pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Домашнее хозяйство » Шизофрения, жизнь и кошелек » Бытовые секреты » Про мошенников (разные истории)
Про мошенников
zarim #106 | Пятница, 25.10.2019, 16:25
Охотник
Юзер-бар +
Не могу понять, почему CVC код и дата действия карты светятся прямым текстом на карте?

Да их подсмотреть в магазине раз плюнуть или сфоткать. Неужели нельзя их как-то спрятать ireful
Статус: тута я
 
руша #107 | Пятница, 25.10.2019, 20:20
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, как ты их подсмотришь? Их обычно вводят дома, когда что то оплачивают в инете
Статус: нет меня
 
zarim #108 | Пятница, 25.10.2019, 20:37
Охотник
Юзер-бар +
руша, на обратной стороне карты, мобилкой снять не проблема
Статус: тута я
 
руша #109 | Пятница, 25.10.2019, 20:47
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, и зачем? если всегда для подтверждения нужен телефон
Статус: нет меня
 
zarim #110 | Пятница, 25.10.2019, 20:53
Охотник
Юзер-бар +
руша, не везде, есть такие банки и платежные системы, хотя это глупо
Статус: тута я
 
руша #111 | Пятница, 25.10.2019, 21:06
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, не сталкивалась с таким scratch
Статус: нет меня
 
zarim #112 | Пятница, 25.10.2019, 21:31
Охотник
Юзер-бар +
руша, есть такой, в России, на Пикабу читал
Статус: тута я
 
NosferatU911 #113 | Воскресенье, 27.10.2019, 10:04
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
этот код нужен только для расчетов в сети, т.е. пенсионерам не нужен вообще. стереть его для наивных бабушек, действительно лучший вариант


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #114 | Понедельник, 11.11.2019, 22:43
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Сижу в машине, жду пока жена выйдет из магазина. Звонок. Отвечаю, а там оператор пчелайн на связи.Спрашивают удобно ли пару минут поговорить, я им ок. И далее примерный диалог:
- Благодарим вас за такое длительное сотрудничество с нами, и хотели бы проинформировать вас о том что, у нас обновились тарифы. (Про себя думаю, ну вот, снова более менее нормальный тариф в архиве будет).
- И что у вас изменилось?
- Ну, у нас для вас выгодное предложение, и оно ещё более выгодное, для вас т.к., мы дарим вам скидку на абонентскую плату этого тарифа -20%. Вместо 22 р в сутки у вас будет 17 р. И ещё вы сможете слать смс на других операторов в другие города по более выгодным ценам (слал буквально несколько смс в Краснодар, и Новосибирск по работе). Согласитесь, ведь это намного выгоднее? Сейчас у вас в месяц выходит в среднем 550+ р, (как потом я выяснил это с платными смс в другие города и на других операторов).
- Минутку, как это 17 рублей? У меня сейчас 13 руб в день. Как мне может быть это выгодно?
- Ну у вас за предыдущий месяц 550+ рублей, а будет с вашей персональной скидкой 510
- Девушка, вы мне предлагаете новый тариф, или как вы сказали у вас обновились тарифы и вы хотите меня таким образом проинформировать?
- Новый тариф, "Наебемтебякакхотим"
- Но вы же сказали что у вас обновились тарифы, а вы мне предлагаете новый тариф "Наебемтебякакхотим", зачем?
- Ну он выгоднее чем ваш сейчас...
- Как он будет выгоднее, если у меня сейчас абонентская плата 13 р сутки. И вообще, вам какой интерес чтобы мне было "выгоднее"?!
Пожелал всего доброго, и положил трубку. Суть в том, что оператору сейчас практически достаточно вашего устного согласия, чтобы подключить вам "выгодный тариф" И рассчитано это на людей которые особо не следят за тратами на мобильную связь) с первого взгляда действительно тариф "Наебемтебякакхотим" более выгодный, но я посмотрев историю в приложении, увидел что в среднем у меня выходит в месяц 400+ руб. А 550+ получилось из-за смс в Новосибирск и Краснодар. Будьте бдительны и не позволяйте вам подключать тарифы "Наебемтебякакхотим"

З.ы всплывающие окна были, после того как я сказал им что перейду на другого оператора, случилось чудо, и их отключили.
Статус: нет меня
 
zarim #115 | Понедельник, 11.11.2019, 22:56
Охотник
Юзер-бар +
Знакомо, проходили! rofl
Статус: тута я
 
руша #116 | Вторник, 12.11.2019, 09:43
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
мне тоже звонили с билайна. Тариф архивный. Предлагали какой то супер пупер тариф и настаивали чтобы я сказала "да". Я сказала, что зайду на сайт билайна и посмотрю тарифы сама. Мысленно послала в жопу crazy Меня и мой устраивает
Статус: нет меня
 
руша #117 | Суббота, 16.11.2019, 12:02
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Как я в интернете работу искала. С Пикабу

Пост будет интересен подросткам, и наивным людям, типа меня, которые только вступают на тернистый путь интернет-заработка. !!!Осторожно, обесцененная лексика!!!

тут
Статус: нет меня
 
руша #118 | Среда, 20.11.2019, 19:39
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
схема мошенничества на Авито

Статус: нет меня
 
zarim #119 | Среда, 20.11.2019, 21:14
Охотник
Юзер-бар +
Да, с большими суммами это возможно, но есть нюансы. Жалобы должны быть подтверждены, хотя там могут не разбираться...
Статус: тута я
 
руша #120 | Четверг, 21.11.2019, 09:54
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, как именно подтверждены?
Статус: нет меня
 
Форум » Домашнее хозяйство » Шизофрения, жизнь и кошелек » Бытовые секреты » Про мошенников (разные истории)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: