wink

Если спросить любого: вы хотите покупать (к примеру) клубнику, собранную эммигрантами, по 300 руб или собранную местными по 600 руб? Каждый скажет: хочу по 300, особенно если нет разницы в качестве товара. Ну ведь так? pardon

... а если копнуть глубже, там намного всё сложнее secret1
Статус: нет меня
 
ромашка #501 | Воскресенье, 21.02.2021, 12:13
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, изза труда мигрантов дешевле товары и услуги.это выгодно москвичам и россиянам
Статус: нет меня
 
ромашка #502 | Воскресенье, 21.02.2021, 12:14
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Клубника привозная греция краснодар дешевле подмосковной и слаще
Статус: нет меня
 
руша #503 | Воскресенье, 21.02.2021, 13:07
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
ромашка, в Москву с пустыми руками ехать нельзя. Нужна сумма, что б хватило на пол года. Жить первое время в хостеле, дочь некоторое время там жила, пока все устаканивалось.

Без высшего образования там тоже делать нечего. Стартовая зп с во не менее 50 к.

Племяшка в 90 ые поехала считай с пустыми руками. Было очень тяжело, но нашла работу, не сразу, а спустя 4 месяца. Нормальную работу. Закрепилась, купила там квартиру, на работе сделала карьеру, 10 лет к ней шла. Не знаю точно, нл какой то серьезный начальник. Сама IT.

Дочь тоже нашла хорошую работу, тоже не сразу, примерно через месяц. Повезло с ковидом, сейчас дома на удалёнке, а зп московская.

Так что ехать с багажом и желанием работать
Статус: нет меня
 
ромашка #504 | Воскресенье, 21.02.2021, 15:13
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, да некоторые ищут из дома и работу и квартиру в мск.собеседование по скайпу проходят.а так дело конечно непростое...я бы не потянула
Статус: нет меня
 
zarim #505 | Воскресенье, 21.02.2021, 15:17
Охотник
Юзер-бар +
ромашка, да, на первый взгляд, но выгода очень временная, в перспективе упадок и он уже есть, его не видно в Москве, но по России он есть

Тут в двух словах сложно рассказать.... уровень жизни в стране определяется не природными богатствами (хотя они так же влияют), а исключительно платежеспособностью населения. Иными словами, чем больше денег тратят люди (внутри страны), тем лучше для экономики. Эмигранты подрывают это, они тратят минимум, увозя из страны максимум, а главное - они удешевляют стоимость работы и создают излишнюю конкуренцию местным на рынке труда. Результат - безработица среди местного населения, ибо вышку имеют далеко не все, а тот же здоровый мужчина не может устроиться на стройку, там всё занято теми, кто согласен работать за пол зарплаты pardon
Статус: нет меня
 
ромашка #506 | Воскресенье, 21.02.2021, 15:24
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, местные все за компьютерами а не на стройках.естественно мигранты занимают пустующие ниши на рынке труда
Статус: нет меня
 
zarim #507 | Воскресенье, 21.02.2021, 15:25
Охотник
Юзер-бар +
ромашка, ладно, не буду переубеждать yes
Статус: нет меня
 
руша #508 | Воскресенье, 21.02.2021, 15:46
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
У нас за время пандемии закрылось 100 ип. Уехали понаехавшие. Работать некому
Статус: нет меня
 
ромашка #509 | Воскресенье, 21.02.2021, 16:14
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, а какой вид деятельности закрылся?
Статус: нет меня
 
zarim #510 | Воскресенье, 21.02.2021, 16:24
Охотник
Юзер-бар +
руша, это тоже "результат" замещения рабочей силы. За эти годы сложилось так, что те, кто с мозгами - переехали в другие города/страны, где они востребованы по специальности и с хорошей зарплатой (даже здоровые мужчины/женщины, без вышки, но со специальностью и руками из нужного места), ибо тут ловить нечего. Остались те, кто уже работает (нашёл себя в своём городе) и лентяи с нытиками, которые найдут 100500 причин, объясняющих, почему они не работают. Вот и некому работать pardon
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Записки на полях » Наши Дневники » Дневник almanack (Теория стихий)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: