pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Душевное общение » Записки на полях » Наши Дневники » Дневник Хрисанфа (Заходите, я всем рад!)
Дневник Хрисанфа
Khrisanf_Nektarij #1 | Понедельник, 21.08.2017, 17:14
Автор темы
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Трудная ночка сегодня выдалась, мдааа....
Ну для тех кто в моем дневнике впервые, опишу краткую предысторию, чтобы иметь представление о том, кто я. Я мужского пола, мне 24 года. Родился и рос как все. Но с детсада начал становиться закрытым, начал быть в себе, стал более мечтательным. В школе это продолжилось. Там я был белой вороной, не такой как все, там меня откровенно не любили. Лет в 13 у меня были первые голоса, я разговаривал с Богом. Щас как вспомню, стыдно становится. Голоса продержались с месяц и бесследно исчезли. В 17 лет у меня был первый психоз. Синдром Кандинского Клерамбо, лютая мания преследования и бред воздействия. Лечился пару месяцев. Далее следовали залёт за залётом. По-моему на третий заезд в больницу, если не ошибаюсь, у меня начался фебрильный приступ шизофрении, высокая температура и полная невменяемость. Далее ситуация нормализовалась. Наставили мне кучу диагнозов, они менялись. Cначала был просто ШАР, потом F20.00, потом F20.01, после заезда с фебрильным приступом поставили на месяц F20.3, после чего в результате всех пертурбаций, уже года 4 стоит диагноз F20.006
Сейчас оглядываясь на прошлое, я думаю, что это чудо, что я ничего серьезного и непоправимого не натворил. Тут мне и тем, кто рядом со мной живет, ужасно повезло! Наверняка, всему виной мое хорошее воспитание и добрый нрав. Ну и доля трусости конечно. Был бы я достаточно смелым, обязательно что-нибудь сделал бы. А так только разговоры и попытки. Это хорошо.
Тем не менее, я успел доучиться в училище и получить диплом. Так что опять же, мне повезло, что у меня есть образование. Не повезло только что я на инвалидности и не работаю.

На этом можно закончить краткое знакомство со мной, и читать дневник! Добро пожаловать и располагайтесь!)
Статус: нет меня
 
Khrisanf_Nektarij #2 | Понедельник, 21.08.2017, 17:16
Автор темы
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Давайте начну что ли мой дневник с первого нормального дневникового сообщения.

Да, сегодня выдалась тяжелая ночка! :( Параноил до часу ночи, дальше смог заснуть.
Трудно на самом деле объяснить в чем дело и описать. Чтобы выразиться проще скажу, что у меня было что-то вроде спускового крючка, который породил все эти паранойные мысли. Я познакомился с девушкой, так как у неё были небольшие проблемы в последнее время, и она не всегда могла звонить так часто как прежде, у меня начали закрадываться подозрения, что она что-то скрывает или врет. Я на 100% уверен, что она скрывает не что-то страшное, а просто не хотела меня тревожить и давить на психику своими проблемами(она в курсе моих бед), поэтому скрывала масштаб проблем. Но вот само сокрытие, которое было сделано неумело, и послужило толчком к образованию параноидальных теорий.. Вкратце вот причина. Такая фигня уже две недели у меня продолжается. Надумал кучу всякого дерьма, и уже дошел до того, что она хочет у меня отнять имущество деньги и убить или засадить за решётку ( можно не комментировать, я и сам в шоке с самого себя, ведь я её люблю больше всех на свете и верю ей больше всех, как бы это ни парадоксально звучало ). В итоге вчера был некий кризис, когда я не мог успокоиться, было ужасное паскудное чувство в солнечном сплетении, это и чувство боязни и любви и страха и боли и стыда. Чувствовать такие вещи долго невозможно. Вчера ночью написал на форум и после выпил ещё четверть дневной дозы своих таблеток для успокоения.
Сегодня утром я чувствую себя лучше, я смог как то дистанцироваться от непосредственного переживания этих мыслей и чувств, сейчас ощущение, будто мое я находится за некой матовой пеленой от меня самого, словно я на некотором расстоянии от самого себя, и слежу за своими чувствами и мыслями со стороны, будто они и вовсе не мои.
Завтра обращусь ко врачу с этой проблемой. Но я думаю все будет хорошо. Кстати с девушкой я недавно поговорил на этот счет, сказал, что мне будет лучше, если она будет говорить мне правду о себе всегда какой бы она ни была. Чтобы не скрывала что-то из лучших побуждений, потому что сокрытие правды я почему то сильно и резко чувствую и могу такое надумать, что мама не горюй. Она вошла в положение и согласилась, спасибо ей огромное, она у меня самая лучшая! mishka

плюс ближе к полуночи, чтобы облегчить свое состояние, расчехлил свой FL Studio и написал тречок, чтобы выплеснуть туда свою паранойю и переживания. После этого заснул достаточно легко!
Если кому то интересно, что получилось, вот результат)

[mp3]http://media.pcixi.ru/mp3/1/night paranoia.mp3[/mp3]
Сообщение отредактировал(а) Khrisanf_Nektarij - Понедельник, 21.08.2017, 17:17
Статус: нет меня
 
Khrisanf_Nektarij #3 | Понедельник, 21.08.2017, 17:34
Автор темы
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Надо объясниться. Я восстановил свой старый аккаунт. Дело все в том, что я тут был полгода назад. Но сбежал ничего не объяснив. И это к тому, что я такой милый и застенчивый. Поступил я очень нехорошо и даже не постеснялся. Да, я понимаю, у меня были заморочки. Я в который раз безосновательно принял доброго человека за злодея ( на этом форуме увидел человека и надумал про него всяких бредней ), и смылся, окуклился в свою скорлупу. Но тем не менее факт налицо. Очень хочу верить что такого не повторится. Я не могу ручаться за себя на все сто, уж сколько такое раз было, но я постараюсь. Прошу меня простить если кто-то подумал, что со мной что то случилось. Ничего со мной не случилось, со мной снова случился я сам. К тому же посмотрел старые записи, у меня тогда снова приключилась мания величия в легкой форме, и я скрывался от некоторых людей, поэтому в первый раз немного неточно изложил факты моей биографии чтобы запутать преследователей. Я выглядел глупо, это стыдно....
Извините!
Сообщение отредактировал(а) Khrisanf_Nektarij - Понедельник, 21.08.2017, 17:42
Статус: нет меня
 
Вериока #4 | Понедельник, 21.08.2017, 17:34
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Khrisanf_Nektarij, приятно познакомиться! Рада тебе! 24 - не конец жизни. Приступы могут ослабнуть и прекратиться. Всё ещё может наладиться. Такие примеры есть. И у нас на форуме - тоже.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #5 | Понедельник, 21.08.2017, 17:34
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
привет. ты очень милый человек! у меня есть один хороший друг, страдающий шизофренией. очень обаятельный парень. мне нравятся люди, стадающие шизофренией, особенно с милым характером, небольшой трусостью и легким заиканием.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Вериока #6 | Понедельник, 21.08.2017, 17:34
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Khrisanf_Nektarij, послушала музыку. Нехило! Если характеризует интенсивность твоих переживаний - сочувствую! Хорошо, что есть выход - хотя бы в виде музыки. rose


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #7 | Понедельник, 21.08.2017, 17:34
Охотник
Юзер-бар +
Khrisanf_Nektarij, шикарная музыка! Чем-то напомнила творчество одного нашего участника, вот его тема и музыка: ссылка good

(перенёс сюда посты отвечавших участников)
Статус: нет меня
 
Khrisanf_Nektarij #8 | Понедельник, 21.08.2017, 18:02
Автор темы
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Мистика получилась))) Сейчас кто сюда писал, не сразу въедут что произошло)) У щас прочитал что получилось, возникло ощущение, что я предугадал ответы форумчан до того, как они написали ответы)
Не бойтесь, я просто аккаунт восстановил и ваши ответы перекинуты сюда Zarim'ом. Они теперь немного не в том порядке следуют)
Статус: нет меня
 
zarim #9 | Понедельник, 21.08.2017, 18:06
Охотник
Юзер-бар +
Khrisanf_Nektarij, да, последовательность восстановить не удалось, просто не хотелось терять ответы других участников. Дальше всё будет нормально yes
Статус: нет меня
 
Ketri #10 | Понедельник, 21.08.2017, 19:16
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Khrisanf_Nektarij, фебрильный приступ это жестоко. Есть две вещи, которые бы мне не хотелось пережить это голоса и фебрильный приступ. scare1


Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #11 | Понедельник, 21.08.2017, 19:16
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Khrisanf_Nektarij, привет. получается ты повторно зарегистрировался под новым ником? тогда все ясно и никакой мистики :)


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Khrisanf_Nektarij #12 | Понедельник, 21.08.2017, 19:31
Автор темы
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Samael ()
Khrisanf_Nektarij, привет. получается ты повторно зарегистрировался под новым ником? тогда все ясно и никакой мистики

Да, так получилось)
Цитата Ketri ()
Khrisanf_Nektarij, фебрильный приступ это жестоко. Есть две вещи, которые бы мне не хотелось пережить это голоса и фебрильный приступ.

Верю, что и не переживешь. Тьфу тьфу тьфу и по деревяшке три раза чтоб не сглазить.
Ничего страшного не случилось, не умер же)
Статус: нет меня
 
Ketri #13 | Понедельник, 21.08.2017, 19:53
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Khrisanf_Nektarij, да, помереть не дадут)


Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
Khrisanf_Nektarij #14 | Вторник, 22.08.2017, 10:45
Автор темы
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
И так, я сегодня поспал отменно паршиво, не выспался совершенно, долго ворочался, заснул часа может, в три. У меня есть два события. Первое - я позвонил в ПНД узнать о враче. Оказалось, что сегодня он на выезде. Поэтому придется немножко подождать.
Второе событие - мне сегодня снился осознанный сон, и похоже, я его сломал! На самом деле, очень интересная история. Это кстати на счет того, что мы в осознанных снах всесильные. Знаете, согласен со всесильностью в осознанных снах с большой натяжкой. Что значит, произошло. Иду я по городу, на улице. И вдруг вижу странные дом, словно его строил пьяный архитектор, и понимаю: Да не может такого быть! Ну вообще никак, я наверное, сплю! И тут до меня дошло: Ну да, я сплю! Круто! Для проверки я подошел к мусорке, и проткнул её ладонью насквозь: все получилось, ладонь прошла. Я такой: О, боже! Какие у меня сейчас возможности, просто с ума сойти! Первым делом я силой мысли оторвал мусорку от земли и переставил на другое место. Потом решил, что картина не выглядит полной, и силой мысли поджег мусор в мусорке! Сказав самому себе теперь, что все отлично, я подумал, что можно сделать ещё. Мне захотелось слепить живого человека. И тут начались первые трудности. Я подумал, что легче будет вылепить человека из фасада дома. Подошел к стене, и стал предствалять, как стена выгибается, формируется рельеф головы, грудь, ноги, руки. С первого раза не получилось, как только я вылепил голову, и перешел к туловищу, голова снова потеряла форму. Долго мучился в общем, чуть не проснулся пару раз, в итоге решил, что так я не сосредоточусь, надо делать постепенно. Я отошел от стены, и начал представлять женский силуэт, который появляется из стены целиком. Он появился, стал рельефным. Теперь надо было как то отпочковать то, что получилось от стены. С первого раза тоже не получилось, снова долго мучился. В итоге отпочковал я девушку. И она с каменным стуком упала на землю как статуя. Ну значит, повернул я статую. Вроде выглядит ничего, если не считать, что у статуи текстура стены дома. Немного покумекав, я высилил из себя сделать ей нормальное человеческое лицо, и одежду. Все получилось. Тогда я попытался её оживить. Но ничего не вышло как я не пыжился. Поторогав её, я понял, что это все ещё твердая статуя. Поднатужившись, я заставил себя подумать, что это не статуя, а мертвая девушка. Спустя пару попыток вышло, я потрогал руки, и ноги, вроде двигаются, чувствуется кожа. А там ещё толпа прохожих собралась вокруг меня, правда все молчали.
Далее я смотрю, на то, что получилось. Ну конечно не совсем то, что я хотел, и не совсем так, не идеал, но всё же, это просто охренительный акт творения во сне! Далее мне даже удалось её оживить, и она ожила, правда все пошло не совсем так, как хотелось. Внезапно она встала с земли, и..... вместо того, чтобы обнять своего творца, просто ушла. Я её остановил и сказал, ну что за дела, ты чего? Она ответила: Да, дела, я иду по делам, извините, не трогайте меня. В общем, я капитально зафейлился. И даже расстроился. Только опустил голову, поднял - а мое творение просто бесследно растворилось, словно её и не было.
Таким же образом я пытался создать целый жилой дом. У меня даже получилось, на первый взгляд. Но войти в него было нельзя, при открывании двери там был монолитный бетон.
Статус: нет меня
 
Khrisanf_Nektarij #15 | Вторник, 22.08.2017, 11:03
Автор темы
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Часть 2.
В итоге я плюнул на создание чего бы то ни было и решил полетать. Взял и полетел, как хорошо, что это для меня было легко!
Облетев район я сообразил, что расставлять руки в стороны не обязательно, и решил принять позу роденовского мыслителя. Как только принял сидячую позу, сразу потерял летучесть и свалился вниз. Меня это огорчило, пришлось представить, что летать можно и сидя, немного потренировавшись, я понял, что не выйдет. Тогда я придумал летучее кресло, и сел на него, только тогда я снова смог полетать сидя в кресле. По дороге я смог избавиться от кресла, и наконец, проста летать, хоть сидя хоть стоя хоть лежа.

Вдруг мне захотелось покорить космос, вылететь оттуда к чертям собачьим, и махнуть на луну! Я стал подниматься все выше и выше и выше, и.... больно стукнулся о небесный свод. Оказалось, что у меня во сне есть граница, которая не дает взлететь выше двухсот метров. А облака в моем сне летают очень низко. не выше ста метров над землей. Мне захотелось пробить этот небесный свод, но затея не удалась. Я смог просунуть сквозь барьер сначала руку, потом ногу, потом все тело до шеи, но голова не пролезала! Вот до уровня глаз я проник сквозь барьер, глаза же уже ни в какую. Я так и не смог покинуть свой ограниченный мирок во сне.

И тут мне стало как то паршиво и тоскливо, что в сущности, я могу очень много, но совершенно не всё, и что приходится затрачивать просто колоссальные усилия на плевые для всемогущего дела.
В итоге в плохом расположении духа я спустился с небес на землю. И решил поговорить с прохожими. Тут тоже ждало некоторое разочарование. Их ответы оказались неинтересны, стереотипны, жутко однообразны, словно это просто куклы, изображающие бурную жизнь. Я им пытался доказать, что они полное ничтожество, и даже бил их, но они после этого все равно не вступали в диалог, они просто шли по своим делам, отвечая, простите, что разозлили вас.

А дальше я пошел в осознанном сне к другу. И встретил его, хотя он был немного не похож на настоящего. Так, отдаленно. Вот друг оказался более разговорчивым и живым. Но спустя пару минут разговора я обвинил его, что он не мой друг, что он только притворяется, а вычислил я очень просто. Я спросил его, сколько ему лет, а сам стал прокручивать в голове ложную информацию, что моему другу на самом деле 100 лет. И что вы думаете ответил мой псевдо друг? Что ему 100 лет.
Я тоже пытался его убедить, что он мне снится, но у моего псевдо друга заела пластинка, и ничего кроме того, что он настоящий, я от него не услышал. На самом деле жалкое зрелище...
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Записки на полях » Наши Дневники » Дневник Хрисанфа (Заходите, я всем рад!)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: