pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Домашнее хозяйство » Шизофрения, жизнь и кошелек » Жизнь и кошелёк » Как приучить ребенка к самостоятельности
Как приучить ребенка к самостоятельности
руша #1 | Среда, 20.03.2019, 13:24
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Статус: нет меня
 
zarim #2 | Среда, 20.03.2019, 13:41
Охотник
Юзер-бар +
Всё верно, одобряю! yes
Тем более что сейчас найти подработку проще, чем было при ссср, когда это было реальной проблемой (чтоб совмещать, скажем, с учёбой)

На первых 2 курсах лучше сильно не напирать, особенно если эта учёба нужна, потому как она реально отбирает много сил и если подрабатывать по ночам или весь вечер - это непременно скажется на успеваемости и/или здоровье. Я не говорю не искать подработку, но и не заставлять оставлять там все свои силы и свободное время.
А вот 3-4 курс - там намного проще, больше времени можно уделить другим делам, не во вред учебному процессу.
Статус: нет меня
 
руша #3 | Среда, 20.03.2019, 14:05
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, да, доча сейчас ходит в институт 2 раза в неделю. Как то спрашивала про диплом, ответила, что все норм. НЕ знаю, как у нее получится дальне, после окончания института, но я ей внушила, что нельзя сразу кидаться искать хорошо оплачиваемую работу. Пока нет семьи, детей, нужно набираться опыта. Я даже не возражаю, если она захочет пройти магистратуру. Посмотрим
Статус: нет меня
 
zarim #4 | Среда, 20.03.2019, 14:29
Охотник
Юзер-бар +
руша, я на последнем курсе тоже пару раз в неделю ходил всего, но я уже знал, что буду работать по другой специальности, да и свой бизнес уже был налажен yes
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #5 | Среда, 20.03.2019, 14:54
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
крутая дочь, молодец. вот мне почти тридцатник, но самостоятельным в полной мере себя назвать не могу. и дело не только в деньгах. я ленив по-хозяйству в быту. бегать по разным инстанциям тоже не люблю.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #6 | Среда, 20.03.2019, 15:01
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата NosferatU911 ()
я ленив по-хозяйству в быту. бегать по разным инстанциям тоже не люблю.

значит тебе не очень то деньги и нужны. Я лет в 14 начала подрабатывать. Зарим правильно сказал, тогда работы было навалом где угодно и даже для совсем юных. Сколько себя помню, никогда не сидела ни на чьей шее.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #7 | Среда, 20.03.2019, 15:03
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, деньги всем нужны, скажу по-секрету. труда не боюсь. но домашние хлопоты-не мое.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #8 | Среда, 20.03.2019, 15:04
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, а зачем ты учился, если не планировал работать на дядю? Или ты работал так?

Как то читала в одном паблике: парень учился в Вузе на одни пятерки, все время отдавал учебе. Так его родители настроили. А в это же время другие ребята учились на опыте строить бизнес. В итоге первого нигде не берут на работу, не смотря на красный диплом, а вторые уже руководят сетью магазинов. А потому что опыт есть
Статус: нет меня
 
zarim #9 | Среда, 20.03.2019, 16:44
Охотник
Юзер-бар +
руша, когда поступал в ВУЗ, была такая попа в стране... да и родители говорили: получи диплом, с ним по любому проще устроится будет. Вот и учился... первые три курса.

В принципе да, многие, кто "не учился" - шли в бизнес, начиная с продавцов картошки или ещё чего.... в основном - шли в торговлю, дальше у всех по разному было.

Диплом - он конечно защитается, но если к нему приложена голова со знаниями, необходимыми для человека на данной работе. Корочка нужна только в гос структурах... частник смотрит на человека wink dq
Статус: нет меня
 
руша #10 | Суббота, 11.05.2019, 10:09
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Все таки всем молодым свойственно полоскать мозг близким. Будь то мама папа, парень, девушка и пр. Сама была такой, это конечно, серьезно осложняло жизнь. Мою и окружающих. Как избежать этого:

Не так уж и сложно. Нужно просто в своих претензиях отбирать самые важные. А не дергать по любому поводу. Иногда лучше сделать что то самому (ой), чем ругаться. Например:

Вы просили вынести мусор, а он (она) не хочет или не может. Вынесите сама. Одно НО. Если он что то попросит Вас, откажите и напомните, что когда Вы просили, он отказал. Например, он просит принести ему чай. Это вот пустяк, из за которого ругаться не стоит. Такая отместка очень даже работает.

Другое дело, если что то важное, которое угрожает вашей жизни и здоровью. Или материальному благополучию. В таких случаях нужно быть очень жестким, вплоть до расставания. Новую жизнь и здоровье не купишь. И деньги с неба не падают.

Прежде чем ругаться, подумайте, что выгоднее.
Статус: нет меня
 
Форум » Домашнее хозяйство » Шизофрения, жизнь и кошелек » Жизнь и кошелёк » Как приучить ребенка к самостоятельности
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: