pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Домашнее хозяйство » Шизофрения, жизнь и кошелек » Жизнь и кошелёк » Дешева рыбка-погана юшка (или жадный платит трижды)
Дешева рыбка-погана юшка
NosferatU911 #1 | Суббота, 17.10.2020, 20:53
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
тема про китайскую подвальную технику. приключилась со мной беда. имел несчастье купить зарядные и дата кабели в магазине дешевых товаров из серии все по 3 все по 5. по причине этих подвальных аксессуаров накрылся с концами смартфон. естественно поехал покупать новый. долго искал подходящий вариант и купил LG G3. купил весьма недорого и в отличном состоянии. все проверил-смартфон работал идеально. приехал домой и дурень такой, подключил к ноутбуку дешманским гавнокабелем. угадайте что из этого вышло? телефон улетел в бутлуп и завис на заставке. очень надеюсь, что хотя бы его удастся спасти при помощи перепрошивки нормальным оригинальным кабелем. а иначе столько денег просто выбросить в урну. возникает вопрос: для чего выпускать столь опасные и вредоносные товары. для чего их продавать? почему бы просто не запретить торговлю китайской подвальной продукцией?


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Löwenzahn #2 | Суббота, 17.10.2020, 20:57
Повелитель буйных
Юзер-бар +
а я хочу... зарядку на али заказать (батарейку для телефона)


ищу мужа для создания семьи
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #3 | Суббота, 17.10.2020, 21:03
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
AlenkaB, исключительно не советую. в лучшем случае она просто будет очень низкого качества и выведет смартфон из строя. в худшем-смартфон взорвется и может нанести серьезные травмы. из-за китайских аксессуаров уже лишился двух гаджетов, поэтому и предупреждаю-на аксессуарах экономить опасно.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
zarim #4 | Суббота, 17.10.2020, 21:24
Охотник
Юзер-бар +
AlenkaB, что ты имеешь ввиду под батарейкой? Новый аккумулятор?

NosferatU911, пока есть прос на товары по 3 рубля, их будут выпускать
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #5 | Суббота, 17.10.2020, 21:53
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, электроника по три рубля опасна и вредоносна. дешевые кабели и зарядки выводят из строя дорогие гаджеты, а иногда даже их владельцев. выгодна ли подобная экономия? нет. мыло, пасту, щетку и т.п.(карандаши, тетрадки) в трехрублевых магазинах покупать можно. такая экономия оправдана. но не электронику. сэкономив на аксессуарах теряешь намного больше...


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
zarim #6 | Суббота, 17.10.2020, 22:43
Охотник
Юзер-бар +
NosferatU911, я согласен, но ведь ты же купил за (условных) "3 рубля", а не за "30 рублей"

Качественная техника стоит денег, потому что для её производства нужны более качественные материалы и нужно больше платить всем, кто участвовал в её производстве

Вспомни 90-00, помнишь польские поддельные "стерео" двухкассетники? А ведь раньше их не было, они появились тогда, когда наши челноки приезжали и требовали "дешевле". Первые поляки были офигенного качества, но... народ требовал тоже самое, но дешевле... спрос рождает предложение, это закон бизнеса pardon
Статус: нет меня
 
almanack #7 | Воскресенье, 18.10.2020, 00:28
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Покупаю только качественные проверенные аксессуары


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #8 | Воскресенье, 18.10.2020, 18:19
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата almanack ()
Покупаю только качественные проверенные аксессуары

это правильно. я теперь тоже буду покупать только качественные. научен горьким опытом.
Цитата zarim ()
Качественная техника стоит денег, потому что для её производства нужны более качественные материалы и нужно больше платить всем, кто участвовал в её производстве

жажда халявы не доведет до добра. к счастью я обошелся малой кровью-телефоны починил, но я на этом не одну собаку съел. а сколько нервов и времени было потрачено. а денег на горы китайских аксессуаров. в конечном итоге все равно купил дорогой кабель и зарядник. а что делать человеку, который не понимает в технике? разве что выкинуть неисправные гаджеты или продать на детали за копейки. реально жаль людей, пострадавших от китайской подвальной техники.



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #9 | Вторник, 20.10.2020, 06:45
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Не слышала, чтобы кабель как то наносил вред гаджету scratch . Если он неиспрвен, значит просто ноут не увидит его. Покупала зарядки и акки на Али, всегда было нормально. Так что можно и дешевое купить, чего тратиться?
Статус: нет меня
 
zarim #10 | Вторник, 20.10.2020, 08:59
Охотник
Юзер-бар +
Сам кабель не сможет, если у него концы не перепутаны. Вред может быть от повышенного или заниженного питания зарядки
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #11 | Вторник, 20.10.2020, 19:18
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Не слышала, чтобы кабель как то наносил вред гаджету . Если он неиспрвен, значит просто ноут не увидит его. Покупала зарядки и акки на Али, всегда было нормально. Так что можно и дешевое купить, чего тратиться?

если им заряжать от сети может:1) сгореть разъем usb(что произошло у меня 2)вздуться и перестать функционировать батарея. лайт вариант-снижение емкости батареи. 3) самый страшный вариант-взрыв батареи вместе со смартфоном(и его хозяином), возгорание смартфона. при подключении к пк некачественным дата кабелем возможны программные сбои, например может слететь прошивка(произошло со вторым смартфоном). это лайт вариант. в худшем случае умирает EEPROM и flash память. и если в первом случае можно обойтись покупкой хорошего кабеля и перепрошивкой через него, то в случае накрытия микросхем памяти есть несколько вариантов в зависимости от степени поломки. если просто стерлась-восстановить при помощи программатора. если накрылась с концами и не подлежит восстановлению: 1) искать микросхемы памяти на свою модель смартфона и заменить их 2) отдать в мастерскую и заплатить за ремонт баснословную сумму, дороже стоимости самого смартфона 3) выбросить смартфон к такой то матери(или продать за копейки по цене экрана) и забыть про него. оно надо? лучше переплатить и купить качественные аксессуары, чем сэкономить и потом попасть на куда большую сумму, а иногда и здоровье потерять(взрыв, пожар).



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Sonata #12 | Суббота, 17.04.2021, 14:34
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
А у меня через дешевый кабель телефон заряжался часов 8, когда износился родной шнур.
Взяла на ДР новый телефон и купила к нему качественный трехметровый кабель. Работает отлично.
К маминому айпаду мама брала дешевый китайский кабель, планшет заряжался так слабо, что разрядка шла быстрей зарядке при работающем устройстве. Тоже брали родной кабель.
Статус: нет меня
 
zarim #13 | Суббота, 17.04.2021, 14:41
Охотник
Юзер-бар +
Sonata, всё зависит от диаметра медного провода внутри, больше ни от чего wink
Статус: нет меня
 
руша #14 | Суббота, 17.04.2021, 14:47
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Уж сколько через мои руки прошло кабелей, не счесть. И родные и с Али.. Сроду не было проблем. Одно лишь уяснила - чем длиннее кабель, тем дольше зарядка. А если гаджет вообще не заряжается, дело не в кабеле, а в гаджете
Статус: нет меня
 
Форум » Домашнее хозяйство » Шизофрения, жизнь и кошелек » Жизнь и кошелёк » Дешева рыбка-погана юшка (или жадный платит трижды)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: