pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Домашнее хозяйство » Шизофрения, жизнь и кошелек » Бытовые секреты » Делимся секретами уборки
Делимся секретами уборки
almanack #31 | Суббота, 03.09.2016, 16:12
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Уборка в доме. Как быстро убрать квартиру?

Для женщины очень важно быть хорошей хозяйкой и содержать дом в идеальной чистоте, но не всегда хватает времени на уборку. Как хочется, чтобы всегда была чистота в доме, но помимо уборки нужно еще и приготовить еду для всей семьи, постирать, погладить белье. Работы по дому как всегда много и она никогда не заканчивается.

Все это нужно делать ежедневно, изо дня в день, иначе наше уютное гнездышко может превратиться в свалку отходов.

Что делать, если с последней уборки наша квартира полна грязи и мусора? Как быстро убрать дом, чтобы не испортить отношения с домашними и не вымотать себя и родных? С чего начинается уборка в доме? Как сделать так, чтобы уборка «не напрягала» а проходила быстро и легко, доставляя удовольствие всем домашним?

Психологи советуют хозяйкам начинать уборку дома с себя, с «очищения собственных перышек.» Нужно же как-то себя настроить на работу… позитивно… Поэтому, в выходной утром не торопитесь все срочно мыть и убирать, дайте себе возможность выспаться, примите ванну с солью и ароматической пенкой, выпейте неспешно чашку зеленого чая, чтобы поднять тонус организма. Только теперь, когда вы с утра нормально отдохнули после трудовой недели, позавтракали и расслабились, стоит убрать квартиру.

А почему бы не сделать из уборки праздник? Если на улице нет мороза, приоткройте форточку, дайте себе глоток свежего воздуха, включите радио или диск с любимыми песнями. Поговорите с домашними — пусть они вам помогут. Напомните мужу о том, что в древности считалось грязный дом деньги обходят стороной! Обязательно позаботьтесь о собственной мотивации (новый крем или помаду, например, почему бы и нет!) или придумайте общее вознаграждение, например, поход в пиццерию или кино, после того, как закончите уборку. Такая уборка будет очень интересна вашим детям и они будут с нетерпением ждать ее каждую неделю.



Если вам не хватает мотивации чтобы подняться с дивана и начать уборку, посмотрите это мотивирующее видео, некоторым нашим читателем оно помогает собраться с силами:



Наш совет — начните уборку с кухни, мытья грязной посуды, очистки плиты. Если вы читаете книги по феншую, тогда знаете, что кухня считается источником богатства. Поэтому, обязательно нужно отмыть до зеркального блеска раковину и плиту, и делать это лучше всего каждый день после готовки — так вы сможете поддерживать чистоту в квартире ежедневно. Если все очень грязное и жирное, можно воспользоваться горячей водой с мылом. Не забудьте про холодильник: протрите его полочки и стенки, выбросьте испорченные продукты.

Если вам интересно, как быстро убрать квартиру, приготовьте 2 больших коробки или пакета. Для начала нужно положить все вещи на свои места. В одну коробку или пакет вы будете класть мусор, а в другую — вещи, которые нужно положить на место. Пройдитесь по квартире. Все, что лишнее, выбрасывайте. Все, что нужно, но лежит не на своем месте — кладите в другую коробку или пакет. Хорошо проверьте столы, тумбочки, полочки в прихожей и в ванной, журнальный столик. Отлично. Теперь можно кого-нибудь из домашних попросить выбросить мусор. Конечно, в идеале, было бы приучить детей ежедневно вечером класть все вещи на место, это, конечно, в идеале, но попробуйте, может быть у вас получится.

Теперь вытираем пыль. Обычно пыль вытирают сначала с наиболее высокой мебели, светильников и окон, передвигаясь на более низкие поверхности. Для снятия пыли лучше всего использовать влажную тряпку.



После того, как мы вытерли пыль, подметаем или пылесосим полы, а затем моим их.

Пробегитесь по другим комнатам. Все делаем в том же порядке. Если у вас многоэтажный дом, тогда уборка в доме должна начинаться с верхнего этажа, постепенно спускаясь к нижнему.

Также помните, если вы что-то пролили или испачкали, то грязь лучше всего удалить сразу. Во-первых, так ее намного легче отмыть, ну а во-вторых — так легче поддерживать квартиру в чистоте.

Что же, теперь вы знаете, как поддерживать чистоту в доме и как быстро убрать квартиру, и вам стоит поторопиться, так как нужно еще привести себя в порядок перед походом в кино или пиццерию. Удачных выходных!



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
руша #32 | Четверг, 14.06.2018, 18:11
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
люблю убираться. мыть скоблить, чистоту наводить. Когда сильно занята длительное время и нет времени на уборку, я не убираюсь тотально. Например:

Сегодня я вымыла ванну, завтра унитаз. Потом вытерла везде пыль. Следующий день пропылесосила. Ну, вы поняли. Надо каждый день что то делать небольшое. И тогда всегда буде относительная чистота. И гости, родственники и друзья не будут шарахаться от вас и вашей квартиры. scare1
Статус: нет меня
 
zarim #33 | Четверг, 14.06.2018, 18:23
Охотник
Юзер-бар +
руша, понял! Приезжай ко мне, покажешь, что делать с пылью, если она толще 1 см и сама не падает!!! Заодно грибы с ковра насобираешь, на ужин, вкуусные dq
Статус: нет меня
 
руша #34 | Четверг, 14.06.2018, 19:03
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
бегу бегу vinni

Статус: нет меня
 
Форум » Домашнее хозяйство » Шизофрения, жизнь и кошелек » Бытовые секреты » Делимся секретами уборки
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: