pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Домашнее хозяйство » Шизофрения, жизнь и кошелек » Бытовые секреты » Про мошенников (разные истории)
Про мошенников
zarim #16 | Вторник, 30.07.2019, 22:15
Охотник
Юзер-бар +
руша, так любой вор считает себя "честным вором" и у него есть оправдание, которое "разрешает" ему воровать, во имя и по причине чего-то pardon

NosferatU911, пока ты тоже отжимаешь, дуришь, обманываешь... так же будет и с тобой, всегда pardon

Вот ты писал, что нашел айфон или смарт... перепрошил код... а я в том году тоже нашел смарт незаблоченный, позвонил и)вернул владельцу, просто так!
Статус: нет меня
 
руша #17 | Вторник, 30.07.2019, 22:22
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
я бы тоже вернула. Периодически читаю в местном Подслушано как находят смарты, карты и ищут владельца. Тем более, что сейчас можно отследить потерянный телефон и наказать невозвращенца
Статус: нет меня
 
zarim #18 | Вторник, 30.07.2019, 23:08
Охотник
Юзер-бар +
руша, так теперь мы с ним - кореша и он мне уже (по работе) принёс в 10 раз больше денег, чем я бы получил, продав этот телефон налево или вернув за награду... всё же нужно быть человеком yes
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #19 | Среда, 31.07.2019, 18:23
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
а я в том году тоже нашел смарт незаблоченный, позвонил и)вернул владельцу, просто так!

зачем спрашивается? за найденный незапароленный смарт не придет домой милиция rofl а если еще перепрошить и сменить imei то и продать можно. у тебя что деньги лишние? у меня их нет, выживаю как могу!
руша, мошенник-это вор! где я вор? нашел валяющуюся безхозную вещь-воровством не считается. подарок судьбы.нахально сунули в руки(пусть даже ненужную вещь) со словом подарок-значит это подарок. дали кредит в сети безо всяких договоров и росписей-считай тоже подарок. воровство-это залезть в карман, подрезать сумку и т.п. подобными вещами никогда не занимался.



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
zarim #20 | Среда, 31.07.2019, 20:18
Охотник
Юзер-бар +
Цитата NosferatU911 ()
у тебя что деньги лишние?

Нет, просто у меня есть честь и совесть :)
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #21 | Четверг, 01.08.2019, 15:59
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, а заодно очень много денег, т.е. бюджет, позволяющий совершать благородные поступки.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Ruda #22 | Четверг, 01.08.2019, 17:21
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Sonata ()
Такой фокус можно проделать только с тяжелым шизофреником или со стариками в деменции. На них и рассчитано.

не поверишь, сколько абсолютно адекватных людей, и даже не старых ведутся на такие вот разводы. Недавно крутили мошенников по просьбе девушки (вполне себе нормальная, образованная, совсем не дурочка), у которой так увели пятьдесят тысяч с карты, представившись операторами сбербанка. Мол, "вам сделан перевод, но у нас какие-то проблемы, назовите то-то и то-то." Что звонок операторов сбера был с мобильного - не беда, образованная девушка тупо поверила оператору Андрею и продиктовала все, кроме пинкода, который при наличии трех цифр с оборота карты был и не нужен.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
zarim #23 | Четверг, 01.08.2019, 17:43
Охотник
Юзер-бар +
Мне всегда приходит смс или уведомление на приложение, с просьбой подтвердить платёж.... а три цифры, как и срок действия карты, можно у любого на кассе подсмотреть
Статус: нет меня
 
Ruda #24 | Четверг, 01.08.2019, 17:50
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, так она не только назвала все, что надо для перевода, но и еще ввела так называемый "код авторизации", который на самом деле был кодом подтверждения. Понятия не имею, как ей не пришло в голову, что ее дурят. Я, к примеру, мобильным "операторам сбера" с мобильных номеров всегда представляюсь майором Скворцовой из отдела кибербезопасности и прошу для подтверждения моего платежа перезвонить по номеру... и диктую номер местного отделения полиции.))) Знаю, что один раз какой-то дятел перезвонил туда.)))))


Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
zarim #25 | Четверг, 01.08.2019, 18:50
Охотник
Юзер-бар +
Я уже на сообщения и звонки о блокировке карты не реагирую, потому что... когда карту реально заблокировали - меня НИКТО не предупредил biggrin
Статус: нет меня
 
руша #26 | Четверг, 01.08.2019, 20:25
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
почему мне никто не звонит cry Меня игнорируют
Статус: нет меня
 
zarim #27 | Четверг, 01.08.2019, 21:00
Охотник
Юзер-бар +
руша, давай номерами телефонов меняться rofl girlphone1
Статус: нет меня
 
руша #28 | Четверг, 01.08.2019, 21:02
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, давай yes И еще ключи от квартиры, Где у тебя денежки лежат redface
Статус: нет меня
 
zarim #29 | Четверг, 01.08.2019, 21:14
Охотник
Юзер-бар +
руша, они закопаны zomby
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #30 | Пятница, 02.08.2019, 19:39
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
“Спасибо, что нашли мой кошелек”: жителя Запорожья обманул мошенник

В редакцию “Субботы +” обратилась женщина и рассказала историю, которая буквально вчера случилась с её знакомым.

Инцидент произошел в Бородинском микрорайоне города. Так, мужчина шел по улице, как вдруг заметил, что у впереди идущего выпал из кармана кошелек. Он поднял кошелек и отдал его владельцу. За это тот захотел его отблагодарить, горя при этом, что так поступил бы не каждый, любой другой забрал бы кошелек с деньгами себе. Поэтому мужчина заявил, что отблагодарит финансово.

Далее началось всё самое интересное. Владелец того самого кошелька достал из него 500 гривен и попросил мужчину разменять ему деньги, мол, дать ему хочет 200 гривен. Тот не раздумывая разменял ему по 200, 200 и 100 грн, забрав те 500 себе и 200 в знак благодарности.

После этого мужчина достал из кошелька еще 500 гривен и попросил ему еще раз их разменять, если у того есть купюры помельче. На что собеседник согласился и разменял еще раз по 200, 200 и 100. По итогу у него остались две купюры по 500. На этом они закончили беседу и разошлись в разные стороны.

Придя домой мужчина понял, как его обманули. Достав из кошелька деньги он увидел, что они сувенирные. По итогу, у него остались только 200 гривен, те, которые он из своего же кошелька тому и менял. А остальные 800 он просто подарил незнакомому человеку.

Будьте бдительны!



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Форум » Домашнее хозяйство » Шизофрения, жизнь и кошелек » Бытовые секреты » Про мошенников (разные истории)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: