pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Форум » Домашнее хозяйство » Шизофрения, жизнь и кошелек » Жизнь и кошелёк » Алиэкспресс (Нюансы, проблемы, отзывы)
Алиэкспресс
zarim #1 | Пятница, 17.06.2016, 05:49
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Кто заказывал товары через Али, делимся опытом и нюансами wink
Статус: нет меня
 
Маруся #2 | Пятница, 17.06.2016, 23:15
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Могла бы рассказать страшную историю , как я через Алиэкспресс пострадала и стала жертвой интернет-мошенничества , но ни сама жертва , ни мой умный муж , ни работники банка не совсем поняли что произошло , объяснить невозможно .


" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
zarim #3 | Пятница, 17.06.2016, 23:22
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Маруся, расскажи, очень интересно

Оно понятно, что любые сделки через интернет немного опасны, есть риск кидалова... но поэтому очень важно знать нюансы
Статус: нет меня
 
Маруся #4 | Суббота, 18.06.2016, 00:09
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
zarim, заказали игрушку для кошек на Али , расплатились картой VISA .Игрушка стоила девять евро. Через несколько дней пытались оплатить коммунальные услуги через интернет - банк и оказалось , что денег на счету не хватает. Кинулись проверять , оказалось , что с нашего счета в тот день , когда заказывали игрушку , около ста евро переведены в юани и отправлены неизвестному получателю. Сколько ни пытались , никаких данных этого получателя отыскать не сумели. В истории заказов на Али ничего кроме игрушки.
Прошло пару дней , приходит письмо , в адресе среди прочих букаф "AliExpress" , текст такой : вы заказывали айфон , спасибо , с вас еще восемьсот тридцать шесть евро , чтобы подтвердить заказ пройдите по этой вот ссылке. Смело иду по ссылке( утром муж мне все матом объяснил , оказывается , по любезно предлагаемым ссылкам ходить нельзя scratch ), мне пишут , извините , сайт был взломан , либо является мошенническим .
Утром пошла в банк , рассказала всю историю , написала заявление . Пообещали по возможности разобраться.
Это еще не конец истории :)
Через месяц приходит мне посылка из Китая . Уродливые пластиковые тапочки маленького размера. Продавец с Али. В истории заказов по - прежнему только игрушка ( уже полученная и отвергнутая разборчивыми избалованными кошаками) . Обратный адрес на конверте есть . Взяла и отправила взад гнусные тапки . В интернете нашли отзывы об отправившей тапки раскосой свинье : мошенник .
Ну вот , на этом пока все.
:(



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Сообщение отредактировал(а) Маруся - Суббота, 18.06.2016, 02:58
Статус: нет меня
 
Illiana #5 | Суббота, 18.06.2016, 02:37
Счастливая Белка
Юзер-бар +
Али не пользовалась, покупала на Байкоинс, рассчитывалась вебмани. Сначала с карты банковской на вебмани деньги перекинула, а там обменяла по курсу. Все было норм. Дружба, может и тебе так поступить?
Статус: нет меня
 
zarim #6 | Суббота, 18.06.2016, 16:30
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Маруся, странная история, больше похоже, что комп где-то хватанул вирус.

Расскажу вкратце, как происходит процесс покупки на Али.
Ищем нужный нам товар, выбираем по цене и прочим условиям (срок доставки), обязательно читаем отзывы о продавце, этом товаре (там всё на русском) и смотрим, что ещё он продаёт. Если много отрицательных или подозрительно мало товаров - рискованно.

Далее, делаем заказ и оплачиваем, количество заказов и сумма виды постоянно и их можно контролировать. Во время оплаты с вебмани или карточки - вы так же видите точную сумму.

После этого продавец отсылает вам товар и только после того, как вы его получили и подтвердили, что пришло то, что нужно - вы закрываете заказ. Спустя 14 дней от этого срока деньги, которые всё это время лежали на Али (он как посредник-гарант) будут переведены на счёт продавца.

Если товар не получен, товар не тот или испорчен - открываете спор или пишите продавцу. Все проблемы решаемы pardon Да, чуть не забыл, процесс распаковки товара нужно снимать на видео непрерывной съёмкой, только так можно доказать, что товар не тот или повреждён.

Так что ничего такого сложного нет. Продавец заинтересован в положительных отзывах, ему кидать нет смысла yes
Статус: нет меня
 
Ketri #7 | Суббота, 18.06.2016, 16:38
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Дружба, я визой расплачиваюсь и норм. Автоматом конвертирует из белок в доллары. Это дешевле, чем закидывать деньги на вебмани.
Только есть одно но, на карте должен быть подключен 3D код.



Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
zarim #8 | Суббота, 18.06.2016, 18:05
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Ketri, посмотри сервисы обменок, я ссылки давал, поищи такие у себя, там курсы бывают более выгодные, чем прямая конвертация
Статус: нет меня
 
Дружба #9 | Суббота, 18.06.2016, 18:49
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Illiana, Маруся, almanack, у меня qiwi и вэбмани есть, еще paypal сверху. Но вот опыт покупок через visa хочется приобрести, пригодился бы реально.

Ketri, у меня вот две карты - Сбербанк-социальная маэстро, ей нельзя платить на али, и Visa Momentum c 3D кодом и СVC, но бл... не именная!!! Специально для оплат в интернете, но Али не принимает ее почему-то.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Ketri #10 | Суббота, 18.06.2016, 19:02
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, самый выгодный курс в РБшке - по НацБанку
Дружба, сделай себе обыкновенную карту с международными плат. системами и не парься. Лучшее, это просто виза электрон. Я с ней и заграницей расплачивалась и в интернете и все ок



Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
Illiana #11 | Вторник, 21.06.2016, 01:22
Счастливая Белка
Юзер-бар +
Цитата Дружба ()
Специально для оплат в интернете, но Али не принимает ее почему-то.

Может на ней лимит установлен? Нужно через веб-банкинг глянуть.
Статус: нет меня
 
Дружба #12 | Вторник, 21.06.2016, 06:30
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Illiana, не-а, ей зарубежные магазины невозможно оплачивать, в Сбере сказали.



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #13 | Вторник, 21.06.2016, 06:35
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Illiana, а моментум не именная.



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
руша #14 | Пятница, 29.09.2017, 16:32
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Пришли примерно через месяц. Посмотрю на сколько их хватит. За все заплатила 280 руб. Звук нормальный


Статус: нет меня
 
zarim #15 | Пятница, 29.09.2017, 16:34
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Никогда такими не пользовался, интересно, насколько качественный звук и удобно ли их в ушах держать dq
Статус: нет меня
 
Форум » Домашнее хозяйство » Шизофрения, жизнь и кошелек » Жизнь и кошелёк » Алиэкспресс (Нюансы, проблемы, отзывы)
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: