pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Домашнее хозяйство » Шизофрения, жизнь и кошелек » Бытовые секреты » По орехи (Как собирать и колоть орехи)
По орехи
серый #1 | Вторник, 02.06.2015, 19:57
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Грецкие орехи хорошо разбивать на бутылке из под шампанского. Если надо много бить и чтоб были относительно целенькие ядра.
Садишься на стул. Между ног маленькая скамеечка, под ней сложеный половик, чтоб не так сильно звук шел. На скамеечке бутылка. Слева мешок орехов на полу. Или на другой скамейке кастрюля с орехами. Перед маленькой скамеечкой, наполовину под ней кастрюля. В прабой руке молоток. Левой берёшь 3 ореха, один ставишь в горлышко бутылки, бьёшь молотком придерживая пальцами. Разбитый орех кидаешь в кастрюлю внизу. Мой рекорд мешок орехов за 1.5 часа!
Как набьёшь чистишь. Рекорд один день.
Вера, дерзай!)))
Статус: нет меня
 
серый #2 | Вторник, 02.06.2015, 20:59
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Зарим, это молдавский вариант. Тут пол страны орехи осенью собирают и сдают. У нас все посадки вдоль дорог засажены орехами, а ещё сады есть. Я в прошлом году 10 мешков набрал.
Статус: нет меня
 
zarim #3 | Вторник, 02.06.2015, 21:05
Охотник
Юзер-бар +
neo1111, тогда вопрос: так быстрее, чем орехоколом или удобнее? А можно видео процесса увидеть? И главное: у вас есть орехи величиной с крупное куриное яйцо, которые легко ломаются в руках (кожура очень тонкая)?
Статус: нет меня
 
серый #4 | Вторник, 02.06.2015, 21:45
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Ну ты вопросы задаёшь)).
Орехов таких я не видел.
Видео процесса? Я лучше тебе вышлю другое видео. Дай отойду от болезней. Психопрограмму антиалкогольную. Надо сделать.
И самое главное!
Я в жизни не видел орехокол)).
Могу сказать что "моим" способом, я прикидывал, бью один орех в 5 секунд в среднем. От начала и до конца мешка. А если брать отдельно 3 ореха в руку то на каждый идёт 2 секунды. Время отбирают разные пересыпания, задержки и тд.
Статус: нет меня
 
zarim #5 | Вторник, 02.06.2015, 21:55
Охотник
Юзер-бар +
neo1111, ну не всегда ж просто выковырять из ореха ядро, они бывают достаточно кручеными scratch
Орехокол покажу, как на компе буду, мне им намного сподручнее, но такого опыта, как у тебя, я конечно же не имею pardon
Статус: нет меня
 
серый #6 | Вторник, 02.06.2015, 22:05
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Ок Зарим.
Если крученые орехи плохо расколаны, то отлаживаем когда перебираем и бьём потом ещё раз. Или вобще нафиг в шкорлупу бросаем)).
Статус: нет меня
 
zarim #7 | Вторник, 02.06.2015, 22:51
Охотник
Юзер-бар +
neo1111, вот такой у меня

Статус: нет меня
 
серый #8 | Вторник, 02.06.2015, 23:17
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Ну с ним будет думаю намого дольше.
Статус: нет меня
 
Форум » Домашнее хозяйство » Шизофрения, жизнь и кошелек » Бытовые секреты » По орехи (Как собирать и колоть орехи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: