pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Домашнее хозяйство » Шизофрения, жизнь и кошелек » Бытовые секреты » Про мошенников (разные истории)
Про мошенников
руша #76 | Пятница, 20.09.2019, 09:38
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
у нас ходят слухи, что мой провайдер будет объединяться с ростелекомом. Это жопа :(
Статус: нет меня
 
Ростелеком #77 | Пятница, 20.09.2019, 10:42
мимо проходившие
Цитата руша ()
Развод от Ростелеком
Ростелеком последнее время занимается разводом людей на деньги!

Происходит это следующим образом:

Вам звонит продавец и рассказывает о новом предложении специально для Вас, допустим интернет + телевидение за (допустим) 900р/мес.

Так же продавец говорит, что в эту сумму вы можете установить себе камеру внутреннего наблюдения бесплатно.

Ну пусть будет, на окно повешу - пусть парковку пишет (Так подумал я).

Далее к Вам приезжает мастер и осуществляет монтаж оборудования, приставку, модем и пульт, а так же дает Вам камеру наблюдения в запечатанной упаковке и просит подписать договор.

Знакомясь с договором Вы видите, что камера у Вас идет не бесплатным допом, а в рассрочку - 300р/мес. на 2 года, а это всего лишь 7200 руб. за камеру, которая на витрине у них красуется за 2000 руб.

Вы спрашиваете мастера, что это такое, на что мастер (в моем случае) говорит, что знать ничего не знает, и если вы сейчас не подпишитесь все демонтируют и уедут. Так же мастер заверяет, что потом этот вопрос легко решается со службой поддержки и камеру вернуть ничего не стоит.

Естественно, служба тех поддержки отвечает, что ничего из договора выкинуть нельзя, а мастера тем временем и след простыл.

После приезда в офис Вы можете оставить претензию, которую Вам даже зарегистрируют.

Естественно по истечению двух недель Вам никто не перезвонит, а если Вы сами начнете звонить в службу тех. поддержки, Вам скажут, что Ваша претензия отклонена из-за несостоятельности, договор - есть, а камера возврату не подлежит, т.к. является сложным техническим устройством (а то что она запакована в зав. упаковку никого не волнует).

И вот вы платите этим обманщикам - 300р/мес в течение двух лет, даже при расторжении с ними договора, Вам по факту продали оборудование в рассрочку в тридорого!

И самое противное, что если бы эта сумма те же 900р/мес сидели бы в аренде или просто в стоимости услуг по интернету и телевидению, то все бы было честно, а так...

Чувство непередаваемое!


Здравствуйте! Очень жаль, что вы столкнулись с такой неприятной ситуацией. Напишите, пожалуйста, в личные сообщения одной из наших официальных групп: Вконтакте - https://vk.com/rostelecom; Facebook - https://www.facebook.com/Rostelecom.Official; Одноклассники - https://ok.ru/rostelecom.official. Постараемся во всем разобраться.
Сообщение отредактировал(а) zarim - Пятница, 20.09.2019, 10:50
 
руша #78 | Вторник, 24.09.2019, 20:45
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
93. Подпишите отказ
Неоднократно упоминал в своих историях, как сотрудники ГИБДД талантливо разводят водителей на то, чтобы те подписали акт отказа от медицинского освидетельствования. Однако не освещал вопрос, как именно инспектор убалтывает автолюбителя. Чувствую, пришла пора рассказать...

Как пытались развести лично меня

Знакомая девушка попросила встретить ее в аэропорту. Завтра ночью.

Однако примерно в 3:30 ночи - звонок:

- Ты не забыл?

- Да, все помню, завтра ночью встретить тебя... и нет необходимости посередь ночи звонить и напоминать.

- Да, только я перепутала, 21-го ночью - это же сегодня, а не завтра... я уже в аэропорту!

Японский городовой! Если б у нее не были совершенно, нереально потрясающие ноги - на этом разговор бы и закончился, а ее номер навечно оказался в черном списке. Ладно, куда деваться?

Собираюсь... в такое время, когда половина светофоров в дежурном режиме, а на дороге никого нет - добраться до аэропорта с максимальной скоростью 70 км/ч за 20 минут - вполне реально.

Конечно, я слегка взбешен - есть непреодолимое желание предъявить кому-нибудь исковые требования...

Весь город проехал без происшествий, что немудрено - в такое время улицы вымерли. Однако на посту ДПС на Курганском тракте - меня тормозят ГАИшники. Посмотрели документы...

- Что-то, кажется, от вас алкоголем пахнет...

- Кажется - креститься надо. Давай дунем.

- Да у нас прибора нету...

- Тогда поехали на освидетельствование.

- Не, у нас тут один экипаж... мы уедем - кто останется?

- Так это точно не мои проблемы!

- Вроде пахнет... а, вроде и не пахнет... что делать - сам не знаю!

И так он меня мариновал минут 15! Наконец заявляет:

- Слушай! А давай так: отказ от освидетельствования подпишешь - и все!

Опачки! Началось!

- Чего-чего? Кого там тебе подписать?

- Счастливого пути!

После этого, вернувшись домой, я напихал в корочки с водительским своих визиток и положил партбилет. Не с целью, чтобы уйти от административной ответственности, а с целью профилактики противоправных действий сотрудников ГИБДД. С тех пор вся проверка документов занимает меньше минуты:

- Не употреблял, запрещенного ничего нет, 20.25 (неоплаченные штрафы отсутствуют) - тоже нет.

- Сотрудник?

- От сотрудника слышу!

Из других разводов, которые я знаю

Так развели моего племянника:

- Пил?

- Вчера... два пива...

- Ну решай сам... или едем на освидетельствование, там лишение. Или подписываешь отказ - там пару тысяч штрафа...

Так развели одного моего клиента:

- Подпишите отказ от освидетельствования...

- Зачем?

- Ну вы ж не проходили... так полагается!

Так развели еще одного моего клиента, у которого показало 0, 12:

- Ага! Пил вчера! Только нам с тобой возиться неохота, подпиши отказ, а то поедем в больничку, там приборы гораздо чувствительнее... лишение будет - однозначно! А так - ничего не будет...

И я удивляюсь, как водители на такое ведутся... хотя, если не знают, что за отказ - тоже предусмотрено лишение, не знают ПДД - может быть, оно и правильно?
Статус: нет меня
 
руша #79 | Вторник, 24.09.2019, 20:49
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
77. Таксист
Работал парень таксистом. Посадил ночью клиента, приехали на адрес. Клиент вышел, покопался в кустах - не то, поехали к следующему. Там тоже покопался в кустах - опять не то. К следующему. Ежу понятно - закладку ищет. Таксисту уже самому сыкотно от такого клиента - время 3 ночи, а парень мутный какой-то. По хорошему бросить бы его там, но, с другой стороны - проехали прилично. Бросит - денег не заплатит. Жалко.

Подъехали к четвертому - позади крякают ГАИшники. Закладку пассажир найти не успел, так что незаконный оборот наркотиков не пришить. Однако столько времени потеряли... тоже жалко! Палку-то тоже срубить надо. И начали крутить таксиста, чтобы он подписал отказ от освидетельствования.

Вот, кстати, что меня удивляет - как водители с легкостью поддаются на уговоры и подписывают отказ от освидетельствования. Вообще, за годы практики вариантов развода накопилось - на целый пост, начиная от "подпишите протокол остановки транспортного средства" до "да не ссы, нам возиться некогда, а тебе ничего не будет". Причем, что примечательно, копию протокола в таких случаях на руки не выдают. Подписывается-то водитель еще до того, как копию получил!

Как раскрутили конкретно этого - не помню, факт тот, что подписался. Не получает ни повесток в суд, ничего. Правда, через какое-то время таксиста тормозят ГАИшники:

- Ваши документы? О, да ты лишенник!

Так водитель влетел на 15 суток. Конечно, попутно были изъяты права.

Только после этого он пришел к нам.

Поначалу было понятно только то, что ничего не понятно. Установили суд, в котором было вынесено постановление. Ознакомились с делом. Там куча протоколов и актов, включая личного досмотра, досмотра транспортного средства и так далее. В общем, крутили таксиста, похоже, по полной. Что примечательно - понятые в каждом случае указаны разные. Вот тоже интересно, где ГАИшники в 3 часа ночи нашли такую кучу понятых, еще и проживающих в противоположных концах города?

Еще один примечательный факт - вся судебная корреспонденция вернулась в суд с пометкой "отсутствует по адресу". Причина проста. У ГАИшника донельзя поганый почерк, и в номере дома в адресе таксиста непонятно - написано 14 или 17 (специально, что ли?). Если б я точно не знал, что номер дома 14 - тоже подумал бы, что 17. Хотя есть в материалах и справка из ГАИ, что регистрация - дом 14. Но вся корреспонденция упорно направлялась в дом 17.

Таксист, ясен пень, хочет вернуть водительское удостоверение. Как-никак, это его хлеб. Вероятность успеха из разряда "хрен его знает", но точно далека от 100%. Только понятых крутить, чтобы они поплыли. Сроки обжалования, конечно, пропущены.

Хорошо. Первым делом - районный суд, отменить постановление мирового судьи. Судья в районном думала месяца 3, что делать. Доводы, что таксист не был уведомлен - не прокатили. Мол "он же протокол подписал, а в протоколе адрес указан!". Так постойте, гражданин судья! Там почерк такой, что читается с нереальным трудом. 14 или 17 - хрен поймешь. Вот сейчас, когда я точно знаю, что дом 14 - для меня очевидно, что указано 14. Но если б я не знал - тоже был бы уверен, что 17. К тому же в материалах дела - справка из ГАИ, что адрес - именно дом 14. Ладно - акты и протоколы, там от руки написано. Но в справке-то напечатано!!! И напечатано 14!!! Так какого хрена суд направлял в дом 17? Причем направлял с завидным упорством, получая обратно с пометкой "отсутствует"! То есть таксист не уведомлен в установленном порядке!

Судья крутилась, как могла, и в итоге послала нахрен. Таксист подписал акты и протоколы с адресом дом 17, значит дом 17. Сроки пропущены - гуляйте. Уведомлен как надо. То решение - жаль, что не сохранилось, по содержанию - как фильмы Бондарчука - логика отсутствует напрочь.

Ах ты так? Ну ладно! Нам и до Верховного Суда не западло дойти. Обжалуем в областном. Снова отказ. Ах ты так? В Президиум! И опять отказ. Уже все, настроены на Верховный Суд...

И тут приходит таксист с логичным вопросом - что, как, когда? Да хрен его знает... но в обозримом будущем - месяца 2-3... может, больше.

- А зачем оно мне надо, если у меня через 1, 5 месяца срок лишения заканчивается?

Так и не дошли до Верховного Суда.
Статус: нет меня
 
zarim #80 | Вторник, 24.09.2019, 21:14
Охотник
Юзер-бар +
Запомним, пасиба! yes
Статус: нет меня
 
руша #81 | Среда, 25.09.2019, 14:47
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
самое странное - какая польза гайцам от этого? Понятно если и в самом деле человек пьяный, но если нет?
Статус: нет меня
 
zarim #82 | Среда, 25.09.2019, 15:02
Охотник
Юзер-бар +
руша, план по протоколам и штрафам... ну и из вредности pardon
Статус: нет меня
 
руша #83 | Пятница, 27.09.2019, 20:47
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Чего боятся коллекторы?

Деятельность по возврату просроченной задолженности – это официальное название коллекторской деятельности. Работа коллекторов очень отдалённо связана с законом и их деятельность направлена на внесудебное получение суммы долга. Очень часто возникают ситуации, когда коллектор переступает черту дозволенного и возникает необходимость эффективно прекратить с ними общение. Для начала запомните, ВЫ НЕ ОБЯЗАНЫ ОБЩАТЬСЯ С КОЛЛЕКТОРАМИ! А как сделать чтобы они отстали – читайте ниже.

Коллекторы боятся судов.

Цель коллекторов – получить деньги с должника без обращения в суд. Для кредитора суд – это, расходы на госпошлину, два-три месяца судебной волокиты, месяц на получение исполнительного листа и неизвестно сколько времени на работу судебных приставов. А самое главное – это судебное уменьшение начисленной неустойки в десятки раз. О судебном уменьшении неустойки читайте в нашей статье «Самый страшный секрет коллекторов». Для должника суд – это остановка начисления неустоек и пеней, первоочередное погашение суммы кредита, а только потом неустоек и штрафов, а также возможность получить отсрочку исполнения решения суда. При обращении банка или микрофинансовой компании в суд – коллекторы останутся без работы и без денег. Поэтому- шлите коллекторов в суд.

Коллекторы боятся заявлений о вымогательстве

Знаете как называется требование о передаче денег под угрозой распространения порочащих сведений о должнике или его близких и родственниках, а также под угрозой насилия, либо уничтожения или повреждения имущества? Правильно - вымогательство! Как только коллектор допустит в ваш адрес негатив или агрессию, смело пишите заявление в полицию по факту вымогательства. В большинстве случаев коллекторы отстанут от вас.

Коллекторы боятся заявлений о самоуправстве

Самоуправство – это совершение действий в нарушение требований закона. Например, вас начали донимать коллекторы, но вы не получали никаких писем о долге и не знаете, что в запрашиваемой сумме основной долг, что проценты, а что неустойка – это самоуправство, так как коллекторы обязаны предоставить такую информацию. Коллектор позвонил в выходной день после 20.00 или позвонил два раза в день или больше двух раз в неделю – коллекторы на это не имеют право, а значит это самоуправство. По каждому такому факту ищите заявление в полицию, пусть санкция за такое правонарушение не большая, но неоднократность совершения проступка приведёт к очень серьёзным последствиям.

Чего боятся коллекторы? Коллекторы, Права, Кредит, Банк, Управа на коллекторов, Длиннопост
Коллекторы боятся заявлений о клевете

Клевета - это распространение недостоверных сведений. Если коллекторы начали обзванивать ваших родственников, друзей, и начали негативно отзываться о вас или вообще называть вас мошенником и тому подобное – сразу пишите заявление в полицию по факту клеветы.

Коллекторы боятся заявлений приставам

Коллекторские агентства имеют право заниматься своей деятельностью только после включения их в реестр в службе судебных приставов. Если такая компания не включена в реестр, то и заниматься сбором долгов она не вправе. Жалоба судебным приставам на коллектора может повлечь его исключение из реестра и, вообще, к закрытию коллекторского агентства.

Коллекторы боятся и ненавидят заявления об отказе от взаимодействия

Поставить точку в общении с коллекторами можно путём использования права на отказ от взаимодействия. Это право предусмотрено Федеральным закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ, для этого необходимо юридически правильно подготовить соответствующее заявление и предъявить его под роспись или по почте коллекторскому агентству. Любые действия коллекторов после получения такого документа будут противозаконным.
Статус: нет меня
 
руша #84 | Суббота, 28.09.2019, 09:34
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Пишут в соц сетях накануне, узнают где работаешь. Мне написали и говорят типа в бухгалтерии искали, если что позвони на этот номер.
Я же верю и на следующий день звоню. Отвечает женский голос, утверждая, что вам недовыплатили зарплату в размере 30 тыс. Интересуются, когда получал до этого и сколько, подтверждают недостачу якобы.
Но! Сумма придёт типа старая зарплата плюс надбавка, и так как разница в одну зп, то необходимо списание. Вот тут то я стал подозревать, а окончательно все понял после фразы "зайдите в личный кабинет и найдите перевод на карту в другой банк"
Лихо ообрабатывают, готовятся заранее, видимо узнают про место работы. К тому же подключают других людей (звонили типа с отдела кадров и предлагали ехать на курсы повышения квалификации)
Статус: нет меня
 
руша #85 | Вторник, 01.10.2019, 14:28
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
ЕСЛИ НА ВАШЕ ИМЯ В БАНКЕ ВЗЯЛИ КРЕДИТ

Простым языком

1. Подаётся исковое заявление о признании кредитного договора недействительным.
2. В суде назначается почерковедческая экспертиза, которая признает, что подпись в договоре и иных документах не ваша.
3. Суд расторгает договор.

Юридическим языком

Сделка, нарушающая требования закона или иного правового акта и при этом посягающая на публичные интересы либо права и охраняемые законом интересы третьих лиц, ничтожна, если из закона не следует, что
такая сделка оспорима или должны применяться другие последствия нарушения, не связанные с недействительностью сделки (ст. 168 ГК РФ).

В п. 73 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 23 июня 2015 г. № 25 «О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской
Федерации» разъяснено, что в силу прямого указания закона к ничтожным сделкам, в частности, относятся кредитный договор или договор банковского вклада, заключенный с нарушением требования о его
письменной форме.

Согласно ст. 8 ГК РФ гражданские права и обязанности могут порождаться как правомерными, так и неправомерными действиями.

Заключение договора в результате мошеннических действий является неправомерным действием, посягающим на интересы лица, не подписывавшего соответствующий договор и являющегося применительно к п. 2 ст. 168 ГК РФ третьим лицом, права которого нарушены заключением такого договора.

В нарушение требований ст. 820 ГК РФ письменная
форма кредитного договора не была соблюдена, поскольку истец кредитный договор не подписывал, заемщиком не является, каких-либо обязательств на себя по данному договору не принимал, а следовательно, кредитный договор от 1 января 2019 года подписанный от имени Иванова И.И.неизвестным лицом, является недействительным (ничтожным).

источник
Статус: нет меня
 
zarim #86 | Вторник, 01.10.2019, 16:08
Охотник
Юзер-бар +
Поэтому требуют не только подпись, но и фамилию полностью писать, чтоб было больше почерка хозяина
Статус: нет меня
 
руша #87 | Вторник, 01.10.2019, 19:59
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
я когда лет 5 брала кредит в сбере, меня фоткали. Не пойму, как это можно на чужой паспорт взять кредит scratch
Статус: нет меня
 
zarim #88 | Вторник, 01.10.2019, 20:21
Охотник
Юзер-бар +
Сейчас фоткают везде, видимо, чтоб не было таких нюансов, хотя и так каким-то каком берут кредиты по левому паспорту crazy
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #89 | Четверг, 03.10.2019, 11:37
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Чего боятся коллекторы?

меня коллекторы боятся. боятся тех кто не их не боится. боятся тех, кто ничего не боится. я из таких. отбоялся good



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #90 | Суббота, 05.10.2019, 21:06
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Сейчас фоткают везде,
ireful
и в быстроденьги тоже? пО МОЕМУ, так им и надо, если не возвращают долг. Нехрен давать кому попало
Статус: нет меня
 
Форум » Домашнее хозяйство » Шизофрения, жизнь и кошелек » Бытовые секреты » Про мошенников (разные истории)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: