pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Домашнее хозяйство » Шизофрения, жизнь и кошелек » Бытовые секреты » Идеи для дома (маленькие хитрости и секреты)
Идеи для дома
Вера #31 | Суббота, 16.05.2015, 18:24
тролль
Юзер-бар +
Зато для пяток , перхоти и ожогов самое оно!!!!
Статус: нет меня
 
zarim #32 | Суббота, 16.05.2015, 18:30
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Вера ()
Зато для пяток , перхоти и ожогов самое оно!!!!

Настоящее - да, оно и отстирывает лучше, а вот остальные мыла, белые там или в горошек - это уже пародия yes
Статус: нет меня
 
Птаха #33 | Воскресенье, 28.06.2015, 09:53
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Про ремонт

Чтобы дверка открывалась полностью, заменила мебельный крепеж на обычные петли ленточные


Чтобы дверка на обычных петлях держалась закрытой - нужны магнитики. Сделала.


Но магнитика мало - надо ведь чтобы дверь примагничивалась. Поэтому в дверь вкручиваю красивые шурупики. Они примагничиваются.
Сообщение отредактировал(а) Птаха - Воскресенье, 28.06.2015, 09:54
Статус: нет меня
 
Птаха #34 | Воскресенье, 28.06.2015, 09:56
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Всё пластмассовое хорошо пилится лобзиком.

Сообщение отредактировал(а) Птаха - Воскресенье, 28.06.2015, 09:57
Статус: нет меня
 
Птаха #35 | Воскресенье, 28.06.2015, 10:01
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Покраска деталюшек краской в баллончике.


Результат:


Надо обязательно на воздухе это делать или в специальной покрасочной камере. Взвесь от краски (мельчайшие капельки летают в воздухе ещё с полчаса. Делала на балконе. Ноги потом в растворителе отмывала от этой краски... mocking Хотя специально свои ноги не красила....
Статус: нет меня
 
Вериока #36 | Среда, 05.08.2015, 22:30
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +


Крючки для душевой занавески идеально подходят для хранения шарфов или поясов.



Слегка разогнутая скрепка поможет застегнуть браслет.


Небольшие пятна на замше можно удалить при помощи пилочки для ногтей.



Чтобы брюки не электризовались, нужно приколоть ко внутреннему шву каждой штанины по булавке. Но я бы советовала не надевать такие брюки. mocking



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
almanack #37 | Среда, 05.08.2015, 22:33
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вериока, интересная информация :)


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
zarim #38 | Среда, 05.08.2015, 23:04
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Чтобы брюки не электризовались, нужно приколоть ко внутреннему шву каждой штанины по булавке. Но я бы советовала не надевать такие брюки.

Девушкам с красивыми ножками нужно вообще запретить носить брюки yes mocking
... а чтобы не электризовались, нуно к штанине прикрепить цепочку металлическую, которая по земле волочиться будет crazy
Статус: нет меня
 
zarim #39 | Четверг, 28.04.2016, 23:40
Охотник
Юзер-бар +
Почему водка - самая нужная и незаменимая вещь в быту?

Водка – напиток неоднозначный. Пить ее, скорее, вредно, чем полезно. Однако при использовании в быту она может заменить множество различных средств.

Способ 1. Чтобы без боли снять с раны лейкопластырь, пропитайте его водкой. Она растворит клей. (перевод продукта, блин...)

Способ 2. Чтобы прочистить замазку швов в ванных и душах, наполните бутылку с разбрызгивателем водкой, набрызгайте на замазку, подождите пять минут и смойте водой. Алкоголь в водке убивает грибки, плесень и др. микроорганизмы. (хорошо хоть коньяком не нужно)

Способ 3. Чтобы прочистить линзы очков, протрите их тряпочкой, слегка увлажненной водкой. Алкоголь в водке почистит стекло и убьет бактерии. (а вовнутрь - восстанавливает зрение)

Способ 4. Продлите жизнь бритвенных лезвий, опустив их в стакан с водкой после бритья. Водка дезинфицирует лезвия и не дает им заржаветь. (кто водкой бреется с утра, тот поступает мудро mocking )

Способ 5. Побрызгайте водку на пятна от рвоты, потрите их щеткой, затем промокните насухо. (и зачем было столько пить? scratch )

Способ 6. Используя кусок ватки, нанесите водку на лицо в качестве вяжущего средства; она прочистит кожу и сузит поры. (только не нюхать!!!)

Способ 7. Добавьте стаканчик водки в бутылку шампуня. Алкоголь удаляет токсины из волос и стимулирует их рост. (Прикольно, попробую crazy )

Способ 8. Наполните целлофановые пакеты водкой, разведенной водой в соотношении один к одному, и заморозьте. Получите переносные многоразовые холодильные элементы – они выручат вас во время поездки на пикник или на дачу (ну да, вот у всех выпивка уже закончилось, а у вас - заначка есть). Также они могут использоваться для удаления болей и синяков. (ну это если вечеринка не удалась crazy )

Способ 9. На кухне завелись плодовые мошки? Смешайте 30 мл водки, 3-4 капли жидкости для мытья посуды и 400 мл воды. Протрите этой смесью место, где обитают насекомые, и они сами покинут ваш дом. (за закуской убегут? или корешей позвать?)

Способ 10. Наполните банку из-под майонеза свежими цветами лаванды, залейте водкой, закрутите крышку и поставьте на солнце на три дня. Процедите через марлю и используйте настойку в качестве микстуру при болях в костях и мускулах. (да-да, я коньяк примерно так и делал redface )

Способ 11. Сделайте собственную жидкость для полоскания рта, размешав девять столовых ложек молотой корицы в стакане водки. Процедите. Размешайте с теплой водой и полощите рот. Не глотайте. (Это он, про не глотать, серьёзно? shok )

Способ 12. Водка охлаждает раны и при ожоге. Ее необходимо нанести сразу же после поражения огнем. Если не мешкать, можно избежать появления волдырей. (это проверено мной лично, работает yes )

Способ 13. Если лопнет волдырь, налейте на него водку, в качестве местного обезболивающего и для дезинфекции. (ну и во внутрь немного, тоже боль снимает)

Способ 14. Чтобы избавиться от перхоти, размешайте в стакане водки две чайные ложки молотого розмарина. Дайте настояться два дня, процедите, вмассируйте в кожу головы и дайте высохнуть (кто попробует, мне потом расскажите)

Способ 15. Чтобы избавиться от ушной боли, капните несколько капель водки в ухо. Подождите несколько минут, затем промокните. Водка убьет бактерии, которые вызывают воспаление и боль в ухе. (я вообще понял, что в водке нужно купаться, заныривая с головой)

Способ 16. Водка обладает жаропонижающим действием, но лишь при наружном применении. Это свойство обусловлено быстрым испарением спирта с кожи, при этом и происходит охлаждение. При сильном жаре рекомендуется растирать горькой спину и грудь больного. После не нужно его тепло укрывать – это замедлит процесс испарения. (а ещё на ней микстуры готовят)

Способ 17. Водка борется с неприятным запахом от ног. Причина запаха – бактерии, обитающие около потовых желез. Обтирая утром и вечером ноги водкой, вы ликвидируете эти бактерии, и некому будет «производить» неприятный запах.

Способ 18. Обмакните ватку на спичке в водку и прикоснитесь несколько раз к герпесу на губах, чтобы он иссохся.

Способ 19. Налейте водку на ожог от ядовитого плюща, она поможет растворить токсические масла на коже.

Способ 20. Вы отправились в гости в потрясающих новых туфлях. Но придя, еле сидите за столом – очаровательные лодочки сильно трут. Влейте по 50 мл водки в каждую туфлю, и через 10-15 минут боль утихнет.
pardon
Статус: нет меня
 
Маруся #40 | Пятница, 29.04.2016, 01:09
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
У меня - спирт , я им пользуюсь весьма активно в быту. Например , наушники , поролоновые их части , обтянутые материей , регулярно протираю тряпочкой , смоченной спиртом. Мои наушники самые чистые в мире :)


" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
zarim #41 | Пятница, 29.04.2016, 10:12
Охотник
Юзер-бар +
У меня как-то водка (пол бутылки) без дела стоит, уже наверно выдохлась вся pardon зато теперь подумаю, как применить yes
Статус: нет меня
 
zarim #42 | Воскресенье, 01.05.2016, 22:53
Охотник
Юзер-бар +
15 женских хитростей, чтобы привести вещи в порядок

Колющийся свитер, пятна от соли на новых сапогах, заевшая молния — больше у вас не будет этих проблем.

1. Чтобы свитер не «кусался» и не «обрастал» катышками

Чтобы избавиться от двух проблем сразу, новый свитер следует намочить, сложить и на подносе или в пакете отправить в морозилку примерно на 10 часов. После следует опустить его в теплую воду, чтобы он «оттаял». Пряжа станет намного мягче, и катышки не будут образовываться.

2. Как избавить от запаха одежду

Чтобы избавиться от запаха, вам понадобится смешать водку и воду в пропорции 1 к 3 и распылить из пульверизатора на вещь. Запах исчезнет в буквальном смысле слова на глазах.

3. Способ очистить пятно от тонального крема

Перед стиркой обработайте запачканный участок кремом (пеной) для бритья.

4. Как удалить пятно о помады

Используйте лак для волос, чтобы удалить пятно от помады. Нанесите его и оставьте на несколько минут. Затем промокните пятно и отправьте вещь в стиральную машину.

5. Чтобы почистить замшевые туфли

Аккуратно почистить замшевую обувь можно мягкой пилкой для ногтей.

6. Как убрать разводы с кожаной обуви

Обувь, испытавшую вредное воздействие снега и соли, можно очистить мягкой зубной щеткой и разведенным в воде уксусом в соотношении 2:1.

7. Чтобы вернуть вид лакированной обуви

Обработайте потертости на лакированной обуви с помощью ватного тампона с вазелином. А для придания блеска воспользуйтесь средством для чистки стекол.

8. Как вернуть вид поцарапанной и тусклой кожаной обуви

Если рядом не оказалось специальных средств, можно воспользоваться увлажняющими средствами. Возьмите кусочек салфетки или ткани и протрите обувь с небольшим количеством лосьона, чтобы вернуть ее к жизни.

9. Чтобы закрепить пуговицу

Если вы заметили, что у одной из пуговиц ослабла нитка и она вот-вот оторвется, а иголки с ниткой поблизости нет, — закрепите нитку прозрачным лаком.

10. Как закрепить винтик на очках

Быстро закрепить винтик можно прозрачным лаком для ногтей. Это временно вас выручит.

11. Чтобы косточки на бюстгальтере не врезались

Воспользуйтесь полоской пластыря, чтобы устранить эту проблему.

12. Способ быстро убрать жирное пятно

Используйте средство для мытья посуды. Достаточно нанести небольшое количество и потереть. Есть еще способы: присыпать мелкой солью или нанести небольшое количество мела и оставить на час, после чего просто сдуть.

13. Чтобы справиться с заевшей молнией

Ватная палочка и вазелин вам помогут быстрее решить эту проблему. Нанесите немного вазелина прямо в отверстие бегунка и по ходу молнии.

14. Способ избавиться от пятен пота на одежде

Стереть неприглядные пятна подмышками можно лимонным соком или пищевой содой. Потрите пятна смесью лимонного сока и воды. Для стойких пятен используйте смесь соды и воды, которую нужно оставить на несколько минут, а затем ополоснуть и начать стирку. Еще с успехом можно использовать аспирин и перекись водорода.

15. Как нейтрализовать запах в кроссовках

Насыпьте немного соды в кроссовки после тренировки, чтобы она впитала запахи. А затем хорошенько ее вытряхните.
Статус: нет меня
 
Маруся #43 | Воскресенье, 01.05.2016, 23:00
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
11. Чтобы косточки на бюстгальтере не врезались

Воспользуйтесь полоской пластыря, чтобы устранить эту проблему.

А чтобы потом снять полоску пластыря , надобно пропитать ее водкой , знаю !
Водка полезна yes



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
zarim #44 | Воскресенье, 01.05.2016, 23:02
Охотник
Юзер-бар +
Маруся, mocking good ok
Статус: нет меня
 
Вериока #45 | Суббота, 06.08.2016, 06:29
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Тема разделена. Продолжение здесь


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Форум » Домашнее хозяйство » Шизофрения, жизнь и кошелек » Бытовые секреты » Идеи для дома (маленькие хитрости и секреты)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: